Бургомистр

Эло Лерано

Для Группа ролей Морнхолд Группа ролей Дом Хлаалу Группа ролей Дом Редоран Группа ролей Дом Дрес Группа ролей Представительство Дома Телванни

Уже не первый день и даже не первый год в городе находят крамольные листовки, порочащие Трибунал и их Храм. Ходят разные слухи, но чем меньше Трибуны проявляют доброту к своему народу, тем больше эти листовки становятся правдивы. Так ли нужен народу Трибунал, который не любит свой народ? К тому же налоги на постройку города Вивека надо платить исправно, но разве же нет иных целей?

Для Персонаж/роль Бургомистр

Боль была такой, будто бы кто-то вознамерился выжать тебя, как отжимают мокрое полотенце, и теперь методично скручивает тело по продольной оси. Тебя ломало, во всех суставах поселилась эта тянущая, крутящая боль. Что-то происходило. Твое тело больше не было твоим. Оно… портилось. Кто-то злой и охочий на выдумки вздумал слепить из него, как из глины, нечто совершенно иное, но процесс пошёл не так, тебя испортили. Ты - бракованная заготовка.
Мало тебе было солтсхеймской нищеты, мало было рабства - теперь ещё эта боль, это зародившееся и зреющее в груди уродство, искажающее каждую твою черточку. Пусть бы оно всё кончилось, хоть как-нибудь, но кончилось…

Бедный несмышлёныш, - мягкий женский голос пришёл из ниоткуда, - ничто не может кончиться просто так. Всегда есть что-то, что будет дальше. Нить твоей судьбы спуталась в узелок, его не распутать. Можно оборвать, но стоит ли?

Ты не ответил. Тебе было не до того, чтобы общаться с навеянными болью галлюцинациями. Но голос не оставлял тебя в покое:

Где-то далеко отсюда сейчас рвётся нить другой судьбы. Он тоже измучен. Он болен. Умирает, как и ты. Как и ты, не может умереть. Ему не хватает духа, чтобы жить, не хватает искры, чтобы развязать спутанный узелок. Судьба - слишком важная нить, чтобы рвать её без лишней нужды. Любой закат может смениться рассветом. Любую рваную нить можно связать с другой.

Проклятье, она заткнётся когда-нибудь? Тебе и так больно, а ещё этот голос, он мешает. Мешает? Мешает… сосредоточиться на боли. Успокаивает. Уносит прочь.

Я свяжу ваши нити. Один оборванный конец с другим. Твоя судьба станет другой, его жизнь станет иной. Общая нить, общая память. Впрочем, некоторые вещи останутся прежними. Ты хочешь?

Скорее желая, чтобы всё прекратилось, чем реально понимая, о чём идет речь, ты впервые за долгое время разжимаешь челюсти, чтобы прохрипеть одно-единственное слово: “Да…”
Чтобы забыться. Чтобы проснуться совсем другим, и не помнить почти ничего.