Игрок
нет
Входит в группы
Второй отряд
Шарль Ксавье Форвилль

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: отличная
Амбициозный, обходительный, отлично воспитанный, умный. Ксавье способен в любом обществе достичь своих целей. Наследник графа Форвилля, который во время войны считался коллаборационистом, но на деле вел двойную игру и снабжал дендарийских партизан хлебом, поэтому после окончания войны был полностью оправдан. Поговаривают, что этого любителя социальных игр и психологии ждет карьера в дипломатии или разведке. Но этого пока никто не знает наверняка. Получить блестящую характеристику от майора Форсети сложно.

Для Персонаж/роль Шарль Ксавье Форвилль

С одной стороны, у Шарля Ксавье Форвилля не самая чистая семейная биография, для некоторых непосвященных на ней можно найти немало темных мест. Впрочем, и на солнце есть пятна. Его отец, как и целый ряд представителей французской диаспоры, избежал наказания за коллаборационизм, так как была доказана его реальная помощь сопротивлению. Так что Форвиллей здесь на Барраяре, как и Форратьеров, не трогали. Они ловко умели проявить свою гибкость и полезность.
Мать Шарля Ксавье умерла в родах, и, пока отец не женился второй раз, за ним ухаживала кормилица. Эта женщина осталась в доме помогать новой хозяйке и, подросший мальчик считал ее кем-то вроде бабушки, которая всегда найдет время выслушать, приласкать и сказать что-то ободряющее. В огромном пустом доме появилась мачеха и двое ее сыновей. В юности разница в три-пять лет кажется непреодолимой, поэтому дома родную душу Шарлю было не найти. Он был общителен, отлично воспитан, получал блестящее домашнее образование. Его острый ум соединился с мягким обаянием, что позволило ему стать желанным гостем у соседей семьи Форвилль, а также завсегдатаем торжественных вечеров и семейных вечеринок. Шарль легко заводил приятелей, легко расставался с теми, от кого устал, наслаждался тем, как может нравится людям и искал в этом что-то настоящее. То, что тронуло бы до самого сердца.
Иногда возникали неловкости, вроде той, что произошла с Форморганом. Ему хотелось поближе познакомиться с Генри, тем более, что и в интересах графа Форвилля это было весьма полезное знакомство. Наслаждаясь с кем-то вином на веранде особняка в горах, важно помнить, зачем ты решил поместить этого человека в свою сеть связей. Шарльмногое перечитал и пересмотрел о разведчиках, ему нравилось вводить в свою жизнь что-то из их арсенала. Нетворкинг, умение вербовать людей на свою сторону, развитие памяти, внимательность. Шарль всегда знал, что он однажды войдет в историю Барраяра.
Кто знал, что Фрэнсис, воспитанник Форморганов, впечатлительный и романтичный юноша с дивным голосом, так увлечется новым знакомым, что мысленно уже воспарит с ним на крыльях любви? Шарль всего лишь искренне восторгался его утонченной натурой, изящностью и, конечно, пением , и не больше (ну, разве что чуточку лести). Но Френсису, видимо, с лихвой хватило этого дружеского внимания, чтобы вообразить невесть что.

В академии у Шарля есть еще один родственник, но отец к этой ветке семьи относится скептически. Его сестра Лорейн вышла замуж за полковника СБ Форбейтса, у них родился сын Нейл. Так вышло, что через шесть лет полковник погиб, и вскоре после смерти мужа (неприлично скоро, чуть ли погода не прошло) Лорейн вышла замуж за Уильяма Форсети, бывшего когда-то подчиненным Форбейтса.
Тетю Лорейн с сыном и новым мужем перестали тепло принимать в доме графа, а при столкновении где-то в публичных и церемониальных местах, граф делал вид, что сестры не существует. Нейл был усыновлен и получил фамилию нового мужа матери. Совсем недавно, перед Зимнепраздником Лорейн Форсети трагически погибла в автокатастрофе. Граф Форвилль приехал на похороны сестры, привез огромный букет и уехал, не сказав ни слова ее мужу и осиротевшему сыну.

В академии у Шарля Ксавье завелось огромное количество новых знакомых, так что полезная сеть социальных контактов развивается как положено. Жаль только, что осталось совсем мало времени, чтобы заполучить в нее тех, до кого еще не дошли руки и обаяние. Хотелось бы получить интересное назначение, тайное, ответственное и способное стать началом ослепительной карьеры. Это немного тревожит Шарля перед экзаменами. Невозможно просчитать, через какие испытания заставят пройти того, кто видит себя дипломатом или разведчиком.