Игрок
Магда
Входит в группы
Станция 267 км.
Ирина Громковская

Девушка из Москвы. Едет к скитнику в паломничество.

Для Персонаж/роль Ирина Громковская

Ирина
Ирина Громковская большую часть жизни провела в Америке. Ее родители - потомки русских князей-эмигрантов воспитывали дочь в любви к русской культуре и напитали той необъяснимой тоской по родине, которая жива в них едва ли не на генетическом уровне. Поэтому, наверное, она и решила поступать в ВУЗ в России.
Родители решение одобрили, и Ирине предстояла встреча с исторической родиной. Питер ей не понравился - слишком сыро, и она переехала в Москву, где успешно училась и снимала хорошую квартирку. Да, после США Россия была странной, но очень инетересной. Ирина завела друзей - одна из них, Алиса Донникова, звала ее почти волонтеров вместе поехать вожатыми в старый лагерь, но Ира отказалась. Слишком уж много "романтики средней полосы" это обещало.
Пару дней назад ей стали сниться нехорошие сны - что ее подруга Алиса тонет. Словно бесконечный груз воды погребает ее, и трудно дышать. Ирина позвонила подруге - и вот странность, оказалось Алиса и правда чуть не утонула пару дней назад. Но к счастью обошлось.

Ира вздохнула с облегчением, но увы, это было только начало странностей. Когда она шла в кафе позавтракать, ее похитили двое мужчин. Они представились Инквизиторами! Эти страные люди заперли ее в каком-то подвале и делали что-то непонятное - какие-то фокусы с искрами с пальцев и огнем. Допрашивали о семье, делали больно. Они были какие-то религиозные фанатики, не иначе!
"В тебе темная сила" - говорили они. "Но мы поможем тебе побороть ее, во имя всего мира!". Ирине только и оставалось говорить, что она не понимает о чем они.

Конечно, можно считать что Ира - избалованная вчерашняя американская школьница, но это не так. Она быстро придумала план побега, лишь бы хватило удачи. Но сбежать оказалось не трудно - словно все помогало ей - легко оторвалась вентиляционная решетка, и она смогла не застряв проползти по узкой шахте. Дело за малым - бежать в полицию. Но тут удача покинула девушку - эти двое появились откуда ни возьми, хотя Ира успела далеко отбежать от здания, где ее заточили. И с ними - полицейский!
Девушка бросилась бежать, и сумела ненадого оторваться, скользнув в метро и выйдя на дальней станции около МКАДа. К счастью, на трасе ее подобрал какой-то дальнобой.
К счастью, Ира помнила наизусть номер Алисы.
"Алис, я не знаю кто они. Но похоже полиция ими куплена! Они что-то хотят от меня или моей семьи!"
"Спокойно, Ир, разберемся. Езжай ко мне в лагерь, тут такая глушь, что хрен они тебя быстро найдут. А там что-нибудь придумаем!"

Ира сменила пару попуток и села в автобус, едущий в глухомань в Тверской области. С ней ехало только несколько человек - пара стариков да парень ее возраста с мужчиной постарше. Старенький автобус мерно потряхивало, и Ира не заметила, как уснула.

Снился ей странный сон-клятва. Звучали в ней слова об изначальных силах, и о том, что судьбу ее связывает.

Проснулась она от резкого толчка, больно ударившись о поручень. Автобус пробил колесо - и они оказались посреди нигде вчетвером - водитель и те двое. Старики, видимо, вышли раньше.

  • Теперь поди до ночи ждать, как приедут со сменкой и починят" - водитель мрачно положил трубку, договорившись с кем-то с просьбой о помощи.
  • Мы не хотим ждать, есть другие варианты? - молодой парень кажется куда-то спешил.
  • До остановки тут километров пятнадцать, ну или пяток до ЖД станции, но электричка скоро отходит до города, можете не успеть. - водителя не очень заботила судьба пассажиров.
  • А автобусы еще будут? Нам не в город.
  • Можете успеть на последний.
  • Тогда мы на автобус, - парень пожал плечами и забросил на спину рюкзак.
  • Можно с вами? - тащиться одной или оставаться с водителем Ире совсем не хотелось.

Парень повернулся и словно задумался. Ирине показалось, взор его странно затуманился.

  • Не, мы быстро идти будем, ждать не станем. Вот держи, на элку хватит.
    И он впихнул ей пару мятых сотен. Ирина вспыхнула, но возмущаться вслед быстро удаляющимся спинам парня и его спутника не стала.
  • Куда там говорите электричка?
    Ирина пошла быстрым шагом в указанном направлении, и в спешке даже не сразу заметила одну странность. Откуда бы этому мальчику знать о том, что у нее после побега из дома с Инквизицией совершенно нет денег при себе?

На станцию Ира вбежала, чтобы увидеть отходящую электричку. Опоздала! Буквально на минуту!
Перон был мрачным, ветер трепал объявления о пропаже людей в этом районе. Но Ирина была не одна - рядом стояли трое молодых людей, явно вышедших из этой электричке. И парень показался ей очень знакомым.

  • Ну вот, опоздала, - сказала Ирина, отдышавшись. - Не знаете, когда следующая?
  • Они тут раз в день ходят, - сочувственно сказала одна из девушек.
  • Ох, что теперь делать...
  • За нами скоро машина приедет, мы в монастырь. Хочешь с нами? Утром попросишь тебя завезти назад.
    Парень как раз отложил трубку. Ирина посмотрела на него, явно взвесила перспективы и кивнула. Ждать на пустынном перроне до утра ей точно не хотелось, а парня она наконец узнала. Это очень странно, но кажется рядом с ней - Денис Титов, известный создатель соцсети НаСвязи и самый молодой миллионер. Вот так встреча! Ну, может он сможет ей помочь?

\странное несовпадение\
Возможно, на игре тебе встретится персонаж, который говорит, что вы знакомы, но ты его не вспомнишь. Это не ошибка во вводных=)