Игрок
Xenia Gerz
Входит в группы
Орден Цинхэ Не
Не Шаочэнь

Советник главы ордена, один из сильнейших заклинателей Цинхэ Не. Вечно готов к бою. Визит в Безночный город его откровенно не радует.

Для Персонаж/роль Не Шаочэнь

Настоящее имя - Хо Ян

Шаочень родился под другим именем очень давно, от крайне трагичного союза лисы хули-цзин и человека. Настоящее его имя - Хо Ян. Его мать звали Хо Тан. Она влюбилась в смертного человека, заклинателя, оставила Лисье царство и ушла в мир людей.
Шаочень знает, что у его матери была сестра - Хо Пэй. Она осталась в Лисьем царстве. Не все, кто носит фамилию Хо - лисы, но все лисы носят фамилию Хо. Шаочень знает, что Хо Тан очень переживала из-за того, что долго не виделась со своей сестрой.
Он воспитывался в мелком клане, название которого уже никто и не помнит - он был одним из первых, уничтоженных Вэнями. И именно поэтому мало кому из живущих сейчас известно о его нечеловеческом происхождении.
Шаочень чувствует, что что-то будто тянет его к старым заброшенным покоям, про которых люди рассказывают страшные сказки, якобы живет там дух заклинательницы, которая сошла с ума. Дерево, растущее перед этими покоями, было посажено с большой любовью - и сажал его определенно лис.

Для Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Шаочэнь

Клан Чжао

Много лет назад был маленький клан Чжао. Заклинатели этого клана не отличались какими-либо особыми техниками, а женщины рода Чжао и вовсе чаще всего не обладали заклинательским даром.
Через земли этого клана многие и многие заклинатели проезжали, отправляясь на обучение в Облачные Глубины, и процветал клан Чжао в основном за счет своего постоялого двора. Орден же Гусу Лань был крайне недоволен такими соседями - в нарушение всех законов небесных и земных, заклинатели этого клана заключали брак, если жених и невеста носили одну фамилию. Не раз и не два орден Лань писал в клан Чжао о недопустимости таких действий. В конце концов, старый глава Лань, Лань Цзянпин, направился к тогдашнему верховному заклинателю Не Чжанмэю, деду нынешнего главы Не. Совпадение то было или нет - но вскоре клан Чжао прекратил свое существование.

Для Персонаж/роль Не Шаочэнь

Не Шаочэнь прекрасно помнит день, когда дед нынешнего главы ордена, Не Чжанмэй, тогда занимавший пост Верховного Заклинателя, велел ему отправиться вместе с адептами ордена Цзян на территории клана Чжао и проследить, чтобы все последователи темного пути понесли заслуженное наказание. Не Чжанмэй не терпел приверженцев темного пути и считал, что все они заслуживают смерти. Не Чжанмэй сказал Шаочэню, сколько человек входит в клан Чжао, чтобы тот лично пересчитал трупы и убедился, что выживших не осталось.
Маленьким отрядом заклинателей руководил сам старый глава Цзян - отец Цзян Фэнмяня. Он накануне был у Верхновного Заклинателя и предоставил доказательства, что все Чжао практикуют некромантию. Буквально за день до этого с жалобой на клан Чжао приезжал тогдашний глава Лань и жаловался на то, что Чжао не чтят законов земных и небесных, а его письма с увещеваниями игнорируют. Видимо, чаша терпения Не Чжанмэя переполнилась.
Все заклинатели надели черное, закрыли лица повязками - и отправились на земли Чжао. Странно, но некроманты оказались никудышными бойцами. Только несколько человек представляли хоть какую-то опасность, а ещё парочка попробовала использовать темные артефакты, но крайне неумело. Не Шаочэнь, честно говоря, вообще решил, что глава Цзян сделал из мухи слона.
Пересчитав трупы и убедившись, что дело сделано, Не Шаочэнь отправился обратно, на доклад к Верховному Заклинателю. И как оказалось, сразу после его отбытия какой-то неучтенный мальчишка выскочил из своего укрытия и применил действительно серьезное колдовство. Применил, опять же, неумело, сам погиб, но глава Цзян был тяжело ранен и вскоре умер. Что-то случилось с его сутью - будто бы он просто перестал быть заклинателем.
Впрочем, тогда у Не Шаочэня было много других забот - без вести пропала дочь Не Чжанмэя, Не Лингтао. Её старший брат, Не Шуэньчжи, был на обучении в Облачных Глубинах, а деве Не полагалось бы находиться в Нечистой Юдоли - срок её обучения ещё не подошел. Но Не Лингтао исчезла - и её отсутствия хватились слишком поздно. Юная дева была по характеру весьма своенравна, часто носила мужскую одежду и была крайне недовольна, что родилась женщиной. Характер у нее был под стать мужчинам. С тех пор Не Лингтао никто не видел, однако своим лисьим чутьем Не Шаочэнь знает, что дева ходит среди живых, а не среди мертвых, кроме того, заклинатели Не неоднократно пытались призвать дух Не Лингтао и обращались с этой просьбой к заклинателям других орденов - но дух девушки ни разу не отозвался.

Для Персонаж/роль Не Шаочэнь

Не Шаочэнь - вводная

  • сын лисы и человека, его лисье имя - Хо Ян. Если позвать его по лисьему имени, примет свой настоящий облик.
  • был влюблен в Цао Мэйтин, сеструВэнь Мэйчжи, но её родители и думать не хотели про такого жениха.
  • на последней ночной охоте, где он видел Мэйтин, он спросил, не может ли она увидеть его будущее. После этого Мэйтин в ужасе сказала, что видит кровь и смерть, выхватила меч - и кинулась вперед, не разбирая дороги. Когда её догнали - были слишком поздно, её ранил самый обычный ходячий мертвец низкого уровня. Но Мэйтин была слабой заклинательницей и через месяц она умерла. Шаочэнь запоздало вспомнил, что ведь Мэйтин была из клана, который славился своими предсказателями… которые всегда умирали молодыми, потому что каждое предсказание отнимало у них годы жизни.
  • когда в Нечистую Юдоль с просьбой о помощи обратилась дева Оуян Ифэй, заподозрил неладное. С чего бы деве из клана, который тесно связан с орденом Вэнь, просить у ордена Не срочно отправиться на её земли с подмогой? Увы, Не Минцзюэ внял мольбам девы. Как выяснилось, она не врала - земли её клана были уничтожены орденом Вэнь, все заклинатели погибли. После этого глава Не предложил деве Оуян стать приглашенным адептом ордена Цинхэ Не.
  • не доверяет деве Оуян, знает, что она 3 месяца назад просила у главы Не разрешение отправиться в монастырь, чтобы вознести молитвы о своих родных, а сама отправилась в противоположную сторону, тайком, да ещё и переодевшись в мужскую одежду. Когда дева Оуян вернулась, выглядела она так, будто поучаствовала в хорошей драке.
  • не понимает, зачем глава Не сделал своим помощником мальчишку Мэн Яо - но считает, что коли стал помощником главы - будь любезен соответствовать, поэтому относится к Мэн Яо очень строго
  • к сожалению, так как Шаочэнь вырос среди людей, он не обучен лисьему колдовству - но ему это и не надо, если будет необходимость решать дело силой - он заклинатель не из последних
    Шаочэнь выглядит молодо - увы, приходится ему иногда одурачивать людей и пить их ци, такова его лисья натура. Это его не радует и не огорчает - так уж он устроен.
  • знает, что мать Не Хуайсана, наложница старого главы Не - Не Шуэньчжи, Ло Эньцзе, пыталась отравить Не Минцзюэ, постепенно подмешивая ему в чай отраву. Когда маленький Не Хуайсан рассказал об этом отцу, Не Шуэньчжи заставил женщину саму выпить отравленный чай. Это видели Не Шаочэнь и Не Минцзюэ.
    upd!
  • Чтобы не выдавать свою истинную сущность, лисы используют маскировку. Чары скрывают их лисью ауру, но на поддержание чар тратится ци: 1 единица раз в 2 часа. Чтобы не остаться без сил, лисам необходимо периодически восполнять ци, забирая ее у живых людей.
  • В разговоре один на один с человеком тихонько говоришь ему на ушко: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци". Физически ничего не надо забирать - ты возвращаешь ци на браслете на место, человек откидывает 1 ци у себя на браслете. Больше своего уровня ци, указанного в паспорте, ты съесть ци не можешь.
  • Если к тебе подходят и говорят: "Темные чары", ты отвечаешь: "Не работают. Лисьи чары". Ты видишь и помнишь того, кто пытался съесть у тебя кусок ци, понимаешь, что это темный заклинатель, полудемон или демон. Он, в свою очередь, понимает, что ты - из лисьего народа.
  • Ты знаешь, что вход в лисье царство находиться где то на пустынной территории, между территориями клана Мэйшань Юй,Цишань Вэнь и Гусу Лань,но где именно ты не знаешь.
Для Персонаж/роль Не Шаочэнь

не повод ей доверять

Некоторое время назад в Цинхэ Не появилась дева из клана Оуян. Этот клан располагался на границе орденов Вэнь и Не, но со стороны ордена Не его отделяли неприступные горы, а со стороны ордена Вэнь была хорошая дорога, кроме того, всегда клан Оуян был в дружеских отношениях с орденом Вэнь.
Дева просила о помощи для своих людей и хотела встретиться с главой. Не Шаочэнь, конечно, не мог не заподозрить тут какой-то подвох и долго беседовал с девушкой, выясняя, с чего бы клан Оуян вспомнил про орден Цинхэ Не - ведь они дружили с орденом Цишань Вэнь? Не Минцзюэ был в отъезде - поэтому Шаочэнь решил, что сам поймает девушку на лжи и прогонит. К сожалению, Не Минцзюэ поверил Ифэй и велел своим людям отправиться на территорию клана Оуян. Они опоздали - и приехали на пепелище. Не Шаочэнь вынужден был признать свою ошибку - дева не врала. Но точно что-то недоговаривала, и вообще, это не повод ей доверять.

Для Персонаж/роль Не Шаочэнь

путь контрабандистов

Всем известно, что торговля не очень законными товарами, которые нужны для изготовления артефактов и некоторых редких снадобий, а также самими этими артефактами и снадобьями, существовала всегда. Что-то везли на земли заклинателей, что-то, наоборот, с земель заклинатель отправлялось на те земли, где правит Император. Люди из столицы - чуть ли не основные потребители всяческих талисманов и зелий, которые изготовляют заклинатели, ведь в их городе заклинателя встретишь редко.
Для доставки использовали каналы контрабанды. Испокон веков путь контрабандистов шел по территории ордена Юньмэн Цзян - так как это единственный из орденов, у которого есть хороший выход к морю. По сети рек и каналов, идущих по землям этого ордена, в ночи скользили неприметные лодки.
Да что там говорить - при старом главе Цзян в Юньпине был целый черный рынок, на котором можно было купить всё.
Всё изменилось 20 с лишним лет назад, когда Цзян Фэнмянь стал главой ордена. Он повел решительную борьбу с контрабандой - а особенно он не любил тех, кто следует темному пути, и тех, кто продает темные артефакты. И вроде бы удалось добиться порядка - но Не Шаочэнь уверен, что, к сожалению, глава Цзян не преуспел в своих начинаниях.
Отец Не Минцзюэ, Не Шуэньчжи, ненавидел темных заклинателей и ненавидел таких торговцев, его сын полностью придерживается мнения отца - но на землях, принадлежащих ордену Не, все равно встречаются и последователи темного пути, и контрабандисты. Честно говоря, если их и меньше, чем на территории других орденов - так это потому что орден Не расположен на территории, которая надежно защищена горами.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Шаочэнь Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Вэнь Лимин

про земли клана Лэшань Юй

Испокон веков про местность на границе орденов Цишань Вэнь, Мэйшань Юй и Гусу Лань ходили нехорошие слухи. Суеверные крестьяне обходили эти земли дальней дорогой - над чем заклинатели только посмеивались.
Ранее эти земли принадлежали маленькому клану Лэшань Юй. Затем клан Лэшань Юй разделился на два клана - Мэйшань Юй и Лэшань Юй. Клан Мэйшань Юй процветал и вскоре стал довольно богатым, хоть и небольшим, орденом заклинателей, у Лэшань Юй же дела шли плохо, и постепенно он угас. Лет 50 назад умер последний из этого клана, и какое-то время территория была пуста и заброшена.
Почему-то заклинатели ордена Мэйшань Юй не спешили занимать эти земли, а когда нашлись отдаленные родственники последнего из Лэйшань Юй, семья заклинателей Ли под руководством старого заклинателя Ли Яна, орден Мэйшань Юй и вовсе уступил им право на эти земли.
Семья Ли обосновалась на этой земле и стала там жить, но вскоре все они куда-то исчезли. Последним, кого видели из этой семьи, был юный заклинатель Ли Ан. Юношу, выглядящего абсолютно безумным, нашли заклинатели ордена Мэйшань Юй. Его попытались вылечить - но вскоре он умер.
Сейчас эта территория снова никому не принадлежит.

Для Персонаж/роль Не Шаочэнь

Лисье царство

Не Шаочэнь знает, что вход в лисье царство надежно укрыт от глаз посторонних, и находится где-то на границе территорий орденов Мэйшань Юй, Гусу Лань и Цишань Вэнь. Где именно - он не знает, так как никогда там не бывал.

Для Персонаж/роль Юй Цзиньчжу Персонаж/роль Не Шаочэнь

Лисьи чары

Если на твои "Лисьи чары" собеседник отвечает: "Благословение небожителя", то ой! Кажется, у него есть вещь, благословленная небожителями... или он сам имеет отношение к небожителям. Короче, твой собеседник понял, кто ты, ты поняла кто он, момент неловкий

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Юй Цзиньчжу Персонаж/роль Не Шаочэнь

Темная ци

  • Если тебе передают характерную ленту, которая моделирует темную энергию, она не подействует на тебя. Для лис это привычно, но лучше не рассказывать об этом всем.
    upd
  • Как лиса, ты можешь снимать темную ци (в виде лент) с других людей - более того, одна такая лента заменяет тебе полноценный обед.
Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Су Шэ Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Шаочэнь

про талисманы

Все талисманы делают на желтой бумаге. Если талисман сделан на бумаге любого другого цвета - считаем, что это с виду нормальный талисман, но приглядевшись, можно понять, что с ним все не так - будто его делал какой-то неумеха.