Игрок
нет
Входит в группы
Гаваи
Красивый Туземец
Для Группа ролей Гаваи

На Гавайских островах аборигены относятся к чужакам с осторожностью. Неоднократно замечено, что местные жители проявляют любопытство и дружелюбие, но в то же время они сохраняли свою независимость и предпринимали меры для защиты своей территории. Аборигены часто использовали силу, чтобы защитить свои территории от вторжения иностранцев. Они также были осторожны и подозрительны по отношению к незнакомцам.
Аборигены готовы установить торговые отношения с иностранцами, если это выгодно для них.Однако же они проявляют большой интерес к новым предметам, которые привозили на острова иностранцы.
В целом, я бы сказал, что в 17 веке отношения между местными жителями и иностранцами на Гавайских островах были скорее осторожными и нейтральными, но местные жители были готовы к торговле и обмену опытом и культурой.


В период пиратства на островах Гавайи аборигены жили своей обычной жизнью, охотились и рыбачили. В это время на островах стали появляться пираты, которые использовали Гавайи как промежуточную базу, чтобы пополнить запасы и провести ремонт своих кораблей.
Однако, в отличие от других островов, где пираты совершали налеты и нападали на местных жителей, на Гавайях аборигены относились к чужакам довольно дружелюбно. Они торговали, предоставляя им свежие продукты и воду. Также, аборигены научили пиратов, как ловить рыбу и добывать другие морепродукты.
Пираты на свою очередь, принесли на острова новые продукты, такие как мед, спиртные напитки и табак. Они также научили аборигенов изготавливать снаряжение для рыбалки и охоты.
Таким образом, на островах Гавайи в период пиратства существовало довольно мирное и дружественное взаимодействие между аборигенами и пиратами, что позволило обеим сторонам получить выгоду от такого сотрудничества.


Дорогой дневник,
Я наконец-то прибыл на остров Гаваи, и первые впечатления действительно удивительные. Я не могу не отметить дружелюбие местных жителей. Несмотря на то, что я являюсь чужаком, меня встретили с улыбкой и гостеприимством.
Похоже, что на острове ценится гостеприимство и терпимость к другим культурам. Я узнал, что местные жители, называемые канаками, имеют свою собственную культуру и обычаи, но они открыты к изучению других культур и не стесняются делиться своими традициями со мной. Так же жители острова проявляют исключительный интерес к культуре Европейцев, собирают предметы искусства, которые им удается заполучить, имитируют в своих постройках мотивы увиденных на картинах или в колонии на соседних островах или услышанных от путешественников черт европейских постоекю
Остров Гаваи очень красив и ярок, с кристально чистой водой и белоснежными пляжами. Местные жители умеют хорошо обращаться с природой и я с уважением отношусь к их умению сохранять окружающую среду.
Я очень рад, что я могу находиться на таком прекрасном острове и узнавать больше о культуре и обычаях местных жителей. Я уверен, что мой визит на остров оставит незабываемые впечатления на меня на долгие годы.
С любовью, Джеймс Смитт

Для Группа ролей Все роли

Национальности

Национальности на игре это небольшая надстройка для фоновой игры в стереотипы, в которую вы можете играть, а можете проигнорировать. Вы можете иметь иное происхождение, например ирландец французского происхождения или итальянец английского, но мы все сократили до этих нескольких принадлежностей для простоты.
Для цветовой дифференциации у каждого в раздатке будет бандана, вы можете носить ее как угодно, однако ее должно быть видно.

Цвета:
Англичане - красный
Испанцы - Фиолетовый
Португальцы - Синий
Французы - зеленый
Гоги - Желтый
Гавайцы - белый
Попугаи - бежевый (вы их и так отличите, но просто чтоб было не обидно)

Известные стереотипы (вы можете добавить свои в своем личном отыгрыше):

Про англичан:
Все англичане джентльмены и леди.
Англичане не воспринимают не-англичан за нормальных людей
Англичане пьют только чай и даже ром они пьют как чай.

Про испанцев:
Все испанцы умеют танцевать фламенко и обожают корриду
Испанцы живут по принципу «сиеста-фиеста-маньяна»
Испанцы самые успешные мореплаватели и первооткрыватели.

Про португальцев:
Португальцы все время опаздывают
Португальцы очень чистоплотны
Португальцы прирожденные торговцы.

Про французов:
Французы питаются сыром и багетами
Французы вежливы и учтивы и при этом грубы и нахальны.
Французы трусливы

Про гавайцев:
Гавайцы ленивы и расслаблены
Гавайцы увлечены европейской культурой
Гавайцы поклоняются вулкану

Про гоги:
Гоги искусны в кулинарии
Гоги не любят приезжих
Гоги добры и миролюбивы