Шел третий год войны Клонов: великие сражения, истинный героизм и самопожертвования республиканской армии и Ордена Джедаев приближали неизбежную победу. Но на войне все меняется быстро: несколько дней назад флот сепаратистов под командованием графа Дуку был замечен недалеко от Корусанта. А значит ход войны может в скором времени измениться и скорая победа уже не кажется предопределенной.
Но пока еще есть время на раздумья, на небольшой станции типа "Приют" в туманности Каллида объявлен внеочередной закрытый форум сената при поддержке крупнейших корпораций, все еще лояльных Галактической Республике или же решивших, что кредиты дороже убеждений. Конечно же, несмотря на все предпринятые меры безопасности, туда же стянулись авантюристы со всей Галактики. Ведь такое сосредоточение богатых и влиятельных персон в одном месте может открыть небывалые возможности.
И пока орден Джедаев впервые за многие годы снова рассеян в сражениях на передовой, где его рыцари возглавляют отряды клонов, сенаторы из глубокого тыла влияют на планетарные силы, зачастую преследуя личные интересы и внося сумятицу в ход боевых действий. В свою очередь корпораты, как и всегда ищут, новые способы расширить свое влияние и сорвать куш побольше. А потому от событий на маленькой станции в далекой туманности сегодня зависит исход грядущих решающих битв за судьбу Галактики.

P.S. пол персонажа может меняться по запросу к мастерам за некоторыми исключениями