Гриффиндор

Поток, схватка, стремление

  • Аластрина О Клери Морошка

    Девочка-шторм, которая ходит по самому острию ножа, да даже не ходит - танцует вслепую и всегда с точностью знает ритм своих танцев. Она слепа на вид, но это не мешает ей быть отменным боевым магом, а также ритуалистом. Неплоха также в уходе за магическими существами. В остальных же дисциплинах ленива и изучает их из-под палки. Яркая, агрессивная, девочка-абсолют с обострённым чувством справедливости, вот только справедливость у каждого своя.
    Их родители с Алаоисом - это не секрет ни для кого - были террористами ИРА и пожирателями смерти. И брат с сестрой О Клери гордятся, по крайней мере, совершенно точно первым из этих двух фактов.
    Она не терпит слабаков, дураков и британских патриотов. Впрочем, она в принципе мало кого терпит. Исключения - редкие, но можно не сомневаться: если в сердце Аластрины один раз нашлось место для человека, то оно там будет всегда.

  • Роберт Листон Йору

    Долговязый, резкий в движениях шотландец с малоразборчивой речью. Благо, говорит он не много, пока тема разговора не касается его объектов интереса. Отношения с людьми в темы интереса не входят. Его можно назвать добрым и безотказным, но только до тех пор, пока вы не окажетесь в его руках, как опытный образец. Но несмотря на пугающий энтузиазм и создающееся впечатление, что из его приёмов не выйдет ничего хорошего, чётко ограничивает спектр воздействия на "пациента". В общем - насмерть не убьёт. В детстве был научен медицинской этике и правилу "не навреди". Поэтому в социальных разборках старается даже не участвовать, а если и попадает, то максимально мягко разводит котят по разным корзинкам. При этом всё ещё слаб в социализации и в целом руководствуется не пожеланиями других людей, а собственными, только ему понятными, целями.

  • Феликс Грейуорен Ривер

    Не опишешь иначе как "славный мальчик". Открытый, любопытный, самую малость капризный, очевидно напрочь залюбленный семьей. Впрочем, если что-то или кто-то ему не понравился, переубедить будет сложно. За друга полезет в любую драку. С радостью согласится на любую авантюру. Говорят, родители не хотели отпускать его в Хогвартс, да и вообще все детство не выпускали дальше ворот семейного поместья, но в коллектив он влился легко и без особых проблем. Не вешает на людей ярлыки, не судит по статусам и факультетам, и кажется, даже к нынешнему курсу не до конца осознал все реалии окружающего мира. Что, впрочем, на вид ни капли ему не мешает.

  • Лиам Локк Ro

    По слухам, род Локков перестарался со своим стремлением к чистокровности, из-за чего несколько поколений назад случился «надлом», и все новые наследники страдают психическими отклонениями.
    Но это все злые слухи, конечно же. К тому же, Лиам первый из Локков, который попал на Гриффиндор. Это уже говорит о многом. До этого это был Рейвенкло, а ещё более старшее поколение вовсе были все со Слизерина.
    Лиам не вспыльчив, но не полезет за словом в карман. А вот подшучивать он любит с первого курса, порой его шутки буквально на грани, кому-то уж точно доставалось весьма жестоко, особенно на первых курсах.
    Он общителен и охотно поддержит беседу обо всем, правда, порой может задать бестактный вопрос или сделать неуместное замечание. Само собой, после этого он искренне извиняется и очень сожалеет о сказанном.
    Говорят, с возрастом люди меняются. По крайней мере, с начала этого учебного года ещё никто не услышал очередной поддевки или шутки от него.

Рейвенкло

Полёт, мгновение, свобода

  • Тимоти Берк Морган

    "Чистокровный выродок" Тимоти Берк один из заметных студентов Равенкло, который однако не рад своей заметности и тому, как много к нему предявляют снаружи и внутри. Тимоти держит лицо, держит маску, если позволят сказать.
    Он не имеет друзей, он отстранен как подобает "наследнику Берков" и разве что про Артефакты говорит с другими с семейным пиететом.
    Вот только что-то меняется в Тиме, когда он входит в класс Трансфигурации.

  • Роксен Грант Иль

    Со стороны может показаться, что Роксен стремится быть как можно старше. В одежде, в поведении, в повадках, словно героиня нуарного фильма. Кажется, что для неё не существует авторитетов и чужого мнения, она никогда не отступает и всегда смотрит только вперёд. Роксен (если вам повезло оказаться в числе ее приятелей, то для вас она Рокси и только Рокси) делает то, что хочет. Девушка любит удовольствия - в первую очередь, плотские: слухов о ее вечно сменяющихся партнерах множество, она же только смеется и их активно подпитывает. А еще она любит, сгорая дотла в огне своих страстей, утаскивать в бездну за собой окружающих. И непонятно, то ли вина в непокорном характере, то ли в темных глазах, куда порой очень страшно провалиться.

  • Филипп Гуд Юдя

    Тихий мальчик, потомок великого Робина Гуда, которого интересуют только книжки, его девушка и мечта стать юристом по магическому праву - так Филиппа до недавнего времени мог охарактеризовать каждый знающий его житель Хогвартса.
    Для всех стало настоящей неожиданностью, когда Фил резко забросил учебу и стал звездой всех вечеринок и квиддича. Сейчас мало кто видит его вне учебы без сигареты или бутылки алкоголя. Некогда добрый и отзывчивый мальчик стал грубым и острым на язык. Некогда жертва местных задир сам стал задирой для них. Поговаривают, что в Фила вселился дух великого предка, хотя сам парень никогда не любил его упоминать - род Гудов известен мошенниками и нечистыми на руку авантюристами.
    Преподаватели не понимают, что происходит и тщетно пытаются достучаться до Фила, а одноклассники удивляются, как человека может изменить расставание с девушкой.

  • Джой Арчибальд Галбрейт Сахиб

    Джой Арчибальд Галбрейт

    Маглорожденный юноша, 16 лет
    В немагическом мире увлекался комисксами, хотел стать граф художником и...попал в идеальный мир вдохновения для себя

    Увлекся "боевой" магией, хотя строго говоря в Хогвартсе ее нет
    Но ему только дай палкой помахать, это интереснее всего
    потому что это же нереально
    По характеру - импульсивный, яркий, немного безответственный (один раз живем, да еще так уж точно один), его воля лазал бы по закрытой секции библиотеки, но желание не вылететь и доучиться пока выше

    Любит зарисовывать происходящее в школе, каждый раз притаскивает с собой с летних каникул последние самые интересные выпуски комиксов

  • Айлин Смит Надя

    Смешливая девушка, часто торчащая в библиотеке. Не секрет, что Айлин выросла среди магглов, возможно поэтому магическую культуру она изучает с жадным интересом. Она любит разнообразие, часто не против влипать в приключения и легко и с удовольствием рассказывает о них знакомым. Детали, правда, иногда не сходятся, но заметить это можно только прислушавшись. Но ведь это пустяк, не так ли? А если кому-то хочется знать все, пусть сам разбирается, где граничат правда и ложь (ну или просто фантазия).

  • Идалин Кейн Loki Emerald

    Идалин Кейн. Чистокровная наследница семьи Кейн, старшая сестра и просто сильная женщина.
    Вспыльчивая, но первой в конфликты не вступает. Агрессивно-заботливая.
    Учится менталистике у матери.

Слизерин

Лестница, выбор, отражение

  • Амараллис Шафик Кэс

    Весёлая и звонкая девочка с огнём в глазах и постоянной тягой проверить мир на прочность. Придумать сложную трансфигурацию и тут же опробовать? Легко! Отвлечься от урока на захватившую разум идею, за что потерять драгоценные баллы факультета - ещё легче!
    Она совершенно не похожа на представителей чопорных чистокровных со своего факультета, а её выходки иногда до того абсурдные, что диву даёшься. К примеру, одна из последних - неудачная попытка становления анимагом. И как только её не выгнали из школы? Но теперь эта нелепость ходит с оленьими рожками на голове и, говорят, кто-то даже разглядел у неё небольшой хвостик. Видимо, она никогда не научится быть сдержанной и разумной. Хотя, декан факультета нет-нет да и вспомнит, что раньше она была ещё более безбашенной и опробовала все свои идеи как только они приходили ей в голову. И на ком придётся. Так что, всё же, она стала более взвешенной с годами.

  • Мариан Стармонт julvoronina

    Миловидная девушка с тёмно-каштановыми волосами и проницательными зелёными глазами. Хороша в трансфигурации. Близкая подруга Сесилии Скерцо. Известно, что её родители погибли, когда она была ещё совсем маленькой. С самого первого курса Мариан старается найти общий язык со всеми окружающими, помочь и приободрить других хоть словом, хоть делом. Неоднократно её доброта оборачивалась против неё самой, но девушка не прекращала верить в людей. У неё нет никаких предрассудков по поводу национальности, статуса крови или чего-то ещё...такие вообще бывают?

  • Саманта Паркер Rapunzel (Рапи)

    Задорная любознательная девчонка, рядом с которой постоянно слышится смех или мечутся вспышки заклинаний. Тэмми - и это единственный вариант имени, на который она отзывается (если, конечно, разговаривает не с преподавателем) - с неподдельным интересом взирает на всё магическое. Ещё бы, ведь её родители - магглы; и девушка успела хлебнуть оскорблений из-за своего происхождения. Впрочем, любители пройтись по её статусу крови вскоре убеждались, что ответить она может и меткой чарой, и кулаками, поэтому к 5 курсу ряды обидчиков Тэмми заметно поредели.
    Она часто ходит в обносках, не умеет держать язык за зубами и влипает в неприятности, а с каникул привозит сумку маггловских сладостей, которыми с удовольствием угощает желающих.

    Кажется, Тэмми не задумывается о будущем и редко с кем бывает тревожной, серьёзной, грустной. Она чем-то напоминает бенгальский огонь или звонкую петарду - стремится взять от жизни всё, пока запал ещё не исчерпан.

  • Сесилия Венера Скерцо Юпитер

    Спокойная, рассудительная, умная, но старается этого не показывать, очень часто говорит странные (для всех) вещи, но абсолютно понятные для нее, общается со всеми, ни с кем не конфликтует, имеет дар предсказания, сильная в нумерологии, рунах и чарах, неплохо справляется с трансфигурацией, не сильна в зельеварении

  • Миранда Фокс Ксюта

    Рыжая, бесстыжая, смешливая. В ее предках ромы, но шут их поймет какие. Свято следует постулату о том, что женщина из ничего может сделать три вещи: Суп, причёску и скандал. Правда слово прическу заменяет на зелья. Влюблена в зельеварение, и немного в главного зельевара Хогвартса. На все подколки друзей говорит, что мужчине не обязательно быть красивым, но вот нос внушает оптимизм. Способна резать рогатую жабу и рыдать, при этом сварить с той же жабой зелье на превосходно, чем порой бесит профессора Снейпа. Ненавидит писать эссе и ничерта не смыслит в трансфигурации.

    Миранду можно было бы назвать пацифистом, если бы не глаза которые видят фестралов так же хорошо, как и сидящего напротив собеседника. Не конфликтна по своей сути, но за словом в карман не полезет. У нее свое представление о справедливости, о том что правильно и кто достоин звания "грязнокровка", а кто нет.

    Живо интересуется старинными легендами, и всем что связанно со старыми традициями. От нее часто можно услышать имена старых богов, таких как: Лугос, Кернун, Дианкехт или Морриган.

  • Алистер Кейн Бен

    младший семьи Кейн, где царит матриархат, к счастью или сожалению Алистера.
    один из младших на курсе, когда сестра одна из старших, забавное совпадение - погодки на одном курсе.
    называется чистокровным, но с крайней неохотой, будто стыдится этого, в подробностях о родне не распинается, видно что эта тема его удручает.
    Ирландец, чем очень гордится, искренне недоумевает почему кто-то против ее обособления от Великобритании.

    редкостный трус, периодически заикается. при любом давлении старается сбежать, а при долгом может и вовсе разрыдаться.
    тихий, неприметный, пока не пытается летать на метле, где обретает минуту славы и ставит рекорды по количеству падений и их изощренности. кроме того наотрез отказывается использовать заклинания в сторону человека или животного, если они способны принести ему даже минимальный вред.
    отличается хорошими оценками почти по всем предметам, особенно отличился в зельеварении, в которое в итоге ушел с головой.
    чаще всего найти его можно в библиотеке, в углу с книжкой или в компании сестры или друзей, иногда за шалостью или приключением куда его приводит любопытство. редко - наблюдающей тенью.

    не умеет оставаться в стороне когда кому-то плохо, если больше никто не пытается помочь, правда порой легко шугается, а в иной раз упорно старается довести дело до конца.
    замечен в занудстве, поправлении ошибок, душноте. а так же просто неуместных вставках в разговор своего мнения после которого нередко ретировался дабы не получить за него.

    одинаково относится к чистокровным полукровкам и магглорожденным, замечен за несоблюдением традиций чистокровных, но обычно был прикрыт сестрой.
    безмерно любит сестру и первые курсы вовсе ходил за ней хвостиком когда это было возможно.

Хаффлпафф

Взгляд, клубок, шаг

  • Киллиан Дарби Эолен

    Яркие веснушки и взрывной характер. Что вообще этот ирландец забыл на Хаффлпаффе? Увлечённый боевой магией и дуэлями, он словно вихрь проносится, не замечая никого и ничего на своём пути. На младших курсах часто оказывался в центре всевозможных разборок и событий, совершенно не страшась ни последствий ни того, что из-за его действий попадали в беду его же сокурсники. Со временем, кажется, стал направлять свой пыл в какое-то другое русло, а после появления два месяца назад дуэльного клуба именно туда, но и о выходках не забыл, хотя теперь о жертвах в лазарете и разрушительных последствиях его действий слышно всё реже.

  • Найлус Макгонагалл lellilelli

    талантливый вратарь факультетской сборной - азартный, упрямый и рыжий. племянник известной тëтушки, волей шляпы почему-то оказавшийся на хаффлпаффе.
    спорит так, будто он бессмертный; любит вульгарные маггловские драки и хаотичных людей. лëгок на подъëм - особенно если дело касается ссор или всяческих авантюр.
    спортсмен и магозоолог.
    иллюстрация мема "I'm fine"

  • Вилья Фрайер Riddle_S

    Светлые волосы, обаятельная приветливая улыбка и очень спокойный, иногда даже холодный взгляд, который теплеет только в присутствии отдельных личностей -- такой сокурсники знают Вилью. Она бывает разной, и непонятно, где она настоящая. Но в чем все могут сойтись, так это в том, что Вилья хорошо умеет слушать и слышать, а все доверенные ей секреты всегда остаются с ней. Она не осудит никого (если вы, конечно, прилюдно не пытались напасть с помощью запрещённых заклинаний на тех, кто заведомо не может от них защититься), что бы кто ни сделал. А во многих проделках еще и примет участие! Но где тонкая грань морали, по которой ходит эта обаятельная девушка -- вот в чем вопрос?

  • Седрик Диггори tikkiyuki

    Сын маминой подруги, слышали про такого? С самого детства успешен, что в поручениях родителей, что среди сверстников, а особенно сверстниц. Милый и скромный юноша с открытой улыбкой. Часто находится в центре внимания и совсем не похож на зазнаек-детей-министерских-чиновников. А уж сколько студенток в Хогвартсе в тайне мечтают, чтобы он обратил на них внимание, и сколько остались с разбитым сердцем...
    Никто не удивился, когда, поступив в Хогвартс, он стал учиться на отлично практически по всем предметам. Никто не удивился, что именно он получил значок старосты Хаффлпаффа на 5 курсе. Никто не удивился, что ему удалось стать не только новым ловцом команды по квиддичу, но и капитаном.

  • Рейган О'Доэрти Аромго

    Рейган О'Доэрти это всегда эмоции, яркими искрами, это искренний смех, это поджатые от возмущения губы, это высокомерный взгляд, это уверенность в своём превосходстве, это ядовитый шёпот в узком кругу.
    Рейган с первого курса зарекомендовала себя не только как талантливую, хоть и вспыльчивую ученицу, но и как девушку довольно капризную, любящую получать внимание, исподтишка комментирующую чужие успехи, глядящую на всех, кроме некоторых избранных товарищей, свысока.
    Вы вполне могли стать жертвой, или напротив соучастником, её мелких розыгрышей, сплетен или интриг, портящих настроение и отношения. Испытывает ли Рейган по этому поводу угрызения совести? Нет. Ведь по её мнению всё это заслуженно.
    В последнее время девушка также стала активно проявлять интерес к своим ирландским корням и открыто проявлять недовольство по отношению к существующему положению дел.
    Семья О'Доэрти уже несколько поколений владеет успешной лавкой по созданию и починке артефактов, да и сама Рейган явно имеет талант к артефактологии, но её амбиции куда выше и кажется она всерьёз решила идти по карьерной лестнице в сторону не последнего места в министерстве магии.

Преподаватели

игротехнические персонажи

Статус крови (официальный) Спецгруппа
Чистокровный Спецгруппа
Полукровка Спецгруппа
Магглорожденный Спецгруппа