Игрок
Анна
Входит в группы
Гости в тавернеИнородцы
Элиза Адлер
Женский
18

Еврейка. Дочь Джереми Адлера. Упросила отца взять ее в поездку, и тот не смог отказать любимой дочери.

нет
Горожане
Для Персонаж/роль Элиза Адлер

Элиза Адлер росла в отцовском доме как своего рода тепличный цветок: добрая, милая девочка, немного наивная и бесхитростная. К людям расположена, ни о ком плохо не думала, жалела бедствующих, не завидует вышестоящим. Не обделена умом и талантами. Единственная радость старика-отца Джереми Адлера (), свет в окошке, можно сказать.

Отец старался по возможности ограждать ее от столкновения с неприятными реалиями мира вообще и своей профессии в частности. Джереми готов на любые жертвы и траты, лишь бы дочери было хорошо.

Единственное, чего папа так и не уловил, – что дочка уже выросла. Нет, она любит отца и не хочет его расстраивать, поэтому рядом с ним она все такая же милая, скромная и бережная, какой была лет в 12-14. Но чем старше становится Элиза, тем меньше в ее поступках наивности и больше притворства.

Во многом этому способствует гувернантка, Берта Дженкинс (https://vk.com/stalki). Ее, в отличие от Элизы, жизнь потрепала очень крепко: рожденная в семействе богатого купца, она в одночасье лишилась всего, когда отца приговорили к смерти и конфискации имущества за убийство конкурента с применением колдовства. Мать умерла от горя, родственники отвернулись от дочери колдовства, и перед Бертой уже маячил призрак голодной смерти, когда Джереми Адлер предложил ей место служанки и гувернантки у дочери. Берта неплохо образована и передает свои знания Элизе; а кроме знаний щедро делится с подопечной знаниями о большом мире, вызвав у скромной еврейской девочки острое желание немного разнообразить свою жизнь – познакомиться с интересными людьми, побывать в интересных местах и, возможно, заполучить какие-нибудь интересные сувениры. В общем, чтобы было ей что вспомнить, когда папа, наконец, дозреет до идеи выдать дочку замуж (спорить по этому поводу с отцом Элиза не планирует, но, может, это потому, что еще сама ни к кому не почувствовала сердечной склонности).

Берта, насколько Элиза может судить, вполне одобряет планы девушки и собирается принять в ее эскападах живейшее участие. Вообще у них с Бертой сложились дружеские отношения, в которых Берта выступает в качестве наставницы и наперсницы, а Элиза – собственно, в качестве любознательной ученицы и искательницы приключений на свою голову.

Отец, кстати, так занят своими делами, что не заметил случившейся с дочерью перемены и до сих пор видит в ней наивную добрую малютку. Интересно, заметит ли, и если заметит – то как отреагирует? Впрочем, Элиза не намерена (и Берта не советует) пока ставить его в известность о собственном взрослении – а то и впрямь выдаст ее скоропостижно замуж, и прости-прощай мечты о приключениях.

Кроме отца, у Элизы был брат Джошуа, но она его уже плохо помнит: парень сбежал из дома, когда девочке было всего лишь восемь лет. Перед побегом он крепко поссорился с отцом; в чем была суть ссоры, Элиза не уловила, но, узнав, что брат уходит, очень огорчилась, плакала и уговаривала Джошуа остаться, а когда поняла, что решение брата твердо – уговорила его взять на память о ней, доме и семье небольшое украшение, серебряное колечко (найдем и покажем фото). И взяла с брата обещание, что тот будет постоянно носить этот памятный предмет при себе.

Для Группа ролей Все роли

Загрузы с пометкой "слух" содержат информацию, которую вы когда-то от кого-то слышали, может, и не раз, но так просто не вспомните, от кого (хотя, если хотите, можете сами придумать источник). Полагаете вы этот слух достоверным или нет - также на ваш выбор как игрока. Важно, что вы однажды это слышали и почему-то запомнили.

Может получиться так, что загруз с пометкой "слух" подтверждается или опровергается в основном загрузе. Это означает, что ваш персонаж слышал такой слух и точно знает (или предполагает с большой долей уверенности), правдив он или ложен.

Для Персонаж/роль Элиза Адлер

Евреи из семейства Адлер всегда были верны вере отцов. Бог Израиля не оставляет верных Своих и в дни гонений и скитаний, и еврей, прибегающий к Нему за защитой, будет услышан.

  • Молитва «Шма Исраэль» («Шма Исраэль Адонай Элоэйну Адонай эхад») - «Слушай, Израиль: Господь Бог наш, Господь один». Если еврей прибегнет к этой молитве в час великой нужды, Бог Израиля дарует ему защиту от тех, кто пожелает причинить вред. Будь то оружием, злой клеветой или даже языческим колдовством. Но злоупотреблять не стоит, ибо сказано: «Не упоминай имени Божьего всуе». (Модельно: не больше раза за игру можно использовать эту молитву, чтобы освободиться от негативных эффектов сверхнатурального воздействия. Можно и больше, но последствия непредсказуемы. Если Элиза прибегнет к «Шма Израэль», надо сообщить об этом мастеру.)
Для Группа ролей Все роли

Как добраться до полигона. Карта по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/mpOg6coVNBPuiw

Начало игры запланировано на 13:00, приезжать можно с 12:00.