Игра «Маскарад 1461: Темные Века»


Дата создания: 27.02.2022 14:13:46
Проект активен
Прием заявок открыт

Экспериментальная ночная ПРИ в сеттинге VTM: Dark Ages от Мастерской Армии Нелюдей. Средневековая Валахия - опасное место, особенно в Мире Тьмы. Туда мы и отправимся.

Маскарад 1461: Темные Века

Порубежье Венгрии и Валахии, 1461 год. Несколько месяцев назад господарь Влад Цепеш отказался платить дань Османской Империи. Султан Мехмед Завоеватель готовится лично покарать мятежного вассала, и от Каира до Стамбула гремят военные барабаны. Король Венгрии Матьяш Корвин чует большую войну - и вновь летит клич к христианским рыцарям Европы.
Пусть гром грянет еще не скоро, а воинства великих владык едва начали сбор, порубежные земли уже перестали быть безопасными. Впереди султана идут его посланцы, и далеко не все из них преследуют очевидные цели. В пограничных гарнизонах турок началась кипучая, таинственная работа, о которой со страхом шепчутся в окрестных деревнях.
Но куда больший страх неизменно вызывают хищники, живущие под покровом ночи.
Недавнее падение Константинополя ошеломило потомков Каина, а новое вторжение турок грозит окончательно покончить с привычным равновесием. Взбешенные Цимисхи не намерены позволять османам топтать свои родовые поместья. Из древних замков вновь вырвались в ночь орды боевых гулей - отказ Влада Дракулы от уплаты дани стал для Извергов сигналом к войне. Их смертельные враги Тремеры ожидают османов с нетерпением. Колдунам по-прежнему не дают покоя древние тайны Карпатских гор, и в мутной воде они надеются на богатый улов. Ненависть между Извергами и Узурпаторами накаляется до предела, и еженочная резня разгорается с новой силой.
Между тем Вентру и Ласомбра, ночные господа христианского мира, аристократы меча и князья Церкви, вынуждены заключить нестойкое перемирие на землях Венгрии. И причиной тому даже не Святая Инквизиция, чье могущество и ненависть к потомкам Каина неуклонно крепнет. Дело в другом: за близким вторжением турок они чуют угрозу большую, чем обычная склока смертных. Опираясь на янычарские сабли, из глубин Египта и Междуречья идет в Европу Джихад.

Локации: Белград, Пожаревац, санджак Нуртасра, крепость Поенарь.

Игра пройдёт с 9 по 11 сентября 2022 года в Ярославской области. Полигон расположен вблизи деревни Пешково.


Мастера