Игрок
Зойсайт
Входит в группы
Четвертый отряд
Зерг Форбарра

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: сын Императора
Единственный сын императора Эзара. Младше остальных сокурсников, но по приказу отца прибыл в академию становиться великим воином сразу на второй курс. В свободное время принц предпочитает бурные развлечения в компании лучшего друга Джесса Форратьера. Император приказал относиться к его сыну, как к одному из курсантов, но стоит трижды подумать прежде, чем обидеть принца. Вдруг он припомнит вам лет через тридцать то, как вы уронили его мыло в душевой?

Для Персонаж/роль Зерг Форбарра

В октябре 2829 года началось крупное наступление Зеленой армии в северных предгорьях, которой командовал Эзар Форбарра. До окончания оккупации оставалось четыре года, и эта операция была не самой удачной. Цетагандийцы остановили наступление, армия понесла потери и не смогла прийти на помощь Петеру Форкосигану, объединив с ним силы.
Эзар был тяжело ранен и едва не погиб. Оруженосец смог доставить его в партизанское укрытие, где он долго приходил в себя, какое-то время с трудом вспоминая, кто он. На всякий случай, чтобы избежать предателей, о его настоящем имени не распространялись. Там он познакомился с Катериной. Эта девушка удивительно ловко умела обрабатывать раны, перевязывать и заставлять мужчин внимательно относиться к собственному здоровью. Судя по манерам она явно была из форледи, хотя носила простую одежду и делала то же, что и другие женщины отряда.
Когда Эзар осознал, что перед ним двоюродная сестра, принцесса, которую он в последний раз видел много лет назад маленькой девочкой, роман их был в самом разгаре. Так им пришлось познакомиться еще раз, теперь по-настоящему.

Он уехал к своей армии через четыре месяца. Было понятно, что даже писем не пошлешь, вокруг война, цетагандийцы и связь только военная. И все-таки ей удалось передать ему письмо через год. Он узнал, что у Катерины родился сын. Она умоляла Эзара не приезжать, не отвечать и не появляться рядом с ребенком, ее отец и брат Юрий были в гневе, когда узнали, что принцесса нашла себе любимого. Она не могла ответить о том, кто отец, поэтому отцом назвала недавно погибшего во время вылазки за медикаментами в город телохранителя. Мальчика разрешили оставить при себе.
Зерг рос с матерью вдалеке от столице, но в графстве Форбарра. Он спрашивал про отца, ему было сказано, что отец погиб. Отцы погибли у многих. Начало его жизни можно назвать даже скучным. Изредка выезжали из поместья в город на ярмарки. Он слышал за спиной какие-то оговорки и стал понимать, что с его отцом не все так просто, что на нем есть какое-то плохо смываемое пятно. Мать отказывалась отвечать на такие вопросы, ее это сильно расстраивало. Иногда она куда-то уезжала недели на две, а то и больше. Зерг очень скучал по ней, не любил это время, заболевал.

Потом в их жизни появился Эзар. Этот человек приехал в поместье и сходу объявил, что он отец и хочет наверстать упущенные годы. Зерг воспринял этого человека с подозрением. Но мама сначала долго плакала, потом будто бы обрадовалась.
Зергу было 9 лет, когда началась настоящая война. Эзар забрал их с матерью из дома, после большой ночной перестрелки. Свадьба его матери была очень скромной, на ней присутствовали лишь свидетели и человек, который насыпал круг из крупы, как того требовал обычай. Они скрывались, перебираясь из дома с дом, пока наконец не переехали в 2841 году во дворец, где Эзар был объявлен императором, а Зерг, которому было 10, его наследником. Юрия Безумного, своего дядю, Зерг видел лишь на портретах. На казни он не присутствовал, мать категорически запретила, а отец с ней поругался, но не стал настаивать.
Все вроде бы должно было наладиться, но через год отец с матерью стали часто ругаться. Эзар взялся за воспитание из сына настоящего мужчины и наследника. Зерга эти его уроки мужества пугали до слез. Он орал, требовал, иногда бил, если его не понимали. Мальчику в качестве наказания стали иногда запрещать общаться с матерью. Сначала Зерг пытался угодить Эзару, научиться решать его задачи, понимать, что он хочет. Потом понял, что от него вечно хотят больше, чем он может. Передышку от занятий он получил только когда мать заболела. Эзар как-то поник, какое-то время лишь вел государственные дела и бывал у нее в комнатах, а про сына будто забыл.
Сейчас говорят, что Катерина Форбарра сошла с ума. Зерг бы сказал, что этот жестокий человек, его отец, свел ее намеренно. Ей было очень больно видеть, как он общается с сыном. Она с трудом пережила казнь брата Юрия. Сейчас принцу кажется, что никакой сумасшедшей она не была, просто нервы ее не выдержали и в какой-то момент она покончила с собой, хоть это и назвали смертью от болезни. Впрочем, депрессия, как говорят на Бете, тоже болезнь, только на Барраяре ее не все таковой считают.
После смерти матери в 2843 году отношения у Эзара с принцем остались натянутые. Принц понял, что здесь придется отвоевывать свое право на жизнь, что все зависит от воли отца. Он учился лгать, учился развлекаться так, чтобы не заметили, а еще учился срывать свою ярость на других, чтобы обида не порвала сердце изнутри.
Истинную историю своего появления на свет принц узнал сравнительно недавно. Он сильно поругался с Эзаром, его в глубине дворцового парка нашел глава СБ капитан Негри. Он рассказал принцу, кричавшему, что он никуда не пойдет домой и Эзар ему никакой не отец, историю того, как познакомились его родители. Он знал все из первых рук, ведь именно он притащил Эзара к тому самому партизанскому отряду, где была Катерина.