Игрок
Кит
Входит в группы
Орден Цинхэ Не
Не Хуайсан

Его младший брат и с некоторых пор наследник. Увлекается поэзией, рисованием, музыкой и книгами, любит собственноручно раскрашивать веера. Мил, улыбчив, очень тих — кажется невероятным, что они с Не Минцзюэ действительно братья.

Для Персонаж/роль Не Хуайсан

Возьмите, это подарок!

По дороге в Безночный город группа заклинателей ордена Не остановилась в гостинице. Как оказалось, там же остановились заклинатели из ордена Цзинь, включая главу ордена, Цзинь Гуаньшаня.
Не Хуайсан вышел во двор гостиницы отдохнуть и увидел, что в тени под деревом отдыхает Цинь Су, воспитанница госпожи Цзинь, красивая молодая девушка с лукавым взором. Впрочем, в тот момент она казалась чем-то взволнованной.
Молодые люди, естественно, были знакомы с детства. Они разговорились и среди прочего Не Хуайсан упомянул, что любит веера. Цинь Су в тот же момент достала из рукава красивый старинный веер и протянула Не Хуайсану со словами: “Возьмите, это подарок! Мне он кажется слишком мужским - какие-то буквы, какой-то текст, никаких изящных рисунков…” Явно обрадованный подарком Не Хуайсан подарил в ответ Цинь Су изящный веер с красивым рисунком.
Не Хуайсан рассмотрел веер, когда вернулся в свою комнату в гостинице - судя по виду, он очень старый. На веере быстро и неаккуратно написано что-то вроде обрывка ритуала - про великую жертву, которую надо принести, когда все пять стихий на местах, чтобы печать была крепка.

Для Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан

Исчезновение Девы Не

Отец Не Минцзюэ и Не Хуайсана, Не Шуэньчжи, учился в Облачных Глубинах, когда его младшая сестра - Не Лингтао - без вести пропала. Деве Не полагалось бы находиться в Нечистой Юдоли, но Не Лингтао исчезла - и её отсутствия хватились слишком поздно. Юная дева была по характеру весьма своенравна, часто носила мужскую одежду и была крайне недовольна, что родилась женщиной. Характер у нее был под стать мужчинам.
С тех пор Не Лингтао никто не видел, однако заклинатели Не неоднократно пытались призвать дух Не Лингтао и обращались с этой просьбой к заклинателям других орденов - но дух девушки ни разу не отозвался.

Для Персонаж/роль Не Хуайсан

Не Хуайсан - вводная

  • Не Хуайсан - сын старого главы Не, Не Шуэньчжи, и его наложницы Ло Эньцзе. Он сводный брат Не Минцзюэ. В детстве он как-то увидел, как мама добавляет какие-то травки в чай старшему брату, и рассказал об этом отцу. А после этого он больше маму не видел - ему сказали, что её отправили на земли её родного клана, клана Ло.
  • Несколько месяцев назад Не Хуайсан сбежал куда глаза глядят. Сбегать оказалось интересно, а вот идти, куда глаза глядят - нет, а потом на ярмарке на окраине Ланьлина Не Хуайсан абсолютно случайно уничтожил какой-то артефакт, просто взяв его посмотреть. Хозяин прилавка почему-то ужасно разозлился - и от двух его слуг Хуайсана спас просто одетый мальчишка, на вид чуть-чуть постарше самого Хуайсана - он схватил его за руку и уволок с собой. Мальчишка сказал, что его зовут Мэн Яо и он хочет стать заклинателем. Хуайсан сказал, что в таком случае они должны найти его старшего брата… ой, а вот и он.
  • Старший брат предложил Мэн Яо отправиться с ними в Цинхэ Не, а потом А-Яо и вовсе стал помощником брата, потому что он очень умный. И он тренируется так, как сам Хуайсан никогда бы не смог… А ещё недавно А-Яо проговорился, что не хочет ехать в Безночный город, потому что там будет его отец и он не знает, как смотреть ему в глаза… но быстро осекся, извинился и замолчал.
  • Надо бы расспросить поподробнее: что такого сделал Мэн Яо, что ему стыдно смотреть отцу в глаза?
  • Не Хуайсан панически боится оружия - однажды, ещё в детстве, он случайно взялся за отцовскую саблю - и увидел… много чего страшного. Знает, что старший брат винит в смерти отца главу Вэнь - а вот Хуайсан уверен, что глава Вэнь ни при чем, эта вещь должна была сломаться - и сломалась. Тогда, в детстве, он в мельчайших подробностях увидел смерть отца на ночной охоте. В сабле старшего брата, Бася, он тоже чувствует что-то страшное, но трогать его духовное оружие боится - а вдруг он увидит смерть брата?
  • Очень рад поездке в Безночный город - наконец-то он сможет со всеми увидеться, пообщаться и познакомиться! А то ведь он знаком только с Лань Сичэнем, лучшим другом своего брата, и девой Цзян - она как-то приезжала со своим отцом на праздник в Нечистую Юдоль и рассказала о своих младших братьях. Тогда их с собой не взяли из-за какой-то провинности, но теперь-то они точно приедут?
  • upd!
  • Если можно завязать крепкую дружбу в одних только письмах, то именно она и зародилась у вас с молодым господином Цзинь. У Цзинь Цзысюаня отличный вкус и изысканный слог, он настоящий ценитель всего прекрасного и пишет красивые стихи. Хуайсан надеется увидеться с молодым господином Цзинь на празднике и пообщаться, наконец-то, как следует.
Для Персонаж/роль Вэнь Сюй Персонаж/роль Вэнь Нин Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Не Хуайсан

Говорят...

  • Говорят, что на гору Луанцзан просто так не попасть. Вход на нее караулит страж, и пройти мимо него незамеченными не выйдет. Ты не проверял сам, но слышал об этом множество раз от старших.
  • Говорят, что этот страж имеет легкий и веселый нрав, хотя и является очевидно не человеком. Быть может, это одна из неупокоенных душ, и она дожидается помощи - хорошо бы узнать его имя
Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Персонаж/роль Не Хуайсан

Сломался...

Не Хуайсан сам не понимает, как так вышло, что артефакт сломался у него в руках! Вот торговец соловьем заливался, что это редкая вещь из самого Юньпина - интересно, что там в Юньпине? Просто там был такой красивый камень, очень грубо и некрасиво приделанный к какой-то деревяшке… и вот так - раз, и камень остался у него в руках, а деревяшка оказалась отдельно. Когда Мэн Яо его спас от тех людей, Хуайсан даже сам не понял, как так получилось, что камень остался у него! В общем, теперь у него есть непонятный камень - и вот что странно, такое чувство, что этот камень как-то отвлекает внимание, что ли. Сколько раз было, что камень лежал у него на столе, а он сам рисовал за столом картинки, вместо того, чтобы заниматься, и внезапно зашедший дагэ делался каким-то… рассеянным. Так что Хуайсан успевал спрятать картинки и сделать вид, что усиленно занимается. Очень полезная вещь этот камень, короче говоря! В Безночный город он его тоже на всякий случай с собой взял. Вдруг понадобится?

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Не Хуайсан

Починить

Не Хуайсан узнал, что для починки любой вещи можно использовать камень под названием "Глаз дракона". Такие камни встречаются крайне редко и, судя по тексту старой легенды, вначале должны быть "превращены в инструмент, который чинит то, что было сломано по опрометчивости". Но есть один минус - из текста абсолютно непонятно было, как именно камень превратить в такой инструмент? А главное, как его найти?

Для Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан

Ярость Сабли

Особая клановая техника ордена Цинхэ Не называется “ярость сабли”. Опасна она тем, что чем чаще её используешь, тем более вероятно искажение ци. В отличие от членов остальных орденов, вы можете вступить четвертым в бой с тварью (не забудьте озвучить, что применяете эту технику).