• Уильям Стюарт Форсети Гилках

    ИГРОТЕХНИЧЕСКАЯ РОЛЬ. Куратор 3 отряда.
    Преподаватель и штатный психолог академии. Бывший боевой офицер, но место его службы никто не знает и в наградах никто из курсантов не видел. На данный момент вдовец и воспитывает приемного сына.
    Спокойный человек с очень внимательным взглядом. Умеет доводить до кипения с доброй улыбкой, иногда кажется, что читает ваши мысли. Привержен идеям дисциплины и пунктуальности с рвением, доходящим до фанатизма. Говорит, что недостаток знаний и навыков можно скомпенсировать приказами командования, а вот раздолбайство и неуместная инициатива всегда приводят к катастрофе. Горе тому, кто опоздает на его занятие или на построение хотя бы на долю секунды.

    Но если у курсанта действительно возникла серьезная проблема, с которой ему сложно справиться, то обязательно выслушает и даст дельный совет. Есть те, кого он серьезно поддержал в моменты душевных метаний.

  • Ставрос Форпарадис Раньяр

    Капрал 3 отряда. Успеваемость: отличная
    Смел, решителен, сообразителен, безукоризненно соблюдает устав и требует от других того же, однако болезненно прямолинеен, действует с деликатностью и осторожностью прущего в атаку кавалерийского полка, что временами выходит боком. Несколько раз влетал в серьезные ссоры с последствиями для себя и других курсантов. На этом теряя баллы за поведение. Готов убиться за свои идеи и принципы, как будто пытается "замолить грехи" своих отца и деда, которые в пылу военных конфликтов все время "ставили не на ту лошадку». Этот идеализм курсанта сослужил ему отличную службу. Несмотря на более чем сомнительное происхождение, Ставрос проявил себя как один из самых прилежных учеников и надежных знатоков устава. Он верит в воинскую честь и дисциплину так же, как фанатики древности в богов. Истово. С готовностью принести ей в жертву кого угодно, начиная с себя. Такой курсант был просто обречен однажды стать капралом. У Ставроса появился шанс научиться управлять другими так, чтобы им не хотелось его убить.

  • Нейл Форсети Рэйну

    Успеваемость: отличная
    Пасынок Уильяма Форсети, преподавателя Академии, который женился на вдове Джорджа Форбейтса всего через несколько месяцев после его смерти. Отца Нейл лишился в раннем детстве, но Уильям Форсети, как смог, заменил его, воспитывая юношу твердой, но благожелательной рукой, хотя душевно близки они так и не стали. Их обоих постигло несчастье, когда мать Нейла погибла некоторое время назад в результате автокатастрофы.
    До трагедии Нэйл был среди лучших курсантов, добиваясь успеха за счет усидчивости, пытливого ума и живого интереса к новой информации, при этом всегда стремился в первых рядах показать все, на что способен. Другого на его месте назвали бы выскочкой, но, имея отчима в преподавателях, кто бы нашел более удачный способ доказать свою самоценность и отсутствие покровительства (хотя почти у каждого курсанта здесь найдется пара-тройка гораздо более весомых покровителей за стенами академии). Но сейчас он никак не может собраться с мыслями.

  • Уильям Фортрейси Katrin

    Успеваемость: табель красивый
    Аристократ до мозга костей, утонченный эстет, настолько, что, кажется, перещеголял бы любого гем-лорда (впрочем, курсанты живых гем-лордов и не видали, только байки старые слышали от дедов). Только вот никто не сомневается, что он чистокровный фор, истинный наследник и копия своего отца. Кажется, что он умудряется и в суровых буднях армейской учебки найти особую воинскую красоту, тщательно сохраняя впитанные в родовом замке изысканные манеры. Даже полевая форма на нем сидит столь же изящно, как фамильный камзол с гербом. Впрочем, он явно воспринимает военную службу как досадную, но лишь временную помеху приятной жизни будущего главы аристократического рода, и старается не отказывать себе ни в каких доступных удовольствиях, приобщая к ним всех, кто ищет его дружбы. В учебных делах всегда в первой если не пятерке, то десятке, но не более, так как и нарочитое раздолбайство, и упорная зубрежка - это ... не изящно, это удел наследников из семей попроще.

  • Венсан Форбернар

    Успеваемость: хорошая
    Прочное звено в любом отряде, невысокий крепыш Венсан звезд с неба не хватает, но по основным дисциплинам знания и умения имеет основательные, готов всегда прийти на помощь, поддержать компанию. Ни заклятых врагов, ни закадычных друзей себе так и не завел, вот и выходит он будто "общий" друг, его всегда позовут и в тренировочную связку, и на дружескую пирушку. На подначки не ведется или, по крайней мере, не меняет спокойного и дружелюбного выражения лица, со всеми приятельствует, в генералы, кажется, тоже не стремится. Бывают же такие простые, позитивные, легкие люди... о которых мы на самом деле не так уж много и знаем.

  • Мишель Формарсо Мара

    Успеваемость: хорошая
    Бойкий, любознательный, умный курсант, который с неизменной широкой улыбкой берется за любое учебное задание, готов к любой тренировке. С таким же энтузиазмом влезает в любые проделки своих многочисленных приятелей и шумные компании, поэтому на отличные успехи в табеле иногда не хватает сил, времени и здоровья, особенно если часть времени делить с друзьями наряды вне очереди.

  • Артур Фордеррик Найри

    Успеваемость: отличная
    Младший брат Джона Фордеррика. Судя по тому, как усердно учится, нацелился навигатором в космофлот. Умен, вежлив, увлекается тем, что пришлось по душе, так, что забывал бы есть, если бы отряд не водили на кормежку строем. Только приятели точно знают, на что Артур способен, чтобы прикрыть их... спины. Дружит с братьями Форлопулосами. Мать Артура из русской диаспоры, так что он приходится кузеном Фортугарову.  Полгода назад был капралом 4 отряда. При занятиях на орбите что-то намудрил, как обычно, с проверкой средств спасения, из-за чего пол-отряда чуть не хлебнули чистого вакуума, но все обошлось. Был разжалован и переведен в 3 отряд, чтобы научиться уравновешивать энтузиазм и креативность благоразумием.

  • Кристиан Форгайяр Hesse

    Успеваемость: хорошая
    Есть такие хитро... талантливые люди, которые вроде бы не отличаются прилежностью, но в нужный момент им везет. Кто им везет, вы, может быть, никогда не узнаете, потому что скромный человек не выпячивает полезные связи. В штабе этот курсант точно будет чувствовать себя уютно. Ему приятнее играть в социальные игры, чем в военные. Кристиан хорошо знает, над кем уместно посмеяться, а кого лучше поддержать, вам тоже может посоветовать полезного. Говорят, что лучше не спорить с ним ни на деньги, ни на желания. Все равно проиграешь.

  • Аристид Форкаллонер Taery

    Успеваемость: средняя
    Старший сын Искандера Форкаллонера, брат Северина
    Спокойный, молчаливый, уравновешенный и как будто совершенно не стремящийся к достижениям, что совершенно нетипично для этого семейства, предпочитает хорошо подумать, а потом еще раз подумать, прежде чем куда-то бежать, но в делах, требующих усидчивости, педантичности, терпения, ему нет равных. В любое свободное время сидит над книгами по истории, геральдике и прочим не имеющим отношения к практическим занятиям предметам. В решении боевых задач и физических тренировках зримо отстает от сокурсников, но в заданиях, позволяющих не спеша перебирать и сортировать осколки информации, цифры, схемы, многим даст фору.

  • Томас Форуайт Айса

    Успеваемость: нестабильная
    Довольно хрупкий на вид юноша, который, кажется, слишком раним и эмоционален для военной службы. Сильно привязан к своей матери, урожденной Форкотовой, но явно привык чувствовать себя одиноким, не сойдясь характерами с ровесниками из ее многочисленной бойкой родни. С отцом же поддерживает ровные, прохладные, чисто джентльменские отношения. К учебе интереса не проявляет, однако, его романтические патриотические движения души наверняка могли бы стать благодатной почвой для самоубийственного героизма на поле боя, если бы кто-то позволил курсантам совершать реальные подвиги. Странно, что после дикого случая на 1 курсе его не исключили. Рассказывают, что Форуайт едва не подорвал себя и еще двух курсантов, но, к счастью, криво собрал взрывное устройство, и неудачника (или счастливчика!) повязали без шума и пыли. Находится под наблюдением у штатного психолога академии.

  • Айвен Форковальски

    Успеваемость: хромает на обе ноги
    Сын главы столичного военного округа, младший брат Павла. Его отец отвечает за безопасность императорской семьи совместно с капитаном Негри. Именно он подбирает служащих гвардии дворца, именно он следит за тем, чтобы в Форбарр-Султане было все спокойно. Своих сыновей он видит в будущем в своем подчинении, но без хороших характеристик от преподавателей этого не сделаешь. Айвен любит привлекать к себе внимание. Обаятелен, вспыльчив, в постоянном поиске дел, к которым можно применить неординарное воображение. В его личном деле есть целый букет преподавательских замечаний, связанных с тем, что у этих вояк нет чуства прекрасного. Родись он во времена Изоляции, про Айвена точно бы писали любовно-рыцарские романы. В стенах Академии сия страстная натура то впадает в меланхолию, то устраивает проделки.Поговаривают, что он дрался на дуэли, танцевал на крыше в женском платье, поспорил с преподавателем на желание и выиграл, но все это только слухи.

  • Дориан Форгрей Чай

    Успеваемость зависит от настроения. Его появление в академии началось с погорелого театра. Второй имперский аудитор Фергус Форгрей обнаружил, что его сын давно выступает в непристойном заведении в перьях и блестках. Этого любителя изящных искусств так и прислали сюда. Через месяц после начала занятий. В перьях. А театра оперетты в столице больше нет. Дориан личность увлекающаяся, интересы меняет как перчатки. Неизменна только его уверенность в собственной неотразимости.