Игрок
нет
Входит в группы
Второй отряд
Северин Форкаллонер

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: выше среднего (успевает пересдать раньше, чем отец его убьет)
Младший сын Искандера Форкаллонера, брат Аристида. Характер греческий, сложный. Его то интересует все на свете, то ничего не интересует, потому что настроения нет. Частенько попадает в истории с приятелями. В приятели отчетливо выбирает тех, кто отцу не понравится. Эмоционален, легко выходит из себя, если рядом кто-то говорит о греках что-то не то. Хорошо разбирается в древнегреческих историях со Старой земли, так что сокурсники уже выучили, что за «я тебя прижучу как Тесей Минотавра» последует удар в челюсть, «Троянский конь» — это не имя пони, который был у него в детстве, а какой-то грек по имени Диоген жил в бочке и от этого сильно поумнел. Но скорее всего у этого грека просто Форратьеры землю отобрали. С семьей отношения буйные и сложные, иногда настолько, что их ссоры слышит вся Академия.

Для Персонаж/роль Северин Форкаллонер

Искандер Форкаллонер - один из самых известных партизанских командиров Цетагандийской войны. За этим греком действительно охотились спецслужбы сатрап-губернатора, и удивительно, как он успел жениться на Элени Форморель. Родители не сразу одобрили этот брак, потому что она она не была гречанкой. Вместе с тем, Элени стала лучшей женой, которую только можно было себе представить, и уже через год её ставили в пример другим греческим девицам и жёнам, которые также ждали своих мужей и отцов, возвращавшихся в домашнее тепло передохнуть, чтобы потом снова взяться за борьбу с врагом. У них с Элени родилось двое детей, оба мальчики — Аристид и Северин.

Греки во время Цетагандийской войны жили тяжело, но дружно и помогали друг другу, так как семьи у них огромные, и даже те, кто троюродная и четвероюродная родня, все равно считаются братьями и сёстрами. Иногда за мальчиками Форкаллонерами присматривали дяди, тёти, и они привыкли к тому, что вокруг все время кто-то есть, к огромной греческой семье. Однако когда война закончилась и отец вернулся, им пришлось практически заново знакомиться, потому что отец дома появлялся очень ненадолго, чаще по ночам, чтобы его не могли обнаружить цетагандийские патрули.

Старший сын Аристид пошёл характером в мать: спокойный, молчаливый уравновешенный. Этим он временами раздражает своего отца, потому что “грек должен быть греком”. И такой характер кажется Искандеру слишком спокойным, слишком “никаким” для того, чтобы достичь в жизни хоть какого-то успеха и быть достойным своей семьи. Однако он понимает, что Аристид при этом умён и, несмотря на проблемы с физическими тренировками, у него есть шанс в других сферах. Отцовский взгляд не застилает ярость, он даже подумывает о том, что сын в штабе- это не такая плохая идея, как ему казалось поначалу, но проходит время - и ворчание по этому поводу начинаются заново.

Северин напротив весь отца, и поэтому частенько попадает в истории, после которых гнев неизбежен, и это грек, как он есть. Отношения сложные. Это не означает, что у них какая-то война, просто “находит коса на камень” и оба упрямца гнут свою линию. Конечно же, Искандер её сгибает в правильную сторону. Потому что он старше, а ещё в греческой культуре почитание старших - основа основ общества.

У семьи Форкаллонер есть стыдная тайна. Один из братьев Искандера по имени Эрмис стал после Цетагандийской войны “слетать с катушек”. Ему везде чудились враги, он мог признать цета в случайном прохожем или пытаться взорвать телегу, клянясь, что это вражеский флаер. Приступы такого рода сменялись апатией и меланхолией. Так как Эрмис взялся злоупотреблять крепкими напитками и разными веществами, он приблизил момент, когда, напав, на дом своего старшего брата, считая его цетагандийской крепостью, погиб в перестрелке. Сложно сказать, кто именно его убил, отстреливался не только Искандер, но и пара его боевых товарищей, прибывших в дом отметить годовщину победы над цетами.

В семье ходят слухи, что это было сумасшествие, хотя никто это вслух не произносит, потому что сумасшедший - все равно что мутант, поэтому версию с наркотиками любят больше. Однако же у некоторых эта история порождает определённую фобию, заставляющую прислушиваться к себе намного внимательнее, чем хотелось бы. Все-таки иногда проблемы с головой передаются по наследству.

И отец, и брат порой замечали, что Аристид ведёт себя несколько странно. Не часто, но происходит с ним возможные приступы меланхолии. В такие моменты он рассеян, нервозен, слабо реагирует на происходящие вокруг события и заметно хуже справляется с обычными делами. Потом он приходит в себя и опять действует медленно, но верно. Это вызывает тревогу, которую каждый проявляет по разному. Аристид замыкается и молчит, делая вид, что все в порядке. Искандер ворчит и грозится допросить сына с пентоталом, в глубине души опасаясь дурной наследственности и того, что случилось с Эрмисом. Брат же не думает о столь тонких материях, но уже давно пытается выяснить у Аристида, кто его вгоняет в депресняк, чтобы просто и по-гречески вколотить эту скотину мордой в кирпич, но брат до сих пор так и не признался в причинах своих переживаний, и эти странные приступы”не пойми чего” не объяснил.