Игрок
Мара
Входит в группы
Третий отряд
Мишель Формарсо

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: хорошая
Бойкий, любознательный, умный курсант, который с неизменной широкой улыбкой берется за любое учебное задание, готов к любой тренировке. С таким же энтузиазмом влезает в любые проделки своих многочисленных приятелей и шумные компании, поэтому на отличные успехи в табеле иногда не хватает сил, времени и здоровья, особенно если часть времени делить с друзьями наряды вне очереди.

Для Персонаж/роль Мишель Формарсо

Мишель родился в 2829 году, во время Цетагандийской войны, но совершенно не помнил ничего о ней. Их семью, Гастона, Орлин, старшую дочь Сильвию и маленького Мишеля цетская война почти не коснулась, в отличии от старшей сестры отца Реджины Формарсо, в замужестве Форнуар, которая вместе со своим мужем Тибо Форнуаром и двумя мальчиками-близнецами оказались в самом сердце оккупированной цетагандийцами Форбарр-Султане.
После войны родились еще младшая сестра и брат.

А вот гражданская война стоила семейству Марсо очень дорого. Гастон Формарсо всерьез горел внутренними политическими вопросами и судьбой Барраяра. Вероятно, он был весьма активен и откровенен в отстаивании своей политической позиции. Императора он признавал только одного, сына Дорки Юрия, и ему было странно даже представить Эзаровские притязания на трон.
В поместье Формарсо наездами бывали многочисленные политические единомышленники отца. И для 17-летней Сильвии это оказалось губительным. Ее роман с 25-летним Жозефом Форбернаром вызвал такой семейный скандал, что об этом узнал и довольно много понял даже 11-летний Мишель.

А дальше все рухнуло совсем, Гастон Формарсо, Жозеф Форбернар и еще несколько их сторонников были казнены по приказу нового императора Эзара. Узнав о том, что они арестованы, Сильвия с каменным лицом заперлась в своей комнате, а утром ее не нашли. Нигде. Не нашли и через неделю. А вот почти через 3 недели ее растерзанное тело нашли в безлюдной части окрестного леса. Вероятно, она ушла из дома, чтобы добраться до столицы, и увидеть своего отца и возлюбленного перед тем, что им предстояло, но кто теперь знает, с чем пришлось ей столкнуться в пути, с диким зверем или с человеческим отродьем?!

Орлин Формарсо, потеряв мужа и любимую дочь, сходила с ума от беспокойства, пока судьбы их были неизвестны до конца, но потом просто ушла глубоко в себя, где они были живы в ее воспоминаниях, полностью утратив связь с реальностью. Мишель нежно и преданно любил свою мать, очень скорбел по отцу и сестре, но он видел рядом маленьких Виолетту и Даниэля, несчастных, совсем брошенных мамой, хоть и окруженных заботами няни. Видел, как им плохо без отца, родной и теплой мамы и искрящейся весельем Сильвии, и насколько они не понимают ничего из того, что происходит. Мишель разрывался между тем, чтобы при маме держать строгое и печальное лицо, чтобы ненароком не оскорбить ее чувств, а при сестре и брате быть улыбающимся, деятельным, изобретательным на шутки и веселые истории, заводилой их маленькой компании, чтобы они не тосковали и расстраивались.

Мишель от природы был бойким, умным, любознательным, легко и с удовольствием брался за любое новое дело. А теперь еще и приобрел привычку всегда быть веселым, жизнерадостным, какая бы чернота не творилась в душе, придумывать всякие штуки, чтобы не сидеть на месте, даже тогда, когда больше всего хотелось забиться в угол в маминой спальне и часами смотреть на ее помертвевшее лицо.

Временами он мечтал о далеких путешествиях, иных мирах, но куда же он может деться от дома, на нем, на его ответственности сестра и брат, и вообще он наследник своего отца и пример для Даниэля.
Когда вышел указ императора об учреждении Военной Академии, Мишелю и в голову не могло прийти, что его это касается - он сын казненного “предателя” и старший мужчина своего рода, хотя после Академии можно получить назначение куда-нибудь… в космофлот! Межпланетные путешествия, другие миры, далеко отсюда… но потом он узнал, что близнецы Форнуар подали заявление и им разрешили пройти экзамены, с этого момента Мишеля Формарсо было уже не остановить…
Он заручился поддержкой преданного управляющего отца, который за долгие десятилетия уже стал неотъемлемым членом семьи и все эти годы поддерживал мальчика. Доверив ему заботу о матери, сестре и брате, Мишель с тяжелым, но дрожащим от предвкушения сердцем помчался сдавать вступительные экзамены.