• Искандер Форкаллонер Хэлка Ровенион

    ИГРОТЕХНИЧЕСКАЯ РОЛЬ. Куратор 2 отряда, преподаватель.
    Во времена цетагандийской войны за этим греком охотились спецслужбы сатрап-губернатора, но каждый, кто пытался выкурить его из горных нор, пропадал сам. Любит ставить перед курсантами неразрешимые задачи и смотреть, как они пыхтят, пытаясь разгадать загадку. Впрочем, для самого Форкаллонера это вполне рядовые задачки, на войне и не с таким приходилось справляться. Характер греческий, взрывной, если вы его взбесите, то церемониться явно не будет. Может на гауптвахту приволочь за шкирку и пинками. По гречески суеверен, но не дай вам небо посмеяться над этой чертой. Может на первый взгляд показаться эдаким солдафоном, но не пытайтесь его обмануть. Помните, это не удалось врагам, чего уж говорить о мальчишках. Тех, кто при нем проявляет высокомерие, макает носом в лужу особенно рьяно.

  • Петер Формарков Марина Нотт

    Капрал второго отряда
    Успеваемость: успевает заставлять других успевать усерднее
    Сын известного героя цетагандийской войны Григория Формаркова. Когда мать погибла, отцу пришлось забрать мальчика с собой в лес, где он партизанил с начала оккупации, изредка выбираясь в родные края пополнить запасы. Там же в свое время и жену встретил. С шести лет Петер служил связным для отряда отца, малыша не проверяли цетагандийские патрули, с ним передавали много сообщений. Это один из немногих курсантов, точно нюхавший порох и не раз, так что к учебе относится сверхсерьезно. Сам видел, как воинские умения спасали жизни отцовским соратникам, и «сына полка» многому успели научить. Правда, в мирной сегодняшней жизни Формаркову-старшему сложно. Он кажется слишком жестким и привык к большей свободе маневра. Сын его рассчитывает окончить Академию в числе лучших и исполнить несбывшуюся мечту отца: попасть в космофлот.

  • Шарль Ксавье Форвилль

    Успеваемость: отличная
    Амбициозный, обходительный, отлично воспитанный, умный. Ксавье способен в любом обществе достичь своих целей. Наследник графа Форвилля, который во время войны считался коллаборационистом, но на деле вел двойную игру и снабжал дендарийских партизан хлебом, поэтому после окончания войны был полностью оправдан. Поговаривают, что этого любителя социальных игр и психологии ждет карьера в дипломатии или разведке. Но этого пока никто не знает наверняка. Получить блестящую характеристику от майора Форсети сложно.

  • Филипп Форгари Блэйз

    Успеваемость: отличная
    Его отец служит в дипкорпусе на Бете. Был когда-то помощником принца Ксава, а сейчас обрел статус посланника. Филипп не раз успел побывать на далекой планете, любит рассказывать о своих путешествиях. Скорее всего, продолжит семейную дипломатическую династию. Или нет. За что-то недолюбливает греков, но за что пока никто не узнал. Кажется, готов вписаться в любую авантюру, главное ,чтобы при этом не попасться. Ему очень важно получить за учебу достаточно баллов, чтобы оставаться в числе лучших курсантов. Иначе папа не поймет.

  • Северин Форкаллонер 1 заявка

    Успеваемость: выше среднего (успевает пересдать раньше, чем отец его убьет)
    Младший сын Искандера Форкаллонера, брат Аристида. Характер греческий, сложный. Его то интересует все на свете, то ничего не интересует, потому что настроения нет. Частенько попадает в истории с приятелями. В приятели отчетливо выбирает тех, кто отцу не понравится. Эмоционален, легко выходит из себя, если рядом кто-то говорит о греках что-то не то. Хорошо разбирается в древнегреческих историях со Старой земли, так что сокурсники уже выучили, что за «я тебя прижучу как Тесей Минотавра» последует удар в челюсть, «Троянский конь» — это не имя пони, который был у него в детстве, а какой-то грек по имени Диоген жил в бочке и от этого сильно поумнел. Но скорее всего у этого грека просто Форратьеры землю отобрали. С семьей отношения буйные и сложные, иногда настолько, что их ссоры слышит вся Академия.

  • Павел Форковальски

    Успеваемость: если бы не выпендривался, была бы лучше
    Старший сын главы столичного военного округа, брат Айвена. Его отец отвечает за безопасность императорской семьи совместно с капитаном Негри. Именно он подбирает служащих гвардии дворца, именно он следит за тем, чтобы в Форбарр-Султане было все спокойно. Своих сыновей он видит в будущем в своем подчинении, но без хороших характеристик от преподавателей этого не сделаешь. Павел кажется слишком резким для столь деликатного дела, как защита августейших особ. Его непримиримая приверженность собственной точке зрения, готовность спорить даже с отцом и мысль, что он то точно знает, как все на Барраяре должно быть устроено, вряд ли обрадуют Императора. Вырос при дворце, поэтому причисляет себя к «золотой молодежи» и порой ведет себя соответственно. В отличии от брата, намного больше интересуется карьерой.

  • Фернан Форкассель Дэль

    Успеваемость - хорошая
    Тихий и не очень уверенный в себе курсант, при том, что мозги явно растут из нужного места. В спорах скорее примет правила чужой игры и не лезет на рожон, вызывая ощущение покладистого парня. В групповой работе и экстремальных тренировках "слабое звено", так как ощутимо теряет контроль во время время стресса, зато великолепно работает с информацией, графиками и таблицами, сидя на стуле ровно. Ему явно грозит сугубо штабная работа с бумажками, но Фернан "в тайне" мечтает стать капитаном крейсера, о чем слышала уже вся Академия с первого курса. Кто-то даже утверждал, что как-то ночью видел Касселя, пыхтящего на турнике на тренировочной площадке

  • Паскаль Форколе Пирожочек :3

    Успеваемость: чем чаще отец читает табель, тем стабильнее
    Пожалуй, слишком мягкий для армии. Творческий романтик. Общительный, но не такой рубаха-парень, как некоторые греки. Чуть ироничный. Дипломатичный. В прошлом году около месяца провел в лазарете, откуда вышел бледный, потерянный и какое-то время с трудом общался с окружающими. Примерно в то же время двое курсантов Академии были скоропостижно отчислены. После зимнепраздничных каникул вернулся гораздо больше похожим на себя. Периодически витает в облаках, иногда может сильно вспылить. После прошлогоднего путешествия в лазарет стал заметно резче.

  • Богдан Форгуляев Solo Corrin

    Успеваемость: хорошая
    Этот парень производит впечатление серьёзного и замкнутого, но несмотря на внешнюю отстранённость, любит и умеет работать в команде. За лидерством совершенно не гонится, предпочитает смеяться над чужими шутками, нежели шутить самому. Хотя близкие его друзья знают, что амбиций ему не занимать, и если он не достигает поставленной себе планки, то внутренним самобичеванием вполне заменяет самому себе своего строгого отца. Не слишком смышлен, поэтому в учёбе берёт старательностью вместо сообразительности. Временами внезапно топит за справедливость, что периодически выходит ему боком.

  • Анри Форморрель Райна

    Успеваемость: хорошая
     Анри один из тех, кто провел детство среди партизан, поэтому можно представить, с каких лет у него боевой опыт. Пусть и небольшой. Но часть барраярского общества все еще считает Анри наполовину простолюдином, так как мало что известно о его матери. Поговаривают, что граф то ли заделал сына простолюдинке, то ли вообще усыновил деревенского мальчишку. Леди Форморрель, к сожалению, не могла иметь своих детей, но граф с женой не развелся. Анри упрямый, бойкий, грубоватый, привык всегда добиваться своего. Говорит, что без оружия чувствует себя голым. Знает много полезных вещей, вроде разведения костра под дождем или техники допроса пленных с помощью подручных предметов и такой-то матери. Но знания его очень несистематичны. Если кто-то посмеет высказаться о его происхождении, то нарвется на драку. Дружит с Федором Форволынкиным. Упрямый, бойкий и привык всегда добиваться своего. Если кто-то посмеет высказаться о его происхождении, то нарвется на драку. Патологически тяготеет к сладкому (видимо, последствия перебоев со сгущенкой в партизанских отрядах).

  • Лоран Формаршан Ларейн Мар

    Успеваемость: хорошая
    Единственный сын графа Формаршана, который в гражданской войне потерял политическое влияние и едва не потерял голову. На потомков тех, кто поддержал Юрия, смотрят косо, и Лоран к этому почти привык. Любит что-то зарисовывать в тетрадях, в шумных сборищах не участвует. Похоже нацелился в космофлот, раз ходит на дополнительные занятия к Форкересу. Лоран из тех, кто серьезно относится к учебе, но порой слишком витает в облаках, чтобы получить хорошую отметку. В чем-то похож на Паскаля Форколе. Обоим нравится искусство, правда они этого порядком стесняются. Тем более, что в Академии единственное искусство, которое кажется достойным — воинское.

  • Леонид Фордракис Дэри

    Успеваемость: нормальная. Отличается истинно греческим упрямством, что порой влияет на количество баллов, особенно за дисциплину. С отцом отношения сложные, так как два упрямых человека, абсолютно уверенных в собственной правоте плохо уживаются. Одно хорошо - с таким характером, никто не усомнится, что Леонид истинный сын своего отца. Он с юности упорно отстаивает свою позицию перед любым оппонентом, если убежден в ней (а тем более, если не убежден). Внимателен к мелочам, под настроение прилежен, так что шанс сделать военную карьеру у него есть. Но подальше от штабного политеса.