Игра «Китеж-2022: Соль Земли»


Дата создания: 02.10.2022 20:49:34
Проект активен
Прием заявок открыт

Пока люди спорят между собой, чья вера является истинной, меж ними ходят существа совсем иной природы – те, кого их предки чтили богами. Все они – являются духами одного порядка, хоть и выполняют разные функции. Суть их – хранить и оберегать землю, которая была вверена их заботам в момент сотворения мира.

В установленный срок встречаются они в установленном месте и проводят установленные ритуалы, одним из важнейших в числе которых считается благословение земли.

Те, кто когда-то составлял пантеон славянских богов, делают это раз в сто лет на озере Светлояр в славном незримом городе Китеже, который по такому поводу поднимается с озерного дна. Три дня и три ночи длятся ярмарки и гуляния по всему городу, и мало кто из древних богов упускает возможность там других посмотреть да себя показать, поднеся свой дар земле – вдруг именно он и определит течение следующего столетия?..

На исходе беспокойного 2022 года пришел срок вновь собраться старым богам, чтобы написать историю будущего века. Забурлили воды Светлояра, и показались вновь над ними разноцветные башни Китежа, разливая окрест слышимый лишь бессмертным звон и созывая на праздник могущественных гостей…

Что: небольшая ролевая игра по славянской мифологии в жанре «терапевтической мистерии»
Количество игроков: 10-15 человек
Группа игры в ВК: https://vk.com/kitezh2022 (по запросу)


Мастера