Игорь Лаптев

Светлый иной, тайно находится тут на реабилитации.

Для Персонаж/роль Игорь Лаптев

Игорь

Игорь - не так давно закончил институт и работает в Мосгорсвете. Электриком, если грубо сказать, а вообще то инженером. Игорь любит детей и хорошо с ними ладит, вот иногда и берет отпуск на то, чтоб поработать смену в лагере. Красная Заря - место не лучшее, да еще и с устаревшими пионерскими замашками. Зато дети там со всей тверской области, им не так, как московским, везет на нормальную молодежь, с которой можно поговорить на равных. Такие лагеря были Игорю как раз по душе.
А тут еще и вожатая Алиса - очень милая и симпатичная. Смешно нарушает правила лагеря. В общем, Игорю она понравилась, но он все никак не придумывал как бы получше к ней подкатить, но что-то вроде закрутилось.
Один из подопечных Игоря из старшего отряда, Валерка, та еще головная боль. То с девчонкой из отряда Сашкой поссорится, то притворится больным, то несет бред про вампиров. Но парень то хороший, просто запущенный родителями. И видно, что Валерке понравилась девочка по имени Настя. Ну а что, первая любовь в лагере, самое время для 15-ти. В отличие от других вожатых от старался смотреть на такое сквозь пальц и не ругать детей. Это же полезный опыт, главное чтоб не заходило слишком уж далеко.

Пару дней назад Алиса чуть не утонула. Они с Игорем иногда ходили ночью на пляж, ну не то чтоб свидание, а может и свидание. Тут разыгралась гроза, но Алисе, девице бесстрашной, взбрело в голову купаться. Дождь хлещет, молнии, здорово!
Игорь пошел за ней, но отстал. Девушка запрыгнула в воду, но вскоре что-то пошло не так. Странно, Алиса прекрасно плавала, а тут начала тонуть. Игорь не раздумывая бросился за ней. Как и многие утопающие, она была не в себе, отбивалась. На мгновение Игорю показалось, что он не справится. Он с головой погрузился в воду.
Ему мерещились заклинания, тяжелые воды, подвластные воле и удушающий сумрак… Какие заклинания, какой сумрак?
Игорь вынырнул и вытащил Алису. Вскоре они уже были на берегу, под дождем. Наваждение схлынуло, и Алиса приходила в себя. Она коснулась щеки Игоря, заметив назревающий синяк. Пауза затянулась. Вот оно - время для первого поцелуя!
Но тут из кустов появился мальчишка - один из подопечных Игоря, Валерка Лагунов. Странный мальчишка, бредящий вампирами и зомбями. И тут влез!
Вы в порядке? - испуганно спросил он
Все хорошо, Валер. Ты че не спишь? Опять гоблинов ловишь? Ну-ка быстро идем в корпус! - Игорь пошел к Валерке, старательно скрывая недовольство.
Я не хочу... в корпусе ночевать, - Валерка покачал головой.
Опять своей ерунды напридумал! - Игорь устало вздохнул. Фантазия у парня.
Да ладно тебе, Игорь. Видишь - парню страшно. Давай я его к себе в вожатскую отведу? - Алиса сжалилась над мальчишкой, который, кажется, был напуган.
Нет уж, лучше давай я, - кажется, перспектива оставлять 16-летнего парня с красивой вожатой Игоря не порадовала.
Уже в вожатской Игорь прочитал еще одну лекцию о время купания в грозу, велел раздеваться и спать. Но вскоре был разбужен мальчиком. Не ясно, как Валерка убедил его пойти за ним, просто Игорю хотелось уже поспать после нервного вечера. Но он пошел в спальню мальчиков и воочию увидел, как один парень сосет кровь из спящих странным хоботков, как у комара! Странно, но первая непонятная мысль Игоря была “Но вампиры делают это не так!”. Откуда ему знать как делают вампиры, насмотрелся фильмов. Реальные вампиры оказались другие.
На утро у них родился план. Нужно было выяснить, кто еще вампир. Но сразу привезти полицию. Увы, в этой глуши нифига не работало, так что Игорь сказал, что отвезет Валерку на пароме. Валерка в свою очередь сказал, что не поедет без Насти. А та, в свою очередь, притащила свою подружку Сашку.
Паром уже почти отходил, но Игорь словно еще кого-то ждал.

  • Кого мы ждем?
  • Алису.
  • Вы ей рассказали?
  • Пока нет.
    Алиса уже шла к ним, когда Валерка заметил, что Алиса, которая всегда одевалась по мнению других вожатых слишком откровенно ,была аккуратно застегнута на все пуговки и причесаны.
  • Игорь, она одна из них!
  • Не может быть!
  • Настя, Саша, на паром!
    За Алисой показались другие, те, про которых Валерка уже знал, что они вампиры. Паром почти успел отплыть, когда Алиса с нечеловеческой силой и грацией прыгнула на борт. Остальные вампиры не успели, вода Святки пугала их…
    \странные сны
    Кажется, с каждой ночью они все четче. Словно там что-то очень важное, но никак не удается запомнить.