Маг-советник дома Телванни

Лита Марион

Для Группа ролей данмер

Вы - представитель гордого и самобытного народа меров, населяющего Ресдайн. За последние 250 лет, с момента прихода к власти Трибунала, было много радостей и печалей, постигших ваш народ. Но сейчас кровопролитная война с Империей закончена, и Морровинд готовится к новому этапу своей истории. Вы находитесь на территории Морнхолда, столицы Великого Дома Индорил под властью прекрасной Альмалексии. Сегодня в городе большой и шумный праздник - прибывают посольские миссии Скайрима и Алессианской Империи. Кто знает, к чему это приведет?

Вы - представитель Величайшего из Домов данмеров - Дома Телванни. Вы прибываете в Морнхолд для реализации задач, поставленных главой Дома, а не из уважения к Дому Индорил и их призыву. Уже долгое время вашей божественной покровительницей является Азура, и Дом заметно отягощен тем, что готовит переворот совместно с Домом Хлаалу и Дрес. Несмотря на запрет Трибунала Дому Дрес и Хлаалу осуществлять торговую деятельность, ваш Дом уже давно помог им вернуться к своему ремеслу и прикрывает их перед Трибунами. Вы заключили договор с этими двумя Домами. Именно он стал основной причиной вашего прибытия в Морнхолд.

Помните, кто вы:
Дом Телванни — Дом чародеев и волшебников.
Цвет Дома — коричневый.
Девиз: «Могущество воли — лучшая дань уважения предкам».
Дом Телванни преимущественно состоит из амбициозных волшебников, которые на своём пути по служебной лестнице не брезгуют самыми жестокими методами устранения конкурентов. Пренебрежительное отношение к человеческой жизни, неразборчивость в средствах, политическая раздробленность — наиболее характерные черты этого Дома. Считается, что способный убить мага Телванни достоин права его убить.

Для Группа ролей Морнхолд Группа ролей Дом Хлаалу Группа ролей Дом Редоран Группа ролей Дом Дрес Группа ролей Представительство Дома Телванни

Уже не первый день и даже не первый год в городе находят крамольные листовки, порочащие Трибунал и их Храм. Ходят разные слухи, но чем меньше Трибуны проявляют доброту к своему народу, тем больше эти листовки становятся правдивы. Так ли нужен народу Трибунал, который не любит свой народ? К тому же налоги на постройку города Вивека надо платить исправно, но разве же нет иных целей?

Для Персонаж/роль Алхимик Персонаж/роль Маг-советник дома Телванни Персонаж/роль Советник Дома

Вы, как и другие представители вашего малого Дома, получили от Главы Дома Телванни задание найти способ ослабить власть Трибун и были отправлены в секретную экспедицию к святилищу Святого Велота, которое оказалось разграблено. К вашему ужасу и шоку, прибыв в святилище, вы обнаружили, что оно разрушено и разграблено. Остался лишь пустой реликварий. После допроса местных вы узнали, что отряд наемников без знамен и гербов, по слухам посланный домом Индорил, чтобы укрепить влияние Альмалексии, разрушил святилище и разграбил реликвии, убив смотрителей. Недобрые вести вы принесете на совет Трех Домов.