• Император Гуань Цзин Винсдейл Адамс

    Самый настоящий Император - обаятелен, привлекателен, умен, вспыльчив, но отходчив, тот еще ловелас. В том, что правит он мудро и справедливо, сомнений нет ни у кого. Раз десять уже передумывал по поводу наследника, но сам все ещё молод, бодр и полон сил, так что придворные волнуются, но в меру.

  • Вдовствующая Императрица, Цао Фэнь Хэлка Ровенион

    Жена покойного Императора Гуань Ци. Единственный человек, который может не просто давать указания Императору, но и регулярно пользуется этим правом. И не только Императору. И ещё пожелания, распоряжения и ценные советы. И вообще, если Её Величество обратила на вас своё внимание, спастись бегством точно не получится.

  • Первый советник, Сы Чжан Элли

    Всегда чем-то озабочен, всегда что-то подсчитывает, много суетится, часто хмурится, короче говоря, всем своим видом показывает, что он всегда очень, очень занят. При этом всегда строит крайне оптимистичные прогнозы, которые никогда не сбываются. Но Император его ценит - как не ценить старого друга и побратима?

  • Второй советник, Шань Ци Тари

    Самый красивый мужчина во дворце. Очень похож на богиню музыки Гу Цинь (если бы она была мужчиной, конечно). Любимая фраза: “А я же говорил!”
    Постоянно с довольным лицом предрекает всякие беды и напасти. До сих пор не женат.

  • Придворный лекарь Цинь Луань Кау

    Успевает не только исполнять обязанности дворцового лекаря, но и преподавать в столичной медицинской школе, а также лечить богатых и знаменитых жителей столицы. Ипохондрия старшей жены, падения с лестниц красивых наложниц, секреты рождения наследников - Господин Цинь знает и молчит о многом. Но чего это будет вам стоить?

  • Главный евнух, Ян Сюань Катарина

    Обаятельный и улыбчивый, всегда спокоен и ласков. Начал свою службу во дворце ещё при покойном Императоре Гуань Ци. Говорят, знает все про всех, у него глаза на затылке и шпионы везде, где можно (и где нельзя - тоже!)

  • Хранитель Архива Шакти

    ...не Ланъя!)
    Имя у него, конечно, есть, но никто его уже и не помнит: Хранитель - он и есть Хранитель.