Новым Ханам удалось занять пустующее Убежище 15. Товары и провиант Новые Ханы берут отнюдь не из Убежища, а в результате успешных набегов на караваны. Новые ханы не беспринципные жестокие рейдеры, как многие банды. У них есть свои традиции, правила, иерархия, но мораль далека от убеждений НКР.

  • Дэрион

    Главрь банды "Новые Ханы". Занимается реконструкцией убежища. Ему много лет, здоровье подводит, но ум все так же остер, а воля крепка. Он прививает ханам своеобразную культуру и правила жизни.

  • Док Джонс

    Похищенный Дэрионом гражданин Города-Убежища. Лечит рейдеров. Его знания велики, но нет толком ни качественных медикаментов, ни оборудования.

  • Фил

    Вполне умный, в меру образованный мужчина. Мораль средненькая.

  • Карла

    Карла заработала себе авторитет среди Ханов как непримиримый боец. Рукопашные схватки оставили на её лице множество шрамов, без которых её можно было бы назвать хорошенькой. Эта крепкая женщина не вылезает из металлической брони и не расстаётся со снайперской винтовкой, из которой весьма метко стреляет. Чтобы доказать свою силу и независимость, Карла постоянно грубит.

  • Дэлия

    Прекрасный боец и бойкая женщина. Она очень внимательна и дотошна, поэтому часто занимается охраной территории возле Убежища и проверкой людей.