Годы идут, а Хогвартс все тот же. В 2045 году мир изменился весьма серьезно, а Хогвартс не так уж сильно. Хорошо ли это? Может быть и да – должно же в мире быть что-то вечное! А может быть и нет – Хогвартсу стоило бы подстраиваться под меняющийся мир! Вполне может оказаться так, что многолетний бессменный директор Школы Чародейства и Волшебства Тибериус Огден все-таки это чувствует. В прошедших двух семестрах возник некоторой шум вокруг так называемого Клуба Рациональности. Эта организация была основана зачем-то преподавателем маггловедения. Вообще некоторые консервативные семьи предъявляли директору Огдену претензии из-за чрезмерно тщательного преподавания маггловедения. К сожалению, из факультативного этот предмет сделался обязательным уже несколько лет назад. А тут еще этот клуб!
Недавно в Ежедневном Пророке появилась статья о том, что профессору Огдену, может быть, пора, наконец, покинуть пост директора. Его возраст делается все чаще предметом обсуждения среди Попечительского Совета Хогвартса. В минувшем году профессор отметил свое 120-летие. «Нормально ли в этом возрасте занимать такой пост?» – спрашивает миссис Миранда Прюэтт (многолетний корреспондент Пророка). Кое-кто стал в прошлом году говорить о симпатиях профессора к маггловским фокусам вместо волшебства. А в начале лета прошел слух о том, что профессор пригласил в Хогвартс наряду с «ученым» от магглов, преподающим маггловедение, преподавателя теологии! Уже 440 лет не преподается теология в Хогвартсе (с 1605 года)! С чего бы вдруг такое эксцентричное новшество? Разве молодые волшебники не достаточно загружены изучением современного волшебства? По слухам, Попечительский Совет Хогвартса добился разбирательства в узком кругу Визенгамота и перед началом семестра Тибериус Огден вызван в Министерство Магии для прояснения всех волнующих волшебное сообщество странностей.

Профессура и стафф
Студенты Хогвартса
  • Мишель Фабер Триша

    Студентка старшего курса. Староста Гриффиндора. Дочь Джонатана и Артемиды Фаберов.

  • Александра Фабер Aster_Silver

    Студентка старшего курса. Староста Рейвенкло. Сестра старосты Гриффиндора.

  • Кердик Гриннайт Егор

    Студент старшего курса. Староста Хаффлпаффа. Сын Джеффри и Вивиан Гриннайтов

  • Селена Малфой Lexi

    Студентка старшего курса. Староста Слизерина

  • Эрик Бэгнольд

    студент старшего курса Хогвартса и ведущий популярного среди школьников канала в #МирГоворит (см. текст о жизни современных волшебников, чтобы узнать, что это такое)

  • Астерия Хоббинз

    студент(-ка) старшего курса Хогвартса, подросток с жесткой семейной драмой. Его(ее) мать - тан Хогсмида Ариана Хоббинз, а отец - лучший друг Министра Магии Майнетор Филч. Родители страшно не ладят друг с другом, живут в разных местах и борются за влияние над чадом

  • Аурелия(-ий) Джагсон

    Студент(ка), чья репутация лучшей ученицы(-ка) в прошлом году омрачилась серьезным нарушением школьных правил. Впрочем, знания Аурелии остаются по-прежнему близкими к безупречным.

  • Аврора Руквуд Альма

    Студентка Рейвенкло

  • Эшли Драгонфлай Элси

    Дочь аврора Эвана Драгонфлая, Слизерин, старший курс

  • Рудольф Яксли Юки

    Старший курс, Хаффлпафф

Абитуриенты Хогвартса

Персонажи в возрасте 14-15 лет, поступают в Хогвартс.
Будем рады в этой группе новым игрокам