• Кардинал Левий Etel Bogen

    55 лет. Член эсператистского ордена Милосердия, глава эсператистской церкви Талигойи (Талига). Невзирая на амбиции, человек в достаточной степени благородный, очень умный и хорошо осведомлённый. Его редко видели без мягкой улыбки на устах, он никогда не повышает голоса и не теряет контроля.

  • брат Пьетро Гилках

    25 лет. Послушник ордена Милосердия. Сопровождал в Олларию епископа Оноре, был свидетелем Октавианской ночи. Впоследствии вернулся в Олларию в качестве секретаря кардинала Левия. Благочестив и скромен, однако, определенно умеет постоять за себя.

  • Посол Гайифы Валери

    35 лет. Потомственный политик, серьезный и умный человек, сурово-притягательный облик которого заставил сильнее биться не одно дамское сердце. Это первый его официальный визит после назначения на должность посла Гайифы в Талиге. Успел завоевать себе звание прекрасного рассказчика.

  • Спутница посла Гайифы Hokkay

    25 лет. Острый взгляд очерченных краской глаз, сильное и гибкое тело, укрытое шелковым облаком - поначалу она кажется экзотической птицей среди придворных дам. Но стоит ей обратить на вас свой взгляд, иллюзия разрушается, и становится понятно, что не пташка это вовсе, а самая настоящая пантера. У кого хватит смелости укротить такую?

  • Купец из очень далекой страны Манрик

    Загадочный красавец южных кровей, совсем недавно объявившийся в столице со своим сыном. Немолод, но темные глаза горят живым огнем, а белоснежная улыбка обезоружит даже самую чопорную даму. Одевается ярко, окутан ароматами шадди и специй, а стоит ему заговорить, как вокруг невольно собираются слушатели, желающие прикоснуться к привезенной издалека сказке.

  • Сын купца Ди

    Юноша, что уже успел обратить на себя внимание не только столичных красавиц, но и оставить в задумчивости многих кавалеров. Длинноволосый и тонконогий, укутанный в дорогие шелка, он больше кажется воплощением восточной сказки, чем сыном дельца, перенимающим дело у своего родителя. Мягкий голос, густые темные ресницы, как тут не ошибиться?

  • Марсель Валме Iza

    34 года. Виконт Валме, граф Ченизу.
    Посол его величества Фомы Урготского при Талигойском дворе. Настоящий гедонист и ценитель прекрасного. Ревностно относится к своей внешности, пользуется большим успехом у дам. Жизнерадостен и порывист, прекрасно ощущает себя на волнах интриг и недомолвок. Увлекается стихосложением, неплохо поет и играет на лютне.