Игрок
Сэнди
Входит в группы
Первый отряд
Жозеф Форлегран

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: выше среднего
Его отец служил вместе с Александром Форкересом и занял его место после того, как друга разжаловали. Гражданская война развела их по разным сторонам. Жозеф очень хочет в космофлот, но с Форкересом у него отношения сложные. Хитрый, симпатичный, слишком хрупкий для строевой подготовки, но старательный. Частенько помогает Оливье Форморелю разобраться с заданиями, которые тот не понял. В последнее время нередко появляется с синяками. Наверное, лестницы в его крыле скользкие.

Для Персонаж/роль Жозеф Форлегран

Отец Жозефа Дамьен Форлегран был одним из тех, кто стал первыми барраярскими космофлотчиками, получившими обучение на Бете, чтобы управлять новейшей военной техникой. Он отправился туда вместе со своим другом Александром Форкересом. К тому времени у Дамьена уже была жена, он женился по договоренности родителей, которая случилась еще до оккупации. Дарин Форгрей была очень хорошей хозяйкой и даже в сложных условиях, когда опасность грозила со всех сторон, смогла создать вокруг подобие мирного уюта. Но Дамьен хорошо понимал, что в глубине души этой маленькой женщины с большими черными глазами таится жесткость имперского аудитора, коими были ее отец и ее брат. Когда отец улетал, у него уже было два сына: Филибер и недавно родившийся Жозеф. У мальчиков была разница в возрасте в 5 лет.

Для Жозефа цетагандийская война осталась каким-то далеким фоном. Мать тревожно прислушивалась к радио и бородатым людям, приходившим из леса, обсуждали какие-то события, брат постоянно играл в то, что в кого-то стреляет, у них было несколько мальчишек-соседей. В такие игры Жозефа не брали, он был слишком маленьким. Он помнил, как отец вернулся и прижал его к себе, исцарапав щеку пуговицами мундира. Радость с примесью боли. Как-то так его жизнь дальше и покатилась.

Одними из ближайших друзей Жозефа стали братья Форнуары, точнее младший, Габриэль. Лионель всегда казался Жозефу слишком. Будто бы природа зачем-то сделала более яркую копию и так идеального человека. Тибо Форнуар, отец близнецов, и его жена были на оккупированных территориях и несмотря на то, что работали на сопротивление, у них было много недоброжелателей. Дамьен всегда защищал в разговорах семью своего друга. Мать не очень любила Форнуаров, потом Жозеф подозревал, что когда-то его отец был влюблен в похожую на богиню из легенды Реджину Форнуар. Эта яркая женщина с великолепным голосом завораживала. Гражданская война все перевернула в семье и ее окружении. Поначалу отец, как и его ближайшие друзья Форкерес, с которым они вместе служили на крейсере, и Форнуар поддержали императора Юрия. Они искренне опасались, что переворот ввергнет едва начавший подниматься после оккупации Барраяр в новые темные века. Но чем дальше, тем больше стало понятно, кому достанется победа в этом раскладе. Эзар объединился с самыми жесткими и прославленными командирами Цетегандийской, при этом очень влиятельными. Форкосиган и Форратьер выступили вместе с ним, а за ними и большая часть графов, связанных разными узами, обязательствами и симпатиями. Эзар понимал, что сейчас его положение все равно довольно шатко, поэтому с противниками расправлялся жестоко, напоминая о том, как Юрий выбросил часть графов, которые ему не нравились, из окон и уничтожил большую часть семьи Форкосигана. В семье разгорелся страшный скандал. Дарин не желала, чтобы ее дети оказывались детьми казненного за то, что оказался не на той стороне. Или просто получили клеймо неблагонадежных. Ее отец четко занял проэзаровскую позицию. Она ее полностью разделяла. Старший брат Жозефа участвовал в этих спорах, с юношеским максимализмом вписывался в военные дела. Правда от одной идеи, которая касалась попытки вывести из строя флаер Форкосигана лобовым столкновением, его отговорил Форкерес, за что отец Жозефа был благодарен другу. Самого его сын уже пытался не считать авторитетом, зная, что тот колеблется.
В последних боях Дамьен Форлегран переметнулся на сторону Эзара. Из того, что он рассказывал — это был откровенный бунт на корабле против лучшего друга. Но он считает, что спас этим жизнь и Форкересу, и многим людям на корабле, и сам флагман Барраярского флота. При этом уже после войны он сделал все, чтобы доказать, что Александр Форкерес не был ярым сторонником Юрия, просто до конца исполнял присягу императору и оказался ослеплен похвальной для офицера верностью. Но он достаточно порядочен и идеален в плане моральной стойкости, чтобы оставить его в живых. Александра просто разжаловали и сослали с неба на землю. Друга он, судя по всему, так и не простил. Жозеф очень хочет в космофлот, но понимает, что сына того, кого Форкерес считает предателем, рекомендовать сложно. У них сложились откровенно тяжелые отношения.

При этом Жозеф не может сказать никому, что семья его, то есть отец и брат, так и остались недовольны Эзаровским восхождением на престол, теми, кем он себя окружил, а также его сыном, который слишком своевольный, слабый и порченой форратьерской крови. Сейчас есть те, кто настойчиво пытаются доказать Эзару, что ему стоит еще раз жениться. Чтобы были альтернативы. Или женить своего иди… очень талантливого сына. Отец несколько лет назад после смерти дедушки стал графом, попрощался с военной карьерой и осел в поместье. Там стали собираться его старые проюрьевские приятели. Старший брат Жозефа, чтобы иметь возможность быть во дворце и как можно ближе к условному врагу, очень хочет занять место в иимператорской Гвардии. Но у него все равно несколько сомнительное для этого происхождение, так как изначально его родители поддерживали не Эзара. Жозеф пробовал провести этот вопрос через принца, который утверждал, что император иногда прислушивается к просьбам сына. Но этот визит завершился ничем. А теперь Жозеф осознал, что принц ему физически нравится и с этим что-то сложно сделать. Он посещает подпольные бои, которые становятся все жестче и жестче. Вот в нескольких даже сильно пострадал, так что синяки уже не скрыть. Наверное, стоит быть осторожнее.