• Александр Форкерес Михаил Андреевич Лебедев

    ИГРОТЕХНИЧЕСКАЯ РОЛЬ. Куратор первого отряда, преподаватель.
    Был из тех, кого отправили обучаться на Бету, стал одним из первых командиров корабля в обновленном барраярском космофлоте. Участвовал в освобождении Барраяра от цетагандийских захватчиков. Продолжил службу на крейсере «Отважный». Однако во время гражданской войны он вместе со своей семьей поддержал Юрия Безумного. После победы императора Эзара Александр Форкерес пережил не лучшие времена, однако присягнул победившей стороне и продолжил службу, пусть уже не в космосе, а на земле. Жесткий, решительный человек, явно любящий космос больше, чем землю. В свободное время иногда собирается с курсантами, которые четко нацелились идти в космофлот и делится с ними особыми приемами ведения боя, а также военными байками.

  • Борис Форвранов Нар

    Капрал первого отряда.
    Успеваемость: блестящая
    Его отец - генерал Константин Форвранов, армия которого была одним из самых крупных партизанских формирований. Хорошо знающий Императора, Петера Форкосигана и Пьера Форратьера, этот человек старается держаться подальше от придворных интриг и сына своего воспитывает строго. Главное — служба, главное — быть достойным своего мундира. Главное — быть достойным своих предков. Борис отца не разочаровал, борется за звание первого на курсе. Хороший друг, гордость отца, успешный курсант, веселый парень. Если кто-то и поговаривает, что картинка слишком медовая, то, наверное, просто завидует.

  • Федор Форволынкин Тиш

    Успеваемость: отличная
    Иногда сыновья мелких графов могут далеко обогнать представителей богатых фамилий. Девизом Форволынкина могло быть «вижу цель, не вижу препятствий». Он жесткий, колючий и явно готовый на многое, чтобы добиться своего. Возможно поэтому он на почве общих ценностей так близко сошелся с Форморрелем. У этого курсанта идеальная сила воли и стремление к победе, так что он регулярно попадает в конфликты с такими же карьеристами.Возможно его ждет блестящее военное будущее.

  • Василий Фортугаров Эва Фаул

    Успеваемость: отличная
    Он мог бы составить конкуренцию капралу, но обостренное чувство справедливости мешает ему соблюдать дисциплину. Василий четко знает, что хорошо, а что плохо, а также что плохим надо давать сдачи, иначе они наглеют. Хороший друг, опасный враг, с одинаковой широтой русской души готовый любить вас или ненавидеть. Тех, кого он взял под свою защиту, стараются не трогать, себе дороже. С друзьями Василий любит отдохнуть на полную катушку, ходят слухи, что он выпил как-то литр кленового самогона и смог после этого дойти до комнаты не шатаясь. Дружит с греками, иногда собирает русско-греческие вечеринки. Говорят, там здорово. Но не все помнят после, почему именно.

  • Жозеф Форлегран Сэнди

    Успеваемость: выше среднего
    Его отец служил вместе с Александром Форкересом и занял его место после того, как друга разжаловали. Гражданская война развела их по разным сторонам. Жозеф очень хочет в космофлот, но с Форкересом у него отношения сложные. Хитрый, симпатичный, слишком хрупкий для строевой подготовки, но старательный. Частенько помогает Оливье Форморелю разобраться с заданиями, которые тот не понял. В последнее время нередко появляется с синяками. Наверное, лестницы в его крыле скользкие.

  • Габриэль Форнуар Мариэль

    Успеваемость: отличная, но в этом году катастрофически обрушилась
    Еще совсем недавно Форнуаров на курсе было двое. Близнецы Лионель и Габриэль были похожи и непохожи одновременно. Лионель всегда был слегка побойчее, но учился при этом похуже. Он трагически погиб во время летних каникул перед 3-м курсом, и Габриэль вернулся в Академию один. Умный, чувствительный, ловкий, он вместе с братом легко попадал в любую компанию, в какую хотел. Сейчас то сторонится приятелей, то попадет в какую-нибудь подпольную пьянку, где вычудит нечто несусветное. Пытается забыться разными способами, но получается так себе. На особом учете у штатного психолого Академии майора Форсети.

  • Саймон Форгрэм Пушистая

    Успеваемость: в теоретических предметах наболтает на любой зачет
    Саймон явно способен найти общий язык с кем угодно. Он не любит сложных лиц и готов протянуть руку помощи любому, если обстоятельства загнали того в угол. Хорошо представляет себе ценность новых знакомств, так что старается, чтобы окружающие его запомнили. Правда, кажется, чрезмерно боек для представителя английской диаспоры, сквозь воспитание то и дело проглядывают отчетливо французистые замашки. Может быть, мать была из французов? Или пришлось долго прожить во французском графстве?

  • Стюарт Форгрант Паркс

    Успеваемость: нестабильная
    Но его это не расстраивает. Мало помнит свое раннее детство. С 5 лет воспитывался в семье оруженосца, куда был отправлен подальше от столичных тревог. Пережил все потрясения последних лет в большой семье, где нравы были провинциально просты, вокруг горные пастбища, лошади, козы, собаки и куча родственников. О светских манерах пришлось вспоминать лишь в 17, когда парня вернули в дом Форгрантов. До сих пор не слишком хорош в этикете, зато весел, отлично вписывается в любую компанию и чувствует себя уютно даже посреди леса на учениях. Даже если небо упадет на землю, этот парень, ободряя приятелей, найдет способ пройти через облако и выйти сухим.

  • Оливье Форвранов Капель

    Успеваемость: возможно, успеет окончить Академию и не убиться. В самом конце цетагандийской оккупации граф Форвранов вернулся домой с маленьким мальчиком, назвал его своим сыном и повелел считать его равным по возможностям с Борисом, сыном графини. С этого момента конфликт между братьями Форврановыми не утихает. Если бы в характеристике можно было написать "милый балбес", то это про него. Он искренне хочет учиться, но все время влипает в истории. Вошел в историю академии как тот, кого сутки искали во время прошлогодних лесных учений. Рюкзак он утопил, на рацию сел, а от брата с компанией отстал. История странная, но практику ему почему-то зачли.

  • Андрей Форкотов Sheridan

    Успеваемость: выше среднего
    Сын соратника Формаркова, так что был хорошо знаком с Петером задолго до поступления. Выросли вместе примерно в одинаковых условиях. Правда, в отличие от приятеля, явный адреналиновый наркоман. Если вокруг ничего не происходит, нет возможности испытать на прочность себя и окружающих, он начинает скучать. И тогда стоит поберечься, он становится раздражителен. Драка ведь тоже отличный способ сбросить эмоции. Этот бесстрашный задира или станет героем или свернет себе шею. Впрочем, одно другому не мешает.

  • Виктор Форгейтс Hokkay

    Успеваемость: успевает более чем прилично учиться между драками
    Вспыльчив, как бы ни пытался себя контролировать. Второй сын графа Форгейтса — бочонок с порохом. Он явно учится, чтобы доказать себе и окружающим, что он все может. А если вдруг чего-то не может, то сможет завтра. Легко пускает в ход кулаки, за что страдает его личное дело. Не только попадает в неприятности, но и мастерски их организовывает. Если вам вдруг захотелось расширить частную драку до публичной и пригласить кого-то на свою сторону — Форгейтс отличный кандидат. Если Виктор — ваш друг, то можете быть уверены в его незыблемой надежности. Если Виктор ваш враг, мы вам сочувствуем.

  • Генри Форморган Таль

    Успеваемость: отличная
    Был принят в академию благодаря заслугам, но вопреки репутации отца, который был обвинен в сотрудничестве с цетагандийцами во время войны, но так и не дошел до суда - был убит при попытке бегства во время ареста.
    Теперь Генри в учебе прилагает все усилия, чтобы стать достойным потомком благородного фора и очистить от подозрений в предательстве имя отца.
    До 15 лет воспитывался вместе с сыном друга отца Френсисом Форстейном, мальчики были близки как родные братья. Но неожиданно Френсис вернулся в родную семью, а между ним и Генри какая-то облезлая кошка пробежала - поступив в академию, они как будто избегают друг друга.