Игрок
Hesse
Входит в группы
Третий отряд
Кристиан Форгайяр

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: хорошая
Есть такие хитро... талантливые люди, которые вроде бы не отличаются прилежностью, но в нужный момент им везет. Кто им везет, вы, может быть, никогда не узнаете, потому что скромный человек не выпячивает полезные связи. В штабе этот курсант точно будет чувствовать себя уютно. Ему приятнее играть в социальные игры, чем в военные. Кристиан хорошо знает, над кем уместно посмеяться, а кого лучше поддержать, вам тоже может посоветовать полезного. Говорят, что лучше не спорить с ним ни на деньги, ни на желания. Все равно проиграешь.

Для Персонаж/роль Кристиан Форгайяр

Кристиан родился в 2828 году и Цетагандийскую войну не помнит совсем. Зато помнит в мелочах дом своего детства, тенистый и немного запущенный сад, в который можно было выбежать прямо из гостиной, золотые завитушки на зеркале над камином - высоко над головой, не достать, запах пыльных бархатных портьер в дедушкиной комнате, все углы за которыми излазил маленький Кристиан в поисках потайных дверей, рассыхающиеся кожаные корешки бесконечных рядов книг в папиной библиотеке и шуршащие груды бумаг на его столе.

Рауль Форгайяр заведовал делами казначейства. Во времена Цетагандийской он был вместе с семьей вывезен в эвакуацию в отдаленный от столицы район, но по возвращении продолжил стремительный рост по карьерной лестнице, сначала исправно служа сыну Дорки Юрию, затем практически без паузы перейдя на службу Эзару - бухгалтерские отчеты Казначейства мало зависят от имени императора.

Маленький Кристиан рос очень любопытным, любознательным, любил, забираясь с ногами в угловое кресло в кабинете отца, незамеченный, тихо слушать его разговоры про "взрослые дела". Он часто играл в этом кабинете, перебирая красивые и тяжелые штуки на письменном столе, снимая тяжелые тома с нижней полки, то воображая, что ищет в них карту сокровищ, то представляя, что читает по этим фолиантам доклад в Совете Графов, а то и просто разглядывая картинки в книгах по истории или географии. Научившись читать, он, конечно, нашел на этих полках еще больше интересного.

До поры до времени его отец не мешал, даже наоборот, был рад таким увлечениям сына. Но одно происшествие положило конец этим играм. Лорд Форгайяр был страшно зол, просто побелел от гнева, когда потребовал от 9-летнего сына вернуть на место какие-то документы (какой-то специальный отчет Казначейства) и получил растерянный отказ… Но ведь Кристиан правда их не брал, даже не подходил в тот день к бюро, где они вроде как лежали… Честно-честное форское слово!
Кажется, вот это “форское слово” и стало последней каплей. Кристиана жестоко наказали первый раз в жизни. Вероятно, Рауль Форгайяр не представлял, что жена или кто-то из его преданных слуг может прикоснуться к его секретным бумагам, а вот ребенок мог, из шалости или по неосторожности, не понимая их ценности.

Жозефина Форгайяр старалась, как могла, утешить сына, в то же время не роняя авторитет отца. Но Кристиан был не столько расстроен, сколько обижен на несправедливые обвинения. Он впервые почувствовал себя беззащитным, осознал, что мало быть правым и честным, это еще надо уметь доказать.

Получив наказание и не желая даже подходить к тому крылу дома, где располагались кабинет отца и спальни родителей, он в расстройстве шатался по комнатам слуг. Внезапно в одном из каминов он увидел догорающие куски каких-то бумаг с цифрами. Кристиан молниеносно вытащил те листки, которые смог ухватить, обжигая руки, и побежал к отцу. Увы, это оказались просто старые амбарные книги, в которых наводил порядок управляющий. И вот тут ему влетело ещё и за то, что он якобы пытался обвинить другого.

Кристиан после этого случая долго не мог говорить с отцом, да и отец тоже не стремился к сближению. Документы так и не нашлись, недоказанное обвинение, обида и недоверие повисло между ними на долгие года. Но этот случай направил познавательную активность и любопытство Кристиана в неожиданное русло. Он не оставил в покое мысль найти виновника пропажи, доказать отцу свою честность. Мальчик стал очень внимательно наблюдать за всеми слугами и всем, что происходит в доме. Теперь он знал об их жизни, отношениях, характерах, происшествиях в семье, достоинствах и прегрешениях все. Ему открылся новый мир человеческих отношений. Виновника той кражи он так и не нашел. Уже намного позже подозревал он камердинера отца, которого могли подкупить, чтобы не дать прочесть отцу тот отчет и найти в нем что-нибудь криминальное. Это были догадки, а без доказательств Кристиан больше никогда бы не пришел к отцу. Но эта привычка все обо всех знать и быть внимательным к людям и их взаимоотношениям вокруг себя осталась. А также навык легко завоевывать доверие людей - ведь люди часто с удовольствием симпатизируют тому, кто искренне и доброжелательно ими интересуется.

Как-то пару лет спустя после этого происшествия Кристиан встретил в деревне странную тётку, явно местную сумасшедшую, судя по тому, как к ней относились уличные мальчишки. Но Кристиан посмотрел на нее внимательно, бесстрашно вступил в разговор и отошел от нее потом очень довольный. Эта женщина с мудрыми глазами сказала ему, что если его когда-то несправедливо обидели, значит, с этого момента жизнь ему задолжала, и теперь будет посылать удачу. Только надо быть внимательным, и ловить её не нахрапом, а хитростью! Уж это он постарается!

В 2845 году отец поставил Кристиана перед двумя фактами, которые не подлежали обсуждению: что он поступает в Имперскую Военную Академию - это раз. И два - что после окончания академии он женится на Диане Форклауд, дочери его давнего друга, с которой, Кристиан, конечно, знаком, виделся и в детстве, и в последний раз лет в 14 на одном из приемов, и этого вполне достаточно. Что Кристиан пытался сказать в ответ, отец не слушал.