• Фердинанд Оллар

    41 год. Бывший король Талига. Сын Франциска второго и Алисы Дриксенской. Супруг Катарины. Мягкий и добросердечный человек, считался никудышным королем. Во время его правления всем было известно, что фактически власть находилась в руках кардинала Сильвестра. Недавно подписал отречение от престола.

  • Катарина Оллар Даша

    26 лет. Бывшая королева Талига, супруга Фердинанда, урожденная графиня Ариго. Мать троих детей, красивая женщина, выглядит сильно младше своих лет. Создает образ женщины, которая с поднятой головой переносит страдания. Ей приписывают связь с первым маршалом герцогом Алвой, при дворе даже поговаривают, будто все ее дети рождены от него. Прекрасно поет и музицирует на арфе.

  • Рокэ Алва Ева

    37 лет. Наследный герцог полуострова Кэналлоа и острова Марикьяра. Первый маршал Талига, Повелитель Ветра. Глава Дома Алва является первым в очереди на трон Талига в случае пресечения дома Олларов. Красивый, черноволосый и синеглазый, имеет прозвище «Ворон». Непобедим ни как дуэлянт, ни как военачальник, ни за карточным столом. Общепризнанный лучший полководец Золотых Земель. Обладает живым умом, ироничен, по собственным словам "до неприличия правдив", прекрасно образован. По мнению многих пользуется помощью Леворукого.

  • Лионель Савиньяк Мариэль

    33 года. Граф Савиньяк, глава фамилии. Сдержан, скрытен, не спешит проявлять эмоции в открытую. Рассудителен, дипломатичен, проницателен. Умеет ставить себя на место других людей и пользуется этим, чтобы предугадать действия противника как в военных действиях, так и в политических интригах. Всей душой предан Талигу. По рождению принадлежит к Людям Чести и является кровным вассалом Эпинэ. Не склонен приравнивать к врагам Талига всех представителей старой знати и даже всех участников последних мятежей, отделяя зачинщиков и организаторов восстаний от тех, кто был вовлечён в них родичами.

  • Эмиль Савиньяк Пушистая

    33 года. Граф Лэкдеми. Младший брат-близнец Лионеля, сын Арно Савиньяка и Арлетты, урождённой Рафиано. В отличие от серьезного и сдержанного Лионеля обладает буйным и веселым характером, отъявленный дуэлянт и женолюб.

  • Арно Савиньяк-младший Нар

    18 лет. Виконт Сэ. Третий сын в семье графа Арно Савиньяка и Арлетты, урожденной Рафиано, кровных вассалов Дома Молний, после близнецов Лионеля и Эмиля, которых младше почти в два раза. Любит находиться в центре внимания, отличается общительностью, доброжелательностью и жизнерадостностью. Стремится в любой ситуации искать хорошее, но при этом не теряет здравого смысла в своей погоне за оптимизмом, весьма остер на язык. Проходил обучение в поместье Лаик вместе с Ричардом Окделлом.

  • Вальтер Блайт Герика

    24 года. Единственный наследник барона Блайта, чьи небольшие земли располагаются в районе приморской Эпине. Учился в Лаик вместе с Этьеном де ла Туром и Жаном Гайяром. Устремления молодого человека лежат в области военного дела, он уже успел отличиться при Варастийской кампании, заняв место Оскара Феншо. Вальтер тепло относится своей семье, взяв на себя ответственность за них. В обществе имеет репутацию картежника и шутника.