Игрок
Пушистая
Входит в группы
Первый отряд
Саймон Форгрэм

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: в теоретических предметах наболтает на любой зачет
Саймон явно способен найти общий язык с кем угодно. Он не любит сложных лиц и готов протянуть руку помощи любому, если обстоятельства загнали того в угол. Хорошо представляет себе ценность новых знакомств, так что старается, чтобы окружающие его запомнили. Правда, кажется, чрезмерно боек для представителя английской диаспоры, сквозь воспитание то и дело проглядывают отчетливо французистые замашки. Может быть, мать была из французов? Или пришлось долго прожить во французском графстве?

Для Персонаж/роль Саймон Форгрэм

Биография
Ты родился в 2826 году. И тогда тебя звали Морис Аллар. Твой отец Жозеф Аллар был оруженосцем графа Юджина Форгрэма. До войны французская диаспора с английской так близко не сталкивались, чтобы прямо клятвы, но война многих сделала просто барраярцами, которые ценят любую возможность вместе навалять проклятым мутантам с цетаганды. Твою мать звали Илона, она пекла лучшие в мире булочки с корицей, умела так надеть ведро на голову перепившему конюху и громко построить дворовых слуг, что даже когда война закончилась и Форгремы переехали в графскую резиденцию, где больше не надо было отстреливаться, осталась домоправительницей и по привычке оставила среди слуг армейские порядки. Зато сына временами очень баловала.
Саймон - сын графа был очень, на твой взгляд, странным парнем, чрезмерно чувствительным, желавшем вечно чего-то эдакого, чего «в этой глуши не найдешь», а побывав в столице Барраяра, мечтал возвращаться туда чаще и чаще. Там у него завелся приятель, к которому он уезжал на выходные и праздники - Филипп Форгари. Пару раз приятель этот приезжал и в поместье погостить. Общительный, но тоже странноватый тип, рассказывал про какие-то другие планеты и неприличные штуки. Мама запрещала про такое слушать, но как не слушать, если ты тут по делам шастаешь, а они.. сидят у камина и треплются, про мужиков с сиськами, про города под землей, про перелеты космические, про девиц у которых по серьгам можно узнать девица она или уже не совсем…
А потом в 2844 году, летом приключилась беда. До всей этой истории Морис с Саймоном особо не общались. Что было этому тонкочувствующему до слуги-оруженосца? Морис предпочитал охам, вздохам, инопланетным передачам и заумным книжкам вкусно поесть, скачки на лошадях, сезонные ярмарки и другие понятные удовольствия. А тут страшный скандал. Выяснилось, что в столице, парень познакомился не с инопланетницей, как утверждал, а с мутантом. Как вот на этой самой другой планете бывает, когда с виду девка, а если штаны снять — срам совсем не девичий. Причем знал об этом, поганец. Отец, грешным делом,познакомился и его чуть кондрашка не взяла. Звали это нелепое создание Пэрис Доусон. Парня отец чуть не затряхнул, наорал и настрелял на международный скандал с этой самой (этим самым?) Пэрис, который разгребал дипломат Форгари.
Потом Саймона привезли в поместье и в буквальном смысле заперли. Сначала в комнате, потом, когда стал пытаться бежать, в подвале. Отец регулярно бдил за ним, устраивал ему допросы и выговоры, принуждал к каким то по его мнению мужским и полезным занятиям. Морису эта гнетущая атмосфера в замке дико не нравилась… но не его дело обсуждать решения господина. Его приставили к Саймону чем-то средним между слугой и тюремщиком. Иногда Морис передавал тому еду получше или какие-нибудь книги. Парня был жалко, он выглядел как жертва жестоких цетагандийцев, проведшая год в плену. Так они начали общаться несколько ближе.
В 2845 году объявили первый набор в Академию, и отец Саймона обрадовался. Сына надлежало перевезти туда и отдать в умелые руки преподавателей, которые выбьют из него дурь. Перевезти сына сам он не мог, незадолго до дня экзамена его, как одного из аудиторов, срочно приказом императора отправили по делу в соседнее графство. Перевозили другие домочадцы. По дороге, уже в Форбарр-Султане, Саймон уговорил Мориса помочь ему бежать, он обещал, что только даст весточку любимому в посольстве. Что не умер, что не разлюбил. Саймон солгал и к вечеру не вернулся.
Когда все вскрылось, Морис думал, что его убьют. Но его только побили, а потом поняли, что завтра экзамен в академию и руководству вместе с императором не объяснишь, куда девался Саймон. Правда слишком отвратительна. Поэтому, пока беглый наследничек не найдется, Морису надлежит Саймона заменить. Подмена была возможна, Морис был похож на Саймона габаритами и немного внешне, от этого даже временами всякие нехорошие подозрения бывали, но он уверен, родители друг друга любили, просто так получилось. Потом приведут беглого, покаются перед ректором, бывшим сослуживцем деда, и Морис сможет уехать в графство. Поначалу Морис думал, что вот вот отправится домой. Потому обзавелся друзьями и молился предкам, чтобы Саймон нашелся как можно позже.
Только вот что делать, если Саймон не найдется совсем? Не хочется жить чужую жизнь. Но, получив офицерское образование, не хотелось бы при этом возвращаться к обязанностям слуги. Да и за Саймона он временами переживает.
Кстати, Морис подозревает, что друг Саймона, Филипп Форгари, может что-то знать о его судьбе. Филипп все эти годы делает вид, что в академии учится настоящий Саймон, вероятно, отец попросил его не выдавать поддельного Саймона. Но в то же время общества подложного Форгрема он избегает и не откровенничает с ним.