Игрок
нет
Входит в группы
Третий отряд
Венсан Форбернар

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: хорошая
Прочное звено в любом отряде, невысокий крепыш Венсан звезд с неба не хватает, но по основным дисциплинам знания и умения имеет основательные, готов всегда прийти на помощь, поддержать компанию. Ни заклятых врагов, ни закадычных друзей себе так и не завел, вот и выходит он будто "общий" друг, его всегда позовут и в тренировочную связку, и на дружескую пирушку. На подначки не ведется или, по крайней мере, не меняет спокойного и дружелюбного выражения лица, со всеми приятельствует, в генералы, кажется, тоже не стремится. Бывают же такие простые, позитивные, легкие люди... о которых мы на самом деле не так уж много и знаем.

Для Персонаж/роль Венсан Форбернар

Венсан родился в семье Николя и Валери Форбернар, но мать с отцом почти не помнил. Так вышло, что большую часть его жизни, Венсана воспитывал старший брат. Сначала, потому что дети часто оставались одни, пока родителей война перегоняла с места на место, потом, потому что в конце войны они оба погибли в партизанской операции по освобождению пленных из цетагадийского лагеря. Поэтому Жозеф Форбернар (2815 года рожд. ) всегда был рядом, учил маленького Венсана ( 2828 года рожд) полезным делам, вместе с ним они обманывали цетагандийцев на блокпосту и таскали из города еду для отряда, которую давали местные жители. Подросток с маленьким мальчиком и мешком хлеба не вызывал особых тревог, тем более, никто не знал, что они с ним отправляются не в деревню, а в лес. В партизанское обиталище. Правда это Венсан помнит очень смутно.

Жозеф стал после войны графом, сильно беспокоился о восстановлении Барраяра, но политик из него был так себе. Он был слишком прямой и честный для таких дел. Его пугало то, как император Юрий ищет врагов, но он категорически не представлял себе, как можно свергать законного наследника Дорки. Это по его мнению было бесчестно, не по форски и могло привести к катастрофе. Жозеф, когда началась гражданская война, собирался со сторонниками Юрия в поместье Гастона Формарсо, который был идейным лидером их сообщества. Там они планировали боевые вылазки, там же 25-летний Жозеф познакомился с семнадцатилетней Сильвией, дочерью Гастона. Это была скандальная история, Венсан, которому на тот момент было 12 лет, помнил ее. Однако, он надеялся, что Формарсо простит и примет своего молодого друга, пусть брат будет счастлив, даже если вдруг придется делить его с юной женой, главное, чтобы не пыталась воспитывать Венсана наподобие матери.
Все обернулось трагедией, когда после поражения в гражданской войне стали убирать самых рьяных сторонников Юрия. Жозеф вместе с Гастоном Формарсо были приговорены за измену Барраяру к публичной казни.
Граф Жозеф Форбернар был четвертован на главной площади. Та же участь ждала и Гастона Формарсо.
Его земли забрала императорская казна, а Венсана приютила семья Форбреттенов.
А позже Венсан узнал об ещё одной трагедии. Сильвия, узнав об аресте отца и возлюбленного, сбежала из дома и, видимо, отправилась в город проститься с ними. Ее позже нашли в лесу зверски убитую, наверное еще одно художество эзаровских сторонников. Эзар пролил крови куда больше, чем тот, кого он назвал Безумным. Но кому теперь это интересно? Когда за измену Родине были убиты те, кто больше всего переживал за будущее Барраяра. Смешно, когда узурпатор обвиняет в измене тех, кто был верен короне до конца.
Венсан тогда понял, что нельзя быть прямодушным, что свои намерения стоит скрывать за сотней масок. Ведь удобные маски помогают двигаться вперед. А что там в глубине души, не важно. Никому кроме тебя самого. В тот день мир Венсана рухнул. И он поклялся отомстить за жизнь и позор брата, который был самым честным человеком на этой планете и точно одним из самых благородных.

Внешне Венсан оставался временами простоватым, удобным в общении, готовым пропустить кружку-другую, вы же знаете как у полутрезвых развязываются языки? Никто не знает, что каждый шаг Венсана Форбернара это шаг к мести. К тому моменту, когда он сожжет на жертвенном огне прядь волос Форбарра и скажет, что месть свершилась. Дух брата может быть спокоен. А пока… у каждого здесь есть свои секреты, а теми, чьи секреты ты знаешь и с кем приятельствуешь, так удобно управлять…

С родственником по матери, двоюродным братом, Форбреттеном у Венсана сложилось очень странно. Он одновременно сторонился опального родственника, брата предателя, а с другой его тянуло пообщатсья с Венсаном, Ардо пытался пару раз влезть в душу, не снимая сапог, за что получил. Но кажется, этого парня, чем больше бьешь, тем интереснее ему становишься… ему будто нравятся хорошие драки, сильные эмоции и задавать глупые вопросы.