Игра «DnD - Битва в Подземелье - Тбилиси»


Дата создания: 24.07.2023 17:27:51
Проект активен
Прием заявок открыт

➡ Где и когда?
Тбилиси, в пределах двух часов езды на автомобиле от города 🗓 20-22 октября 2023

➡ Что и о чем?
В сеттинге саги о Темном Эльфе Роберта Сальваторе. Если точнее, по книге "Нашествие Тьмы".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%83
Число игроков - 50+

➡ Что по боевке?
Выжимаем максимум разнообразия, но с учетом ограниченности в защитном снаряжении. Но допуск колющего и стрелкового уже случился ;)
Мы хотим сделать так, что б все навоевались всласть, но не остались без персонажа в первые часы игры. Поэтому будут предусмотрены пвп-ивенты и ленточная система. А для тех, кто совсем не хочет тащить на полигон доспехи и ларп - будет алхимия и кулуарные убийства.

➡ Что по социалке?
Не смотря на "банальный black and white" будут и внутрифракционные конфликты, и экономика и профессии. Будет много возможностей влиять на ход игры и развитие своего персонажа, даже если боевка вам не инетересна совсем.

➡ Что по антуражу?
Как водится - жестоких требований не будет. Профессиональный костюм и антураж локации поощряются мастерскими плюшками, но не являются обязательными условиями участия.

Мифрил Халл - легендарный город дварфов, вновь обретенный ими совсем недавно после жестокой схватки с драконом. Городские стены еще только предстоит восстановить после сотен лет запустения. Шахты облюбовали опасные твари подземелий. Впрочем, огонь в древних кузнях уже разгорелся - гномьи мастера не отстают от далеких предков и готовы удивить мир новыми шедеврами. Мифрил Халлу и его жителям только и нужно, что немного времени - и город засияет во всем своем великолепии и мощи. Но времени нет. Над Мифрил Халлом нависла угроза пострашнее дракона.
Мензоберранзан - город дроу, темных эльфов. Величественный и прекрасный, Мензоберранзан известен прежде всего своими жестокими порядками. Ллос, жадная до крови богиня дроу, щедро одаривает их силой и могуществом. Все и вся здесь подчинено ее воле. К ужасу дроу, Ллос гневается - молитвы остаются без ответа, магия выходит из-под контроля. Впрочем, чего еще ожидать, когда главная часовня была разрушена дроу-отступником? Теперь темные эльфы надеются умилостивить Ллос на поле битвы - захватив Мифрил Халл, они смогут возвести часовни и принести обильные жертвы во славу Паучьей Королевы. Армия дроу уже могла стоять у ворот почти беззащитного города дварфов…Но непрестанная борьба за власть, в конце концов, тоже угодна Ллос.


Мастера