Игрок
нет
Входит в группы
Корабли и капитаныКорабль "Ветрокрылая"Тортуга
Ида Маккряк
Для Персонаж/роль Вудс Роджерс Группа ролей Береговое братство

Пиратский кодекс

Несмотря на значительную степень личной свободы, в пиратском коллективе не было никакой анархии. В целом, можно сказать, что пиратский кодекс во многом походил на свод правил, обычных для торговых судов и военных кораблей. Каждый пиратский экипаж определял собственный свод правил. Эти правила обычно записывались, и каждый член экипажа соглашался их исполнять. Кодекс определялся перед выходом в море. Если на борту торгового судна происходил мятеж, то первое, что делали восставшие матросы, определяли свод законов.
Мы даем вам свод указаний общий для всех, однако любая команда на общей сходке вольна дополнить его на свое усмотрение.
Помимо устной традиции, Кодекс существует физически. Если вам или вашей команде взбредет в голову его переписать для всех, то придется собрать всех пиратских капитанов на совет. Знают базовый кодекс все члены Берегового Братства.

  1. Каждый имеет право голоса во время принятия решений
  2. Куш делится после пополнения запасов корабля. Нет добычи — нет оплаты
  3. Каждый человек имеет право голоса в текущих делах; имеет равные права на свежие продукты или крепкие спиртные напитки, в любое время изъятые, и может использовать их по своему усмотрению, если только нехватка не требует, во благо всех, голосовать за сокращение.
  4. Капитан имеет право на две доли от куша, квартирмейсткер полторы доли, доктор, навигатор, канонир имеют право на одну с четвертью доли, матрос и кок получают полную долю, юнга получает полдоли. .
  5. Всё сокрытое от команды золото, драгоценности, серебро и другие ценности и ресурсы изымаются. Виновный наказывается капитаном.
  6. Покинувший корабль в бою, был наказан смертью или маронированием (высадка на отмель, затопляемую во время прилива с бутылкой воды, мушкетом и одной пулей).
  7. Каждый Настоящий Пират должен гордиться своим громким именем.
  8. За ссоры на борту запрещены, они должны разрешаться на берегу..
  9. Никто не имеет права покидать корабль, в то время когда корабль собирается выйти в море.
  10. Команда имеет право собраться и путем голосования выдать черную метку капитану или квартирмейстеру.

ЧЕРНАЯ МЕТКА
Черная метка это вотум недоверия, угроза того, что тебя скоро убъют, если не выполнишь требования и все связанное с этим понятием. Черные метки могут выдавать капитаны и квартирмейстеры (у них есть запас на старте), однако не единолично.
Черная метка выдается после сходки и обсуждений.
Например Черную метку может получить капитан перед бунтом
Черную метку может получить пират, который как то нарушил законы Братства.
Так же возможны и другие варианты.
Морской обычай говорит о том, что получивший черную метку лишается удачи, будет попадать в штормы, находить мели, его карты сокровищ будут фальшивыми, а ром безалкогольным.

Все знают, что Хранителем Кодекса является Слепой Пью. Авторами кодекса и создателями Берегового братства считаются Флинт, Титч, Хорниголд, Пью, Роджерс и Боннет.

Для Группа ролей Тортуга

Первыми европейцами, высадившимися на Тортуге, были испанцы во время первого путешествия Христофора Колумба в Новый Свет.Первоначально Тортуга была заселена несколькими испанскими колонистами под командованием генерального капитанства Санто-Доминго.
В настоящее время Тортуга является Французской колонией, в которой главенствует французский же губернатор, однако он имеет достаточно открытые взгляды о том какие жители наиболее полезны острову и с ним всегда можно договориться.
На тортуге расположен крупный порт, а также лавки и места для приятного времяпрепровождения, здесь у вас не спросят патента, не будут интересоваться каким образом вами добыты имеющиеся у вас товары, главное это взаимовыгодное сотрудничество.
Поговаривают, что если вы не принципиальны относительно того чье подданство вам носить, то вы можете поднять флаг и за определенное пожертвование в кажну Французской короны, списать прощение своих грехов. Однако, стоит заметить, что данное утверждение справедливо и для других корон, будь то Английская или Португальская.
Тортуга является одной из самых богатых и густонаселенных провинций с крупным портом и большими запасами.


Тортугу посещают не только рядовые флибустьеры, так же по слухам здесь располагается пристанище хранителя Пиратского кодекса и штаб Берегового Братства, но это не точно. Слухи, сами понимаете.

Для Группа ролей Все роли

Национальности

Национальности на игре это небольшая надстройка для фоновой игры в стереотипы, в которую вы можете играть, а можете проигнорировать. Вы можете иметь иное происхождение, например ирландец французского происхождения или итальянец английского, но мы все сократили до этих нескольких принадлежностей для простоты.
Для цветовой дифференциации у каждого в раздатке будет бандана, вы можете носить ее как угодно, однако ее должно быть видно.

Цвета:
Англичане - красный
Испанцы - Фиолетовый
Португальцы - Синий
Французы - зеленый
Гоги - Желтый
Гавайцы - белый
Попугаи - бежевый (вы их и так отличите, но просто чтоб было не обидно)

Известные стереотипы (вы можете добавить свои в своем личном отыгрыше):

Про англичан:
Все англичане джентльмены и леди.
Англичане не воспринимают не-англичан за нормальных людей
Англичане пьют только чай и даже ром они пьют как чай.

Про испанцев:
Все испанцы умеют танцевать фламенко и обожают корриду
Испанцы живут по принципу «сиеста-фиеста-маньяна»
Испанцы самые успешные мореплаватели и первооткрыватели.

Про португальцев:
Португальцы все время опаздывают
Португальцы очень чистоплотны
Португальцы прирожденные торговцы.

Про французов:
Французы питаются сыром и багетами
Французы вежливы и учтивы и при этом грубы и нахальны.
Французы трусливы

Про гавайцев:
Гавайцы ленивы и расслаблены
Гавайцы увлечены европейской культурой
Гавайцы поклоняются вулкану

Про гоги:
Гоги искусны в кулинарии
Гоги не любят приезжих
Гоги добры и миролюбивы