Караван народа воздуха прибыл в эту землю из Западного Храма. Возглавляет караван Великий Учитель Храма. В чем, впрочем, нет ничего необычного - монахи в любом возрасте часто пускаются в странствия.

Как и в большинстве групп паломников Воздуха, в караване есть представители самых разных искусств и профессий. Заклинатели, изучающие пути своей стихии под руководством наставника. Геоманты и говорящие с духами, ищущие новых знаний и знакомств. Каллиграфы, помогающие своим братьям в пути талисманами, а также ведущие записи хроник.

Учителя и мастера

Великий Учитель - это статус, который получают те из представителей Народа, чья мудрость и знания известны по всем четырем Храмам. К великим учителям обращаются за советами не просто в вопросах их искусства. Их мнение формирует путь всего народа.

Учитель - готовность и способность учить высоко ценится среди народа Воздуха и учителя пользуются здесь большим уважением. Они принимают более серьезные обеты и посвящают себя помощи ученикам на их пути.

  • Гобо. Великий Учитель. (народ Воздуха. Геомант) Виконт

    Несмотря на звучный титул - весел и легок на подъем. Всегда готов помочь любому, кто попросит. Хотя помощь от великого учителя, далеко не всегда является тем, за чем приходит просящий. Редко кто-то из великих учителей покидает Храмы Воздуха - его явно привело сюда что-то важное.

  • Вайшравана. Учитель каллиграфии (народ Воздуха. Каллиграф) kisin.kaito

    Строгая и собранная наставница каллиграфии некогда была яростным искателем приключений, и умудрилась попробовать в этой жизни почти все, что в ней можно попробовать. От катания на гигантских угрях, до обнимашек с пингвинами. Сегодня она учит молодежь правильному начертанию символов, созданию талисманов и многому другому.

  • Тафари. Учитель (Народ Воздуха. Заклинатель) Винсдейл Адамс

    Мастер боевого стиля воздуха, немало постранствовавший в свое время. Говорят, некогда его поиск был в том, чтобы найти достойного соперника. Насколько он преуспел в этом ученикам мастер-заклинатель не рассказывает, как и чем вообще закончился поиск. Вообще за пределами тренировочной площадки он не слишком разговорчив, хотя свой долг учителя выполняет очень достойно.

Заклинатели народа Воздуха

Заклинатели народа воздуха постигают свое искусство в первую очередь как форму обретения внутреннего баланса. Далеко не все из них считают себя воинами и защитниками, но, конечно же, когда народ в опасности, каждый из них готов применить свое искусство.

Каллиграфы Народа Воздуха

Народ Воздуха ценит знания. В Храмах существуют обширные библиотеки, содержащие тысячи свитков на самые разные темы. В пути паломников, каллиграфы ведут хроники и записывают то, что стоит сохранить в храмовой библиотеке. Кроме того, мастера каллиграфии часто отводят от каравана угрозы, создавая талисманы защиты и успокоения

  • Цэрин. Исследователь (народ Воздуха. Каллиграф) Sagraedo

    Она странствовала по многим землям и везде искала новых знаний и текстов. Кое-кто даже говорит, что оан проклят духом Знаний вечно собирать свитки для затерянной библиотеки.

  • Дава. Собиратель легенд (народ Воздуха. Каллиграф) Настасья

    У каждого народа есть свои истории, о прошлом о будущем, о мире и о разном. Их все стоит услышать и записать, - возможно тогда народы научатся лучше понимать друг друга и войны будут не нужны!

  • Бянба. Ученик (народ Воздуха. Каллиграф) Шайни

    Юный адепт искусства каллиграфии, кто уже прославился изобретением парочки хулиганских талисманов. старшие монахи прочат ему большое будущее, если он не растратит свой талант на бесполезные (по их мнению) поделки

  • Кайлах. Вечный ученик (Народ Воздуха. Каллиграф) Кайлех

    Мудрая женщина, которая наверное уже давно могла бы стать шифу, но считает, что ее знания о пути искусства все еще не полны и продолжает поиск и обучение. Успела постичь многие практики, общаться с духами и воспитать нескольких детей, но так и не стала учителем. Она из тех, для кого путь мастерства - это самоцель.

Геоманты народа Воздуха

Народ Воздуха интуитивно ощущает гармонию мира и точки нарушения этой гармонии. Геоманты народа Воздуха, как правило, стремятся к восстановлению этой гармонии. Они исследуют и очищают места силы, изучают пути духов и помогают своими силами людям Воздуха в пути.

  • Хоу Ешэ. Говорящий с духами (народ Воздуха. Геомант) DrAcula

    Этот человек - сильный и талантливый геомант, однако по какой-то загадочной причине на него часто обращают внимание духи, присылая странные видения и, порой, даже рассказывая будущее. Еще ни разу ни одно из этих пророчеств не было благим - так что, возможно, он была бы рада избавиться от своего проклятия. Или дара?

  • Галсан . Архитектор (народ Воздуха. Геомант) Сергей Логвинов

    Геомант чей путь - готовить местность к постройке храмов и зданий. В ходе странствий по другим землям она крайне впечатлилась достижениями народов Огня и Земли и давно ищет способ как строить машины, которые не вредят гармонии мира

  • Аяна. Целитель (народ Воздуха. Геомант) Дельфа

    Геомант, долгое время жившая в диких пустошах и постигавшая язык земли. Когда речь идет о страданиях, которые промышленность народов Огня и Земли причиняют природе, она забывает о миролюбии и запретах народа Воздуха.

  • Дакини . Ученица (народ Воздуха. Геомант) Blaze

    Юная послушница, недавно только прошедшая инициацию. Для нее - каждый ритуал - чудо, а каждый дух - существо из другого мира, чудесное и волшебное. Ее поиск - это поиск чудес и новых впечатлений, которые на самом деле есть на каждом шагу!

Послушники

Послушник - тот, кто еще не встал на путь искусства и лишь готовится к инициации. Как правило в этом статусе человек Воздуха остается до подросткового возраста, хотя бывают исключения когда учеником человек становится и в двадцать.

  • Ринзен. Адепт (Народ Воздуха) Эрика

    Молодая послушница, еще не определившаяся с искусством. Рождена в храме и воспитана с рождения в строгих традициях народа Воздуха. Это путешествие - первый шанс для нее повидать мир и побывать в настоящем странствии.

  • Макумэ Гуаньинь. Бродяга (Народ Воздуха) Чихе

    Девушка, недавно прибившаяся к народу Воздуха. Не рассказывает где рождена и почему покинула дом, но до крайности усердно учит заповеди и правила и готова пройти инициацию в самом скором времени.

  • Геле. Неопределившийся (Народ Воздуха) Эля

    Послушник, который провел немало времени в дороге и уже слегка достал учителей вечным любопытством и отказом определяться. Великий Учитель взял его в это странствие, сказав что если тот не определится - он выберет путь за него. Кажется угроза подействовала и вскоре у народа Воздуха будет новый заклинатель, геомант или каллиграф.

Гости храма