Игрок
нет
Входит в группы
Корабли и капитаныЯмайка
Френсис Дрейк

капитан

Для Группа ролей Ямайка

Ямайка

Ямайка это самая крупная из европейских колоний, принадлежит Английской короне и ведет имперскую линию по освоению новых земель, просвещению и приобщению к культуре аборигенов, а также всячески служит процветанию своей державы.

На Ямайке расположены склады и плантации, она представляет собой лакомый кусочек как для французов или португальцев, так и для пиратов всех мастей, однако населенная колония готова за себя постоять.
Так или иначе, взаимовыгодное сотрудничество всегда предпочтительнее. а разумных дельцов англичане в своих рядах имеют немало.


Карибский остров Ямайка был первоначально заселен индейцами до прибытия Колумба. Ранние жители Ямайки назвали землю «Шаймака», что означает «земля дерева и воды ». Первоначально остров принадлежел Испании, но вдальнейшем Англичане вторглись на Ямайку и нанесли поражение испанским колонистам. Африканские рабы воспользовались политической суматохой и сбежали в глубь острова, образовав независимые общины. Тем временем на побережье англичане построили поселение Порт-Ройал, базу операций для пиратов и каперов, включая капитана Генри Моргана.
Со временем сахарный тростник заменил пиратство в качестве основного источника дохода Британской Ямайки.
.


Есть слух, что Ямайка потворствует приватирству для того тчобы составить конкуренцию Тортуге, потому что ктото гдето прочитал письмо одного из офицеров, но другие говорят, что это все поклеп и напраслина.
«Вашему сиятельству прекрасно известно, какую большую антипатию я питал к приватирам во время пребывания на Барбадосе, но после того как я принял указы Его Величества к строжайшему исполнению, я обнаружил свою ошибку в виду упадка фортов и изобилия этого места…
Когда я увидел, в каком плачевном состоянии находились флотилии, вернувшиеся с Синт-Эстатиуса, так что суда были разбиты, а люди ушли к побережью Кубы, чтобы добывать средства к жизни, и таким образом были полностью отчуждены от нас. Многие остались на Наветренных островах, не имея достаточно средств, чтобы расплатиться по своим обязательствам на Тортуге и среди французских буканьеров…
Когда примерно в начале марта я обнаружил, что стража Порт-Ройяла, которая под командованием полковника Томаса Моргана (не пирата Генри) насчитывала 600 человек, сократилась до 138, я собрал Совет, чтобы решить, как укрепить этот весьма важный город… все согласились, что единственный путь наполнить Порт-Ройял людьми – это пожаловать каперские грамоты против испанцев. Ваше сиятельство не может и представить себе, какие всеобщие перемены произошли здесь с людьми и в делах, корабли ремонтируются, большой наплыв ремесленников и рабочих, что едут в Порт-Ройял, многие возвращаются, многие должники освобождены из тюрьмы, а корабли из похода на Кюрасао, не осмеливавшиеся войти из-за страха перед кредиторами, пришли и снаряжаются вновь».

Для Группа ролей Все роли

Национальности

Национальности на игре это небольшая надстройка для фоновой игры в стереотипы, в которую вы можете играть, а можете проигнорировать. Вы можете иметь иное происхождение, например ирландец французского происхождения или итальянец английского, но мы все сократили до этих нескольких принадлежностей для простоты.
Для цветовой дифференциации у каждого в раздатке будет бандана, вы можете носить ее как угодно, однако ее должно быть видно.

Цвета:
Англичане - красный
Испанцы - Фиолетовый
Португальцы - Синий
Французы - зеленый
Гоги - Желтый
Гавайцы - белый
Попугаи - бежевый (вы их и так отличите, но просто чтоб было не обидно)

Известные стереотипы (вы можете добавить свои в своем личном отыгрыше):

Про англичан:
Все англичане джентльмены и леди.
Англичане не воспринимают не-англичан за нормальных людей
Англичане пьют только чай и даже ром они пьют как чай.

Про испанцев:
Все испанцы умеют танцевать фламенко и обожают корриду
Испанцы живут по принципу «сиеста-фиеста-маньяна»
Испанцы самые успешные мореплаватели и первооткрыватели.

Про португальцев:
Португальцы все время опаздывают
Португальцы очень чистоплотны
Португальцы прирожденные торговцы.

Про французов:
Французы питаются сыром и багетами
Французы вежливы и учтивы и при этом грубы и нахальны.
Французы трусливы

Про гавайцев:
Гавайцы ленивы и расслаблены
Гавайцы увлечены европейской культурой
Гавайцы поклоняются вулкану

Про гоги:
Гоги искусны в кулинарии
Гоги не любят приезжих
Гоги добры и миролюбивы