• Альдо Ракан Tender

    25 лет. Единственный наследник династии Раканов, которая правила Талигом до Олларов. Внук Матильды Ракан, супруги покойного Анэсти Ракана. Очень хорош собой, умеет себя держать, очаровывает своей решимостью, верой в собственные слова и силы, своим желанием действовать.
    Харизматичен и смел, способен на широкие жесты, но бывает вспыльчив и гневлив.
    С помощью поддержки своих последователей захватил власть, объявив о восстановлении Талигойи, переименовав столицу в Ракану. Молод и горяч, грезит восстановлением Золотой империи.

  • Матильда Ракан Effy

    64 года. "Великолепная Матильда". Урожденная Матильда Алати, сестра правящего герцога Алата Альберта. Вдова покойного Анэсти Ракана, от которого родила сына Эрнани, погибшего во время прогулки на море. Бабушка Альдо Ракана. Женщина прекрасная и волевая, с сильным характером, не лезет за словом в карман, любит крепко выпить и всю жизнь пользуется бешеным успехом у мужчин.

  • Робер Эпинэ Эва Фаул

    30 лет. Потомственный герцог Эпинэ, Повелитель Молний. Участник мятежа Эгмонта Окделла, в котором участвовал вместе с братьями и отцом Морисом, маркизом Эр-При, по настоянию деда Анри-Гийома Эпинэ. В решающей битве у болот Ренквахи часть союзников предпочла отступить, в результате оставшиеся мятежники были разгромлены, отец и братья убиты, а сам Робер ранен и в бессознательном состоянии вывезен в Агарис. Заботу о раненом Эпинэ взяла на себя Матильда Ракан. Робер сдружился с её внуком Альдо, искренне считая последнего своим законным сюзереном. Серьезен и всегда немного грустен, доживает жизнь за всех своих братьев. Имеет обостренное чувство справедливости.

  • Ричард Окделл Лето

    18 лет. Потомственный герцог Окделл, сюзерен Надора, Повелитель Скал. Представитель старого дворянства, так называемых Людей Чести. Сын убитого мятежника герцога Эгмонта и Мирабеллы Карлион. Имеет трёх сестер, старшая из них — Айрис Окделл. Мать воспитывала сына в эсператистском духе и глубоком уважении к памяти отца, которого она считала героем и мучеником за великую Талигойю и Людей Чести и в ненависти к узурпаторам Олларам, олларианской церкви и «навозникам» — людям, получившим дворянство от Олларов. Как и его родители, Дикон поддерживает антиолларскую партию, стоявшую против династии Олларов и за возвращение Раканов, эсператизма и «великой Талигойи», в которой на первом месте будут Люди Чести.

  • Валентин Придд Капель

    19 лет. Граф Васспард, герцог Придд. Сын Вальтера и Ангелики Придд, урожденной графини Гогенлоэ-цур-Адлерберг. Начитан. С одинаковой легкостью цитирует древние законы, Иссерциала, Павсания, Веннена. Всегда и в любой ситуации безукоризненно вежлив и церемонен, потому как воспитывался, как и положено Приддам, в строгом соответствии с фамильными канонами. А именно: эмоций бурно не выражать, всегда и в любых обстоятельствах держать лицо.

  • Никола Карваль FDarien

    30 лет. Капитан гарнизона Эпинэ, безоговорочно преданный Дому Молний и своему герцогу. Самый верный помощник Робера Эпинэ, поддерживающий его в любых решениях. Родился в Эпинэ, в семье нетитулованных дворян, первым ребенком. Обладает холодным разумом, умом и проницательностью, тверд в своих взглядах.

  • Уолтер Айнсмеллер

    Цивильный комендант Олларии, назначенный Альдо. Садист и изверг.

  • Раймон Салиган Сэнди

    33 года. Маркиз. Картежник, любитель выпить. Посещает салон Марианны, замечен в весьма сомнительных компаниях. Крайне неряшлив.

  • Гийом де Бриен Mathilda

    44 года, граф. Земли Бриен располагаются в центральной части Эпине, славны своими виноградниками и приятным климатом. Граф в столице появляется регулярно, частый гость в доме Капуль-Гизайлей. Говорят, что он является давним покровителем Марианны. Вдовец, и далеко не первый раз, что, увы, на появление наследников не повлияло. Отличился де Бриен также и на военном поприще - среди офицеров его уважают как сильного стратега, а за плечами у графа не одно выигранное сражение.

  • Этьен де ла Тур Erring

    24 года. Единственный сын и наследник барона де ла Тур. Приятный молодой человек с внимательным взглядом, что служил оруженосцем у Гийома де Бриена, после продолжив военную службу на юге. Военная карьера стремительно пошла в гору благодаря исключительным талантам юноши. В столице редкий гость.