Делегация людей, прибывающая из Алеткара.

  • Гавилар Холин Sagrim-Ur

    ВК: https://vk.com/sagrim_ur
    Король Алеткара, 50 лет. Волевой и харизматичный, человек, за несколько десятилетий объединивший разобщённые княжества в единое королевство и продолжающий удерживать их вместе.

  • Илари Мертат Ортхильда

    ВК: https://vk.com/id504659
    Секретарь короля Гавилара, 18 лет. Служит в канцелярии Его Величества около года, пользуется его доверием. Любознательная девушка, чьи основные научные интересы лежат в области истории. Сейчас её более всего занимает история паршенди.

  • Навани Холин Райна

    ВК: https://vk.com/id327888198
    Королева Алеткара, 47 лет. Женщина, во всех отношениях достойная своего титула. Покровительствует учёным, в особенности фабриалистам, хотя самой ей королевские обязанности почти не оставляют времени на занятия наукой.

  • Тариша Калабар Лэсси

    ВК: http://vk.com/akemi_mp
    Личная помощница королевы Навани, 19 лет. Дочь советника по политике. Решительная и независимая девушка. К своим обязанностям относится добросовестно, но находит время и на личные дела. Должность получила незадолго до выезда из Холинара, говорят, что благодаря вспыхнувшему роману с Адолином Холином. Впрочем, эти двое, кажется, уже не слишком хорошо ладят.

  • Далинар Холин по прозвищу Терновник Марина Нотт

    ВК: https://vk.com/id108788005
    Великий князь Холин, брат короля, 47 лет. Вспыльчивый, прямолинейный и честный. Величайший воин и полководец Алеткара, меч и стратегический гений которого сыграли огромную роль в объединении королевства. В некоторых княжествах его именем, возможно, пугают непослушных детей. Правда, ходят слухи, что после гибели жены во время последней кампании сражается Далинар всё чаще с полными бутылками.

  • Йанай Хатеф Кель

    ВК: https://vk.com/id3256723
    Секретарь великого князя Далинара, 22 года. Супруга хранителя штормов. Ответственная и исполнительная, не первый год служит в канцелярии великого князя, хотя в последние месяцы до отъезда больше внимания уделяла науке. Фабриалистка. В высшем обществе Алеткара к ней относятся неоднозначно из-за её происхождения: светледи Йанай родилась в смешанном браке, о чём свидетельствуют глаза разного цвета. Тем не менее, занимаемое положение во многом ограждает её от предрассудков знати.

  • Адолин Холин Анориэль

    ВК: http://vk.com/maria.alradi
    Старший сын и наследник великого князя Далинара, 17 лет. Служит в королевской гвардии, с детства сопровождает отца в военных походах. Порывистый, открытый, немного избалованный юноша. Активно ухаживает за девушками, но каждый раз все кончается быстро, а порой и довольно шумно. Унаследовал от матери-риранки не только нетипичные для алети светлые волосы, но и нелепую привычку не сдерживать проявления своих чувств на людях. Впрочем, племяннику короля иной раз и не такое прощается.

  • Ренарин Холин Totenhoff

    ВК: https://vk.com/id2210134
    Младший сын великого князя Далинара, 13 лет. Тихий, немного неловкий мальчик. Говорят, он не вполне здоров. Или просто слегка со странностями. По крайней мере, с оружием его толком не видели, а вот карьеру ревнителя прочат все, включая отца.

  • Йезелин Калабар Ламира

    ВК: https://vk.com/id819000
    Советник короля по политике, 44 года. Светлорд третьего дана из княжества Садеас. Умный и рассчётливый в делах, лёгкий и приятный в общении. Отец Тариши Калабар, помощницы королевы.

  • Шенер Мертат Gideon

    ВК: https://vk.com/id116058011
    Судья, 26 лет. Двоюродный брат Илари Мертат. Представитель уважаемой семьи пятого дана, многие мужчины и некоторые женщины из которой традиционно идут по стезе служения закону. Карьеру сделал стремительно, несмотря на то, что в последние годы нередко отлучался из столицы по делам. Многие прочат ему в будущем высокую должность в ведомстве юстиции. К делегации, едущей на Расколотые равнины, присоединился в последний момент, вынужденно заменив собой занемогшего дядю.

  • Ишинор Хатеф Анхэ

    ВК: http://vk.com/anhoran
    Хранитель штормов, 30 лет. Муж Йанай Хатеф. Происходит из семьи восьмого дана, однако некоторые поговаривают, что он и его супруга пользуются таким расположением короля, что тот того и гляди пожалует чете Хатеф земли. Скрупулёзен и педантичен, довольно язвителен, но даже ревнители нехотя признают, что дело своё светлорд Ишинор знает и крайне редко ошибается в прогнозах.

  • Рушу Раннвейг

    ВК: https://vk.com/tserbstskaya
    Ревнительница, 23 года. Преобразователь, однако своего весьма привлекательного лица не скрывает, предпочитая просто уединяться в момент преобразования. Увлекающаяся натура, проявляет живой интерес чуть ли не ко всем областям науки. В последние недели особенно увлеклась фабриалами.

  • Оронад

    Ревнитель, 45 лет. Врач харбрантской выучки. Темноглазый - впрочем, при его статусе простое происхождение не имеет значения. Дотошен и внимателен к мелочам, с равным тщанием врачует и тела, и души. Также не чужд научных исследований в области медицины и биологии.

  • Нетена Мейав Лина

    ВК: http://vk.com/lorelina
    Помощница врача, 25 лет. Энергичная, жадная до знаний женщина. Ещё в прошлую встречу живо заинтересовалась паршенди и их культурой, явно намеревается продолжить свои изыскания в этот раз.