Игра «Их звездный час»


Дата создания: 04.07.2023 17:20:53
Проект закрыт

В канун Рождества, когда тихо падает снег, ночь темна, а каждый из нас в тайне ждет чуда - мы представляем вам ролевую игру “Их звездный час”, по мотивам вселенной Гарри Поттера.

Что: ролевая игра “Их звездный час”
Когда: 21-24 февраля 2024 года (с вечера среды по ночь с субботы на воскресенье)
Формат: игра на базе
Где: московская или соседняя с ней область
Численность: 120+ игроков
Группа игры: https://vk.com/club217922098 , Телеграмм-канал для дублирования новостей: https://t.me/+DuhCUxMnSgRiYmVi
МГ: Иван Кузьмин (гм), Кеша, Авелио, Райла, Кьюти, Маршал, Фло, Орлик, Рута, Варпо
Игроки - координаторы блоков: Сказка - координатор школы “Хогвартс”, Рингл - координатор приспешников Гриндевальда
Взнос: высокий
Правила: часть возьмем из серии игр “Хогвартские Сезоны”, часть - из серии игр “Magnum Opus”, адаптируем для нашей игры, допишем нужные. Точно будет простая в обучении модель боевки на палочках
Планы: основные тексты про игру - к Комкону, заявки - после “Границ Дозволенного”, активная работа - с сентября 2023
Кто персонажи игроков: ученики школы Хогвартс (80+ человек), преподаватели и сотрудники школы (10+ человек), приспешники Гриндевальда (15+ человек), уцелевшие авроры и хит-визарды (10+ человек)

Холодная зима 1942.
Война между Магической Британией и объединенной под властью темного лорда Геллерта Гриндевальда Европой кипит - и это война Британией практически проиграна.
Приспешники Геллерта свободно действуют на территории Англии, Министерство Магии пало, остатки хит-визардов и авроров перешли к партизанской деятельности. Многие волшебники, особенно из числа сторонников идеи чистой крови и господства над магглами открыто перешли на сторону Гриндевальда, поклявшегося вернуть магам “подобающее им место в мире”. Многие скрылись в своих защищенных поместьях, в Лондоне по колдовским переулкам маршируют солдаты Аненербе, магловское правительство на грани капитуляции.
Самый сильный волшебник Магической Британии и единственный, кто, по слухам, равен в своей колдовской мощи новому Темному Лорду, Альбус Дамблдор, страшится бросить Геллерту вызов и предпочитает отсиживаться за стенами Хогвартса.
Слова “поражение в войне” пока еще не прозвучали, но для любого рационально мыслящего колдуна сомнений нет - оно неминуемо…

Главная сцена событий игры - замок Хогвартс, школа Чародейства и Волшебства. К наступлению зимы сторонники Геллерта предприняли несколько массированных атак на замок - те были отбиты, однако темные маги Гриндевальда взяли Хогвартс в кольцо осады. Теперь всем очевидно - школа чародейства - главная и похоже последняя цель Темного Лорда на британских островах. Хогсмид захвачен, там сейчас расположена ставка немецкого командования, замок окружен кольцом чар, которые не позволяют никому его покинуть, очевидно, что маги Аненербе готовятся к решающему штурму.
С наступлением декабря Геллерт Гриндельвальд публично заявил - Хогвартс падет до Рождества.
До праздника еще несколько дней, и скрывающимся за стенами замкам волшебникам не до веселья.

Какая сторона победит — заранее МГ не определяет. Мы закладываем в сюжет разные варианты развития событий.
История закончится волшебно, это будет особенная ночь для Магической Британии и какой станет заключительная страница — определяете только вы.


Мастера