• Луиза Арамона Паркс

    43 года. Внебрачная дочь графа Крединьи и его любовницы Аглаи Кредон. Вдова Арнольда Арамоны, мать пятерых детей. Получила патент придворной дамы и два фрейлинских для своих воспитанниц из рук Первого Маршала Талига. Не блещет красотой, но умна, наблюдательна и старательна.

  • Селина Арамона Джулианна

    16 лет. Старшая дочь капитана Арнольда Арамоны, капитана Лаик и Луизы Арамона. Вместе с матерью попала ко двору Катарины Оллар. Мила, тиха и скромна. Любит своего старшего брата Герарда, компаньонка юной герцогини Айрис Окделл.

  • Айрис Окделл Алигнесса

    17 лет. Дочь Эгмонта, сестра Ричарда Окделла. Воспитанница Луизы Арамоны. Взбалмошная и вздорная девушка, не желающая жить под контролем матери. Шепчутся, что все мужество Скал досталось в семье именно ей. Фамильное упрямство Окделлов можно вводить в поговорку - а Айрис оно досталось в полной мере. Существо более неуступчивое, гордое, упорное и непримиримое трудно вообразить. Честна до невозможности.

  • Изабелла Фонтанар Гал

    35 лет, графиня. Фрейлина при дворе Катарины и близкая ее подруга. Дама, наделенная влиянием и властью, чье мнение по многим вопросам высоко ценится. Вдова, недавно потеряла мужа, и никто не помнит уже, в который раз с бедной графиней происходит такое несчастье. Помимо этого, Изабелла является организатором закрытого читального клуба, приглашение в который считается очень престижным. Оказывает протекцию молодым девушкам, открывая им двери в лучшую жизнь.

  • Генриетта Монфор AruS

    20 лет, баронесса. Недавно при дворе, улыбчивая молодая девушка, обычно держится подле королевы. Внимательный слушатель, своими мыслями делится не спешит, в сплетнях особо не участвует, больше слушает, нежели говорит. Совсем недавно, в Октавианскую ночь стала вдовой.