• Гавин Траканд Бернхард

    Брат Дочери-Наследницы Андора, будущий Первый Принц Меча при правлении своей сестры. По обычаю королевства отправлен обучаться у Стражей в Белой Башне.

  • Галад Дамодред DrAcula

    Пасынок королевы Андора, внук последней королевы из дома Мантир. Если бы его мать не пропала при загадочных обстоятельствах — то на троне всё еще был бы дом Мантир, а он стал бы первым Принцем Меча (и королем Кайриэна, если то, что говорят о планах Тарингейла Дамодреда, правда). Сам Галад — воплощенное рыцарство и благородство, ничем не похож на своего хитроумного отца.

  • Арам Драгун

    Бастард короля Галдриана Кайриэнского, рожденный чуть ли не девицей из Странствующего Народа. Говорят, что мать принесла младенца к порогу Солнечного дворца вскоре после воцарения дома Райатин. Многие сомневаются в отцовстве Галдриана (в том числе он сам), так что высокая честь обучаться в Белой Башне у Стражей скорее благовидный предлог отослать его от двора.

  • Ивин Финнгар Друид

    Совсем молодой и наивный парень, недавно пришел вместе с купеческим обозом откуда-то из андорской глубинки. Говорит, что встретил странствующую Айз Седай и проникся ее величием, так что теперь мечтает быть достойным служить одной из сестер.

  • Айнар Кичин Тинкас

    Родом из Арафела. Седьмой сын, из всей своей семьи он остался в живых один — остальных забрало Запустенье.

  • Рудольф Акерман Эленельдиль

    Необычно старый для «молодого ученика» — Рудольф уже разменял четвертый десяток и оставил где-то за пределами Белой Башни целую прожитую жизнь. Но его целеустремленность очевидно покорила сердца опытных Стражей, знающих, что не всякая защита своей Айз Седай требует быстрой руки и горячего сердца юных.

  • Бандри Кро Авиор

    Парень из той же глухой андорской деревни, что и восторженный Ивин Финнгар — только, в отличие от своего земляка, Бандри обстоятельный и сразу видно, что ни в какое дело не бросается, не подумав перед этим. Дома он помогал отцу в его мастерской и сейчас нет-нет, да займет чем-то в свободное время руки. Айз Седай игриво перешучиваются, заходя на тренировочный плац Стражей, что приятно видеть, когда юноша горазд не только мечом махать, но и для... какой-то более тонкой работы годится.

  • Гарфин Семарис Стилгар

    Сын разорившегося иллианского купца, когда-то присоединившийся к обучающимся в Белой Башне не ради славы, высоких идеалов или прекрасной Зеленой сестры — а большей частью потому, что после продажи всего имущества его путь лежал в наемники («опасно и в итоге не прибыльно»), Чада Света («белый мне бы не пошел») или сюда вот. Один из немногих учеников Стражей проводит много времени в библиотеке и всегда останавливается, если Желтая или Коричневая сестра что-то рассказывает Принятым в общих галереях.

  • Бенна Тьеполо Артём

    Сын служанки из иллианского дворца и Первого Наблюдающего из общины До Миер А'врон. Говорят, что «наблюдать и помнить» у этих людей — дело семейное, и их можно встретить вдоль всего побережья Океана Арит. Но отец не имел ничего против того, что прежде принесения семейных клятв его сын посмотрит мир (хотя, вероятно, представлял Бенну наемным мечом или охранником у купцов, а не учеником Стражей).

  • Карлон Хиус

    Какая-то дальняя родня Салиты Седай, которой по любезности «дорогой тетушки» нашлось место среди обучающихся у Стражей. Впрочем, Карлон показывает подготовку, которая говорит о военном прошлом и пришлась по душе Мастеру Оружия.

  • Венр Чид Мэл

    Молодой человек из Приграничья (его дед был одним из лучших генералов, служивших отцу нынешней королевы — хотя и несколько безумным, если верить служившим под его командованием), отправился в Белую Башню из самых идеалистических побуждений — найти ту Зеленую сестру, защищая которую сможет служить и родной стране, сражаясь с Отродьями Тени.