Игрок
Зойсайт Пермская
Входит в группы
Четвертый отряд
Аполлон Форлопулос

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: успевают и учиться, и развлекаться
Предки Аполлона и Матэйоса Форлопулосов в правление Дорки Справедливого переехали с Карианского полуострова, были сосланы подальше на север. С тех пор по крови и замашкам они греки, но живут в основном среди представителей других диаспор. Аполллон и его брат — двойняшки. Иногда они шутят, что у них одно чувство юмора на двоих. Так вот. Бойтесь, если братья решат, что вы подходите для их розыгрыша. Основной девиз Форлопулосов: «жить надо весело». Возможно, их предок, который вооружил армию кухонными ножами и обозвал штатом поваров, тоже хотел прикольнуться над Императором, но политика и юмор несовместимы. Частенько веселятся вместе с компанией Форратьера, что не слишком нравится остальным грекам. Но это ж не Джесс, а его дедушка им мешает. Чего занудничать-то?! Кайрила они тоже не боятся, чего там бояться, если живешь от него через пролив?

Для Персонаж/роль Аполлон Форлопулос Персонаж/роль Маттэйос Форлопулос

Греки народ свободолюбивый и буйный. Пусть диаспора у них небольшая, зато с обширной историей, полной памятных дат и событий, которые не все точно помнят, когда произошли, но до сих пор являются поводом для задорной пьянки. Основные даты, о которых Форлопулосам в семье приходилось слышать так же часто, как а ну пошел сюда, уши оторву, это переход Карианского полуострова под власть Форратьеров и печальная история о высылке семьи Форлопулос после казни ее главы и появления того самого закона про армию.

Теперь по порядку. Про полуостров скажем вкратце. Так вот в 2707 году, во время одной из бурных междоусобных войн, Карианский полуостров заявил, что империя будет идти лесом, а у них тут свое маленькое государство с блекджеком и козами. У греков было несколько особо уважаемых родов (по числу сегодняшних графских фамилий), и вот советом этих самых родов и должен был управляться полуостров. Совет сам себе избирал правителя на пару лет, а потом мог поменять его. В целом, греки считали, что это исторически идеальная форма правления, как была на старой Земле у их далеких предков, подаривших человечеству самых великих философов. В 2783 к власти пришел Дорка. Он взялся за объединение Барраяра и преуспел в этом деле, свободные греки тому только мешали. В 2787-2788 на полуострове шла война в которой активно действовали войска ближайшего к нему соседа Пьера Форратьера. Он уже тогда полностью оправдывал прозвище «кровавый». После того, как Эзар пришел к власти, грекам разрешили собственный суд вместо графского по вопросам, которые не касаются госизмены, но все равно приходилось делиться доходами с графом Форратьером и терпеть его власть. Так что эта ушедшая в глухое подпольное недовольство больная тема остается. Она похожа чем-то на историю с Ирландией. У греков есть славная история борьбы за свободу, свои герои, ядреные песенки про сраную форратьерскую армию, но на деле, они все часть большой империи и в Совете графов их представляет Форратьер (сейчас это отец Джесса Филипп Форратьер).

Когда в 2790 году ярый противник форратьерского владычества граф Форлопулос вздумал пошутить над императором, вооружив часть людей и заявив, что они повара, то шутка не прошла. Форлопулоса казнили, а его многочисленную семью перевели из округа Форратьер в округ Фориннис. Дальняя северная даль, через пролив от которой тот самый остров Кайрил, метеостанцией на котором пугают новобранцев. Так что даже цетагандийцев семейка Форлопулос чаще всего закапывала в снег далеко от бывшей родины. Впрочем, это им было даже на руку, потому что благодатные греческие земли и само графство Форратьер наполовину и больше заселили цеты, не желая морозить зады. Здесь же можно было продумывать партизанские вылазки и совершать весьма дерзкие набеги. По началу цетагандийцы в принципе плохо представляли себе как без их суперсовременной техники здесь можно выжить.

Братья, родившись в 2028 году, за 5 лет до окончания Цетагандийской, выросли в этом суровом краю и к северу относятся позитивно. Его напрасно называют крайним, здесь сразу видно мужик ты или нет, люди простые и честные, а если ты за свои шутки не получил веслом по башке, значит чувство юмора у тебя есть. Южная открытость и трепливость срослась в их характерах с северной невозмутимостью и практичностью. Форлопулосы не рефлексивны, не склонны гадать что будет и как, предпочитают тратить воображение на что-то более приятное, например на розыгрыши.

В академии у них есть очень важное дело, прямо на миллион. Дед оставил после себя дневники, в которых задорным матом рассказывал о том, что было во время цетагандийской войны. В этих бумагах говорилось о цетагандийской базе, где хранилось золото и драгоценные камни, которые эти чокнутые мутанты добывали, чтобы делать здесь изысканные украшения для своих пузырчатых лядей. Мол ляди эти хотели естественные камни, а не искусственные. Кто такие ляди, братья представляли себе, почему у цетов они пузырчатые - не совсем, но это не важно. Важно то, что дед зарыл часть взятого во время разведки, и даже оставил подробные, но путаные сведения о том, как пробраться в старый бункер на той территории, где сейчас академия…