Игрок
Поль
Входит в группы
Орден Цишань Вэнь
Вэнь Лимин
Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

Мятежники из клана Оуян

Совсем недавно глава ордена Вэнь отдал приказ своему наследнику Вэнь Сюю - собрать войско и уничтожить мятежников из клана Оуян.
Клан Оуян располагался на границе орденов Вэнь и Не, в горах. Известно, что старый глава Оуян, Оуян Хао, был другом Вэнь Жоханя, поэтому клан Оуян не входил в состав ордена Вэнь - между ними был подписан договор о сотрудничестве.
Оуян Хао умер от странной болезни. За месяц уже не молодой, но полный сил и здоровья человек превратился в изможденного старика, который сам не мог встать с кровати. А ведь совсем недавно этот известный домосед приезжал в Безночный город отметить помолвку своей дочери с Вэнь Юанем!
Это было меньше полугода назад, новым главой клана стал его сын - Оуян Юй. На вежливое письмо, в котором Вэнь Жохань спрашивал, не хочет ли клан Оуян войти в состав Великого Ордена Цишань Вэнь, юнец прислал хамское письмо.
А ведь брат и сестра Оуян обучались в Безночном городе и были в хорошим отношениях с Вэнь Сюем, Вэнь Юанем и Сюн Цзюнян.
Глава ордена Вэнь объявил, что новый глава клана Оуян написал ему дерзкое письмо, и его долг - наказать подобную непочтительность. Кроме того, Вэнь Сюю было поручено найти и забрать медное зеркало основательницы клана Оуян - мощный защитный артефакт. Глава Вэнь предупредил, что, возможно, над территорией клана появится сияющий медный купол - в таком случае, делать ничего не надо, атаковать бессмысленно, надо просто подождать.
Действительно, когда войско подошло к землям Оуян, над зданиями клана взметнулся сияющий купол, от которого отскакивали как стрелы, так и атакующие заклятие. Через 2 дня купол упал, а войско ордена Вэнь беспрепятственно заняло территорию. Немногих сдавшихся увели в Безночный город, всех остальных убили.
Говорят, что когда войско только подошло к границам земель Оуян, Вэнь Юань выехал вперед и крикнул, что если ему выдадут его невесту, дело решится миром, на что получил ответ, что дева Оуян не выйдет. Известно, что среди погибших её тело не нашли.
Все в ордене Вэнь знают, что совсем недавно Вэнь Юань совершил какой-то ужасный проступок, за что получил причитающееся наказание. Его сняли со всех должностей, а лицо юноши теперь рассекает шрам от удара дисциплинарным кнутом - говорят, что это подарок от Вэнь Чао, который никогда не любил Вэнь Юаня. Непонятно одно - как молодой человек вообще остался жив?

Для Персонаж/роль Вэнь Лимин

обязанности Вэнь Юаня

На место Вэнь Юаня- Вэнь Жохань назначил Вэнь Чао - точнее, сказал Вэнь Чао, что командовать внешний периметром охраны будет он, а сам сказал Вэнь Лимину, чтобы тот занялся обязанностями Вэнь Юаня.

Для Персонаж/роль Вэнь Лимин

про Украшения

Лет 19 тому назад Вэнь Лимин нес службу в окрестностях горы Луанцзан - на горе тогда как будто что-то произошло и темных тварей было особенно много. Поэтому тех заклинателей, кто в чем-то провинился, отправляли нести службу рядом с этим проклятым местом. Однажды Вэнь Лимин увидел, как кто-то или что-то пытается пробраться на гору. Это было довольно удивительно - обычно всякая дрянь лезла с горы, а не на гору. Конечно же, Лимин со своими людьми отправился проверить - неизвестная тварь бросилась бежать, но убежать далеко не успела. Как ни странно, это оказалась обычная женщина, даже не заклинательница, судя по вещам, которые у нее нашлись при себе - последовательница темного пути.
Среди вещей, помимо темных талисманов и прочей гадости, нашлось письмо, в котором некий заклинатель из ордена Вэнь - родственник Лимина, ныне покойный - писал, что родители никогда не разрешат ему жениться на госпоже Су, он был не прав, когда предлагал ей выйти замуж, просит прощения и отправляет ей украшения в подарок, как компенсацию за свою вину. Правда, никаких украшений ни в письме, ни при себе у покойной не было.

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

мертвые служанки

В последнее время в коридорах дворца стали находить тела мертвых служанок. Выглядят они ужасно - как будто какой-то монстр рвал их когтями, но при этом следов темной энергии нет. Среди слуг немедленно пошли слухи, что это какая-то ужасная тварь.

Для Персонаж/роль Вэнь Лимин

Вэнь Жохань приказал Вэнь Лимину строго-настрого следить за всем и всеми, особенно за своими - потому что наверняка служанок убивает кто-то из своих. Если хоть кто-то из гостей или, тем более, Вэнь Мэйчжи наткнется на тело служанки, то последствия Лимину очень не понравятся.

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

Знаменитый целитель - Вэнь

Всем в ордене Цишань Вэнь известно, что двоюродный брат главы Вэнь, был знаменитым целителем. Он жил в Илине с женой и двумя детьми - Вэнь Цин и Вэнь Нином, вел тихий образ жизни - но слава о его даре гремела на весь мир заклинателей. Увы, 10 лет назад он сам и его супруга погибли. Что-то пошло не так, когда они пытались вылечить тяжело раненого заклинателя, которому темная тварь вцепилась в душу. Вэнь Цин успела убежать из дома в Илине, схватив брата на руки. Если бы поблизости не оказался Вэнь Лимин, который привез господину Вэнь письмо от брата, то ещё неизвестно, удалось бы детям убежать или нет. Вэнь Лимин убил темную тварь, привез детей в Безночный город, а глава Вэнь воспитал их вместе со своими сыновьями.

Для Персонаж/роль Вэнь Лимин

События в Илине

10 лет назад Лимин оказался в Илине по чистой случайности - надо было доставить письмо от Вэнь Жоханя для его двоюродного брата. Когда Лимин подошел к скромному дому на окраине Илина, стало ясно, что всё плохо - дверь была выбита, все в крови, а темной ци вокруг было невероятно много.
В хозяйственной пристройке Лимин нашел двух перепуганных детей, а в доме - темную тварь, очень сильную и опасную. Лимин сказал детям, что убил тварь - на самом деле, она вырвалась из ловушки и унеслась в сторону горы Луанцзан. К сожалению, потом Вэнь Цин повторила дяде слова Лимина о том, что тварь уничтожена - и Лимин как-то не стал поправлять девочку - момент был совсем не подходящий.
Как рассказала Вэнь Цин, родители проводили ритуал, чтобы темная тварь отпустила душу бродячего заклинателя, которого привела жена, тоже бродячая заклинательница, и неизвестный мужчина в дорогой одежде.
Заклинателей звали господин и госпожа Вэй, а кто был их спутник - осталось неизвестным.
Плачущая Вэнь Цин рассказала Вэнь Лимину, что это она во всём виновата - она не уследила за братом, и тот вбежал в ритуальный круг, нарушил защитный контур, тварь выбралась наружу, при этом успев задеть брата - он страшно закричал. Вэнь Цин успела схватить брата и выбежать из дома.
Вэнь Лимину не понравилась эта история - сильная тварь ранила маленького Вэнь Нина, возможно, получила дорогу к его душе. Вэнь Цин, рыдая, попросила Вэнь Лимина не рассказывать ничего дяде - она пообещала рассказать всё сама.
Судя по тому, что Вэнь Нин жив, здоров, живет в ордене Вэнь, глава Вэнь решил, что никакой опасности не было.
Лимин тепло относится к детям - хотя сейчас они уже взрослые, конечно.

Для Персонаж/роль Вэнь Лимин

Вэнь Лимин - вводная

  • У Вэнь Жоханя было два двоюродных брата. Один - талантливый целитель, человек абсолютно безобидный, отец Вэнь Цин и Вэнь Нина, жил в Илине. Второй - сильный заклинатель, очень недовольный тем, что Вэнь Жохань стал главой ордена, оказался заговорщиком и был казнен. Довольно иронично, что о заговоре главу Вэнь предупредил Вэнь Лимин, которого отец специально отправил шпионить и втереться в доверие к Вэнь Жоханю.
  • Его родной брат, ныне покойный, хотел жениться по любви и даже сделал предложение какой-то девице из маленького клана Су, но родители вовремя остановили юношу и как следует наказали
  • Именно Лимин спас Вэнь Цин и Вэнь Нина, когда погибли их родители, и привез в Безночный город
    upd
  • Вэнь Лимин - единственный живой сын Вэнь Жулина, двоюродного брата Вэнь Жоханя. Из всей кровной родни Вэнь Жулина в живых остался только Лимин, да ещё в свое время удалось сбежать деве Вэнь Чиань. Она была по матери из клана Хань, который входит в состав ордена Ланьлин Цзинь, и тогда предполагали, что, возможно, девушка решила попросить убежища у родственников по материнской линии. Но из клана Хань пришел ответ, что Вэнь Чиань у них не появлялась. Скорее всего, девушка погибла где-нибудь по дороге.
Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про чары Лис

Если в разговоре один на один тебе говорят: "Лисьи чары. Отдай мне 1 единицу ци", ты откидываешь 1 ци у себя на браслете и НЕ ПОМНИШЬ, кто тебе это сказал

Для Персонаж/роль Ли Тянь Персонаж/роль Чжао Дань Персонаж/роль Лан Танцзы Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзынь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Оуян Ифэй Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Йен Чи Группа ролей Орден Цишань Вэнь Группа ролей Орден Гусу Лань

про Темные чары

Если вам шепотом говорят на ухо: "Темные чары", то вы выполняете действие, которое вам порекомендовали выполнить. Трактовка действия остается на ваше усмотрение. Выслушав императив, отдайте 1 единицу ци своему собеседнику (физически НЕ снимите бусину с браслета, просто уберите ее в сторону). Если у вас меньше 20 ци, вы не помните, кто именно отдал вам этот приказ. Если у вас больше 20 ци, то вы выполняете это действие, при том озвучивая, кто именно отдал вам этот приказ.

Для Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Юй Иньчжу Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Вэнь Лимин

Контрабанда

Ходят слухи, что торговля не очень законными товарами, которые нужны для изготовления артефактов и некоторых редких снадобий, а также самими этими артефактами и снадобьями, существовала всегда. Что-то везли на земли заклинателей, что-то, наоборот, с земель заклинателей отправлялось на те земли, где правит Император. Люди из столицы - чуть ли не основные потребители всяческих талисманов и зелий, которые изготовляют заклинатели, ведь в их городе заклинателя встретишь редко.
Раньше, говорят, в Юньпине можно было купить всё, да и в Цайи тоже многое продавали. Шепчутся, что и в Цишане, и в Ланьлине тоже у знающих людей всякого можно раздобыть, только на землях ордена Не ничего такого не достанешь.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Лань Цижэнь Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Сяомин Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Не Шаочэнь Персонаж/роль Ма Танъян Персонаж/роль Вэнь Лимин

про земли клана Лэшань Юй

Испокон веков про местность на границе орденов Цишань Вэнь, Мэйшань Юй и Гусу Лань ходили нехорошие слухи. Суеверные крестьяне обходили эти земли дальней дорогой - над чем заклинатели только посмеивались.
Ранее эти земли принадлежали маленькому клану Лэшань Юй. Затем клан Лэшань Юй разделился на два клана - Мэйшань Юй и Лэшань Юй. Клан Мэйшань Юй процветал и вскоре стал довольно богатым, хоть и небольшим, орденом заклинателей, у Лэшань Юй же дела шли плохо, и постепенно он угас. Лет 50 назад умер последний из этого клана, и какое-то время территория была пуста и заброшена.
Почему-то заклинатели ордена Мэйшань Юй не спешили занимать эти земли, а когда нашлись отдаленные родственники последнего из Лэйшань Юй, семья заклинателей Ли под руководством старого заклинателя Ли Яна, орден Мэйшань Юй и вовсе уступил им право на эти земли.
Семья Ли обосновалась на этой земле и стала там жить, но вскоре все они куда-то исчезли. Последним, кого видели из этой семьи, был юный заклинатель Ли Ан. Юношу, выглядящего абсолютно безумным, нашли заклинатели ордена Мэйшань Юй. Его попытались вылечить - но вскоре он умер.
Сейчас эта территория снова никому не принадлежит.

Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Вэнь Жохань Персонаж/роль Вэнь Мэйчжи Персонаж/роль Вэнь Сюй Персонаж/роль Вэнь Чао Персонаж/роль Вэнь Чжулю Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Вэнь Нин Персонаж/роль Вэнь Юань Персонаж/роль Вэнь Лимин

Дух пламени

Особая техника ордена Цишань Вэнь называется “дух пламени”. При использовании вокруг противников (максимум - троих) возникает огненное кольцо, лишая их возможности передвигаться. Действует 3 минуты либо до отмены; отменить может либо тот, кто его применил, либо другой Вэнь.
Выполнить технику 1 раз тратит 5 единиц ци и 10 минут медитации на огонь.