• Ясир Шах Марина Нотт

    Средних лет. Субедар-майор. Пуштун.
    Ветеран Великой войны. Пережил осаду Эль-Кута, но не любит об этом вспоминать. Сражался тогда за Британию против своих единоверцев, турок-мусульман. Суровый воин в том смысле, который вкладывали в это слово с древнейших времен. Он не любит спорить, но под его тяжелым взглядом даже некоторым англичанам кажется, что они не правы. Старший офицер, ответственный за дела всех индийцев в этом форте. На хорошем счету у англичан, если надо урегулировать конфликт, полковник часто обращается к нему. Связан старой дружбой с майором Брюсом, с которым прошел Великую Войну. Насколько вообще возможна дружба индийца и англичанина.

  • Али Зафар Тиш

    Молодой мусульманин. Субедар.
    Колючий и резкий. Если бы не мундир Британской Индийской Армии, то сошел бы за разбойника с большой дороги. Открыто терпеть не может индуистов, особенно Эмрана Найара. Быстро поднялся до субедара. Хороший боец, но иногда перегибает палку, проявляет характер и получает зуботычину от Ясира Шаха или вечер на гауптвахте в нескучной компании ирландца. Не раз участвовал в прекращении индо-мусульманских погромов. Один из лучших следопытов. Боится только Аллаха, немного Ясира Шаха и денежных штрафов. Наверняка у него большая семья. В последнее время кажется немного нездоровым.

  • Кахир Латиф Паркс

    Молодой мусульманин. Джемадар.
    Круглый сирота, рос на улице, воспитан опекуном, оплатившим ему учебу в школе. Единственный из мусульман, кто более-менее неплохо общается с индуистами, особенно образованными, с кем больше общих тем. Свои молча этого не одобряют. В апреле вернулся после отпуска с опозданием и с тех пор стал нетерпимее, мрачнее и резче.

  • Фарид Шах Яс

    Молодой мусульманин, сын Ясира Шаха. Хавильдар.
    Близкий друг Али Зафара. Похож на отца - немногословный и очень дельный. Несмотря на юный возраст, гораздо опытнее и самостоятельнее ровесников-англичан. Тертый калач, детство которого прошло в опасном северном приграничье. Не блещет теоретическими знаниями, зато имеет множество знакомств и связей, в том числе с бандитами - однажды даже попал со своей компанией в тюрьму, но был вытащен оттуда заступничеством майора Брюса. Вот после этого и пошел в армию - долг отдавать. Неплохо дерется и стреляет. Про него ходит множество баек, большую часть запустил он сам. Может узнать в Лахоре любую информацию и торгует ею.