Те святые или не очень люди, которые должны лечить пострадавших от обвалов, укусов тварей и несварения желудка. И действительно лечат.

  • Эрродий Вилор Кит

    34 года. Главврач смены.
    Суровый, но опытный человек. Вечно занят, считает, что незачем тратить лекарства и материалы на всякие мелочи. Не удивительно - к таким талантливым врачам всегда очередь желающих. Фанатично религиозен. Потерял семью после эпидемии.

  • Энке Дуанте Перси

    20-25 лет. Врач.
    Молода, не особенно умела, к ней идут только по прямому назначению доктора Вилора. А вот сама она всегда готова лечить, и ничуть не боится дежурить в пещерах во время рабочих смен. Ничуть не страдает от отсутствия мужского внимания, открыто говорит, что замуж не пойдет никогда, ей интересна только наука. Ее даже Кахал не обижает - слишком ненормальная даже по его меркам...

  • Лике Ортос Панда

    18-20 лет. Медсестра, впервые на смене.
    Родилась где-то в провинции, после гибели родителей от зубов тварей, сумела перебраться в город с караваном. Служила при храме, помогала лечить жертв землетрясения. Провинциалку сразу заметно - явно с детства навострилась защищаться и прятаться от тварей, понимает их повадки, хотя местных еще не изучила. Разбирается в травах. Быстро подружилась с близкими по возрасту ребятами.