Алексо Родрига

Навигатор

Для Группа ролей Мадейра

Первые переселенцы сразу поняли, что эта необитаемая земля необыкновенно плодородна, что « все, что не попробуешь посеять, превращается в золото», что здесь обилие чистейшей воды, так необходимой для полива плантаций. За 30 лет Мадейра превратилась в центр производства очень ценного продукта, который отправляли не только на континент, но и за границу Португалии – сахар. В то время сахар в Европе был настолько редким и дорогим продуктом, что продавался в аптеках для больных и очень богатых людей. Известны факты, что португальские послы преподносили сахар в подарок очень богатым и известным людям. «…Взяли в Рим много лакомств, игрушек и консервов (засахаренные фрукты) - все из сахара, даже скульптуры. Подарки, тщательно завернув в хлопковую ткань, уложили в сундуки. Это очень понравилось Папе, и он каждый подарок продемонстрировал кардиналам и известнейшим сеньорам Рима. Все были в восторге!».
В то же самое время на Мадейре стали выращивать виноград и делать из него прекрасное вино, которое ценилось в Европе и Азии. На Мадейру стало приезжать все больше и больше людей, привлеченных возможностью быстро разбогатеть. Среди них был и великий генуэзец, тот, кто откроет «новый мир» для людей - Америку, Христофор Колумб.


Существует романтическая легенда о двух влюбленных Роберте Машим и Анне д’Арфет, которые, убегая из Англии во Францию, сбились с курса из-за сильного шторма. Их корабль разбился у берегов острова, возможно, Мадейры; позже, имя юноши было использовано в наименовании местечка Машику, в память о влюбленных.


Говорят, что Мадейра наилучшее место для того, чтобы уйти на покой - тут спокойно и красиво, многие известные личности тут уже присмотрели себе место и вы можете найти их и они поделятся своими историями, ну или не поделятся. это сильно зависит от того что за личность вам попадется.

Для Группа ролей Все роли

Национальности

Национальности на игре это небольшая надстройка для фоновой игры в стереотипы, в которую вы можете играть, а можете проигнорировать. Вы можете иметь иное происхождение, например ирландец французского происхождения или итальянец английского, но мы все сократили до этих нескольких принадлежностей для простоты.
Для цветовой дифференциации у каждого в раздатке будет бандана, вы можете носить ее как угодно, однако ее должно быть видно.

Цвета:
Англичане - красный
Испанцы - Фиолетовый
Португальцы - Синий
Французы - зеленый
Гоги - Желтый
Гавайцы - белый
Попугаи - бежевый (вы их и так отличите, но просто чтоб было не обидно)

Известные стереотипы (вы можете добавить свои в своем личном отыгрыше):

Про англичан:
Все англичане джентльмены и леди.
Англичане не воспринимают не-англичан за нормальных людей
Англичане пьют только чай и даже ром они пьют как чай.

Про испанцев:
Все испанцы умеют танцевать фламенко и обожают корриду
Испанцы живут по принципу «сиеста-фиеста-маньяна»
Испанцы самые успешные мореплаватели и первооткрыватели.

Про португальцев:
Португальцы все время опаздывают
Португальцы очень чистоплотны
Португальцы прирожденные торговцы.

Про французов:
Французы питаются сыром и багетами
Французы вежливы и учтивы и при этом грубы и нахальны.
Французы трусливы

Про гавайцев:
Гавайцы ленивы и расслаблены
Гавайцы увлечены европейской культурой
Гавайцы поклоняются вулкану

Про гоги:
Гоги искусны в кулинарии
Гоги не любят приезжих
Гоги добры и миролюбивы