Игрок
Sheridan
Входит в группы
Первый отряд
Андрей Форкотов

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: выше среднего
Сын соратника Формаркова, так что был хорошо знаком с Петером задолго до поступления. Выросли вместе примерно в одинаковых условиях. Правда, в отличие от приятеля, явный адреналиновый наркоман. Если вокруг ничего не происходит, нет возможности испытать на прочность себя и окружающих, он начинает скучать. И тогда стоит поберечься, он становится раздражителен. Драка ведь тоже отличный способ сбросить эмоции. Этот бесстрашный задира или станет героем или свернет себе шею. Впрочем, одно другому не мешает.

Для Персонаж/роль Андрей Форкотов

Отец Андрея Айвен Форкотов служил под командованием генерала Формаркова. Если Григорий Формарков привел своих детей в партизанское жилище, когда братьям Петеру и Николаю было 6 и 5, то Айвен так и родился где-то в землянке. Леди Форкотова была из тех, кто, не дожидаясь цетагандийских захватчиков, ушел в лес. Ее семья была небогата, а замуж девушка вышла уже во время войны. Айвен Форкотов был слишком прямолинейным человеком, чтобы заводить походно-полевых жен. Ему, каждый день подвергавшемуся опасности, хотелось чего-то настоящего, навсегда. И конечно же наследника, у которого потом не будет проблем с наследством.

Андрей близко общался с братьями Формарковыми. Их гораздо чаще использовали для партизанских целей, а Форкотов опасался за маленького сына. Больше детей у них с женой не было, да и цетагандийцы, видимо предчувствуя скорый конец их власти, совсем озверели, куда там выживать в лесах с младенцем! Они кочевали вместе с отцом по пещерам, землянкам, деревенским домикам, а порой вовсе спали под навесом или в кустах под открытым небом.

После одной войны наступила вторая. В Гражданской Айвен Форкотов был полностью на стороне своего бывшего командира и вернулся под знамя Эзара вместе с Формарковым. Сына «на войну» не пустил. Ему было слишком страшно остаться без наследника. Эта вот опека порой слишком Андрея угнетала. Он хотел как Формарковы, быть настоящим воином-фором. А получил наказ защищать мать и сидеть тихо. Тихо не вышло. Поместье Форкотовых оказалось в зоне боевых действий, и юному Андрею пришлось вместе с матерью руководить людьми, вывозить что можно, даже организовывать какую-то оборону. К счастью, никто их них не попал в плен и не погиб.

Беда пришла в семью Форкотовых позже, когда Андрею уже исполнилось 16. Как бы отец его не берег во время войны, Андрей в мирное время во время конной прогулки нарвался на старые мины. Его спутник, сын оруженосца, погиб. Сам Андрей получил тяжелые ранения осколками. На отца было страшно смотреть. Андрей был упрям. Он восстанавливался как мог. Он хотел, чтобы отец и его друзья по прежнему смотрели на него с гордостью. К тому моменту, когда в их семью пришло письмо из Академии, Андрей внешне уже восстановил форму. Только вот в его жизни остался довольно специфический обезболивающий препарат, к которому нельзя было не привыкнуть. Боли все равно время от времени возвращаются. Можно было бы пойти снова к врачам, пересмотреть, пересобрать кости, возможно даже, остаться в армии на какой-нибудь штабной должности. Формально он даже не хромал, когда на таблетках. Но все мы знаем, как к калекам относятся на Барраяре. Отправляться куда-то за бетанскими технологиями было немыслимо. Семья Форкотовых была слишком традиционной, чтобы доверять этим полумутантам. Андрей проучился в Академии положенные годы, никто не раскрыл его страшного секрета. Только вот характер у него стал тяжелым. Кто знает, связана ли эта вспыльчивость с тем самым препаратом, который помогает не чувствовать боль, или с желанием жить на всю катушку, пока не списали, не объявили слабаком, не закрыли в четырех стенах?

Главная задача Форкотова — получить достойное назначение. В конце концов, он может быть достойным солдатом. И даже где-то достойно погибнуть. Как фор. С оружием в руках. И тогда никто не узнает его страшный секрет. Или все-таки он сможет попасть когда-нибудь на Бету… вдруг они правда способны поставить его на ноги безо всяких таблеток?