Позволяет ощущать гармонию мира, общаться с духами и проводить ритуалы на местах Силы, дарующие благословения народу.

  • Мудрая Киммита (народ Воды. Геомант) Настя Никульшина

    Этой умудренной годами женщине ведомо и добро, и зло. Много лет она хранит племя Воды и дает советы его жителям. Считает, что охота, которую затеял капитан, изменит жизнь всего племени, поэтому решила сопровождать экспедицию. Но ходят слухи, что это не единственная причина, по которой она сейчас на корабле.

  • Говорящая-с-ветрами, Кавихак (народ Воды . Геомант) Liliacea_85@mail.ru

    Начинающий геомант народа Воды. Та, кто знает о повадках ветров и течений, умеет договориться с их духами и добиться их благосклонности в плавании. Обладает умением слышать мир и стремлением к гармонии. Духи сказали ей, что у них вызывает опасения эта охота, поэтому она надеется, удержать экипаж от опрометчивых поступков.

  • Навигатор Тулимак (народ Воды. Геомант) Скракан

    Путешествует по миру уже много лет и дочь к этому приохотил. Помнит первое самостоятельное плавание капитана, успел все народы повидать и друзей среди разных народов завести. Уверен, что выполнение клятвы, данной капитаном, достаточно важно, чтобы рискнуть гневом духов, а с последствиями можно будет по итогам разобраться.

  • Астроном, Кая (народ Воды. Геомант) Клео

    Вечно смеющаяся, яркая и стремительная как горный поток Кая является душой корабля. Она легко находит общий язык не только со звездами, но и с людьми, из какого бы племени они ни были. Астроном уже много лет помогает судну находить верную дорогу, и все племена знают - нет никого лучше. Женщина соединяет людей и духов так же гармонично, как небо - ветры. Но когда Комета пророчит беду всему живому, на лице Каи почти не видно улыбки. Она считает, что Змей отвлекает ее Капитана от по-настоящему важной проблемы. Сейчас самое время договариваться с духами, ведь потом может быть слишком поздно.

  • Говорящий-с-ветрами, Анука (народ Воды. Геомант) Khaoz

    Опытный геомант, верный своим принципам. Считает инженерию противным природе искусством и ратует за то, что строения, раздражающие духов надо уничтожать без сожаления. Говорят, что когда на корабль напал Великий Змей, он попытался с ним поговорить, но не преуспел. Заботится о младшей сестре.

  • Ученик Говорящего, Камина Tripp

    Отправился в путешествие со своим наставником. До этого, оказавшись в землях народа Земли он был неприятно поражен тем, как народ Земли обращается с местами духовной силы. На днях это впечатление усилилось, когда он решил провести ритуал на одной из таких точек, но столкнулся с агрессивными строителями, которые ему помешали.
    Удивлен, что Змей напал на корабль и был настолько агрессивен, что даже не захотел выслушать их. После нападения Змея на их корабль считает, что это существо безумно и для восстановления гармонии его необходимо убить.

  • Хоу Ешэ. Говорящий с духами (народ Воздуха. Геомант) DrAcula

    Этот человек - сильный и талантливый геомант, однако по какой-то загадочной причине на него часто обращают внимание духи, присылая странные видения и, порой, даже рассказывая будущее. Еще ни разу ни одно из этих пророчеств не было благим - так что, возможно, он была бы рада избавиться от своего проклятия. Или дара?

  • Галсан . Архитектор (народ Воздуха. Геомант) Сергей Логвинов

    Геомант чей путь - готовить местность к постройке храмов и зданий. В ходе странствий по другим землям она крайне впечатлилась достижениями народов Огня и Земли и давно ищет способ как строить машины, которые не вредят гармонии мира

  • Аяна. Целитель (народ Воздуха. Геомант) Дельфа

    Геомант, долгое время жившая в диких пустошах и постигавшая язык земли. Когда речь идет о страданиях, которые промышленность народов Огня и Земли причиняют природе, она забывает о миролюбии и запретах народа Воздуха.

  • Дакини . Ученица (народ Воздуха. Геомант) Blaze

    Юная послушница, недавно только прошедшая инициацию. Для нее - каждый ритуал - чудо, а каждый дух - существо из другого мира, чудесное и волшебное. Ее поиск - это поиск чудес и новых впечатлений, которые на самом деле есть на каждом шагу!

  • Гобо. Великий Учитель. (народ Воздуха. Геомант) Виконт

    Несмотря на звучный титул - весел и легок на подъем. Всегда готов помочь любому, кто попросит. Хотя помощь от великого учителя, далеко не всегда является тем, за чем приходит просящий. Редко кто-то из великих учителей покидает Храмы Воздуха - его явно привело сюда что-то важное.