• Марианна Капуль-Гизайль Vinsent

    30 лет. Звезда Олларии, жена барона Капуль-Гизайля.
    Самая известная куртизанка Талига. В ее доме собираются все самые влиятельные мужчины, готовые за внимание Марианны драться на дуэли и биться за карточным столом. Невероятно хороша собой, обладает легким нравом и без сомнения умна. Прекрасно управляет ситуацией, иногда оказывает ценные услуги своим гостям.

  • Герард Кальперадо Тревор

    18 лет. Кэналлийский рэй. Сын Луизы Арамоны и брат Селины. После отъезда из столицы Ричарда Окделла был принят на службу к первому маршалу. Хорошо показал себя во время военных действий в Фельпе. Новое имя и титул получил от Рокэ Алвы в Урготелле. Предан своему монсеньору, честен, исполнителен, жизнелюбив.

  • Людвиг Ноймар Sheridan

    33 года. Маркиз, старший сын и наследник Рудольфа Ноймаринена, генерал от артиллерии. Не женат, участник многих историй, что любят рассказывать друг другу мужчины за чаркой касеры. Умеет заводить друзей при совершенно неподходящих обстоятельствах. Умен, обладает вспыльчивым нравом, легко загорается новыми идеями, азартен. Хороший стрелок, известный картежник и любитель выпить. Учился вместе в Лаик с близнецами Савиньяк, с тех пор с ними дружит.

  • Исабель Дельгарда Легери

    36 лет. Хозяйка лавки "Наследие". Яркая и красивая женщина, умеющая приструнить любого наглеца. Как настоящая южанка смешлива, горда, и хитра как кошка. Не приведи Леворукий увидеть ее в гневе. Бесспорно талантлива - портреты ее кисти украшают самые известные дома, у нее всегда можно найти редкие книги, лучшую бумагу и тончайшей работы письменные приборы. А еще говорят, что через нее можно достать все что угодно. Вообще все.

  • Жан Гайар Дятла

    24 года. Веселый и неунывающий, несмотря на то, что вечно влипает в какие-то истории по собственной катастрофической невезучести. «Жан пошел на свидание, споткнулся на лестнице, упал, сломал лестницу» это про него. Целый год прослужил в Торке теньентом, прежде чем получил тяжелое ранение и был комиссован. Любитель истории, куда только не ездил в поисках старых баек - от Агариса до Гальтары.

  • Алан Моран Шелли

    30 лет. Принадлежит к старому, гордому, хоть и обедневшему надорскому роду.
    Участвовал в восстаниях Борна и Эгмонта Окделла. Прибыл в столицу с Айрис Окделл. Когда девушка вступила в должность фрейлины ее величества, остался в городе. Айрис часто видят в сопровождении Алана, когда та выходит в город.

  • Сантьяго ла Риендо Zoisite

    17 лет. Очень красивый юноша, рожденный в Кэнналоа, приехал в Талиг совсем недавно, поэтому ничего удивительного в том, что многое в столице кажется ему непривычным. Те, кто знаком с ним, отмечают его необычность, но затрудняются сказать, а что именно в юном красавце кажется им таким. Воспитан в благородной семье, но его часто видят в компании людей, далеких от придворной жизни, и кажется, что сословные различия имеют для кэнналийца очень небольшое значение.