Игрок
Arina
Входит в группы
НуменорМитталмарГарнизон
Зирфель

Лучший лекарь во всём Нуменоре, предпочитает не убивать людей, а спасать своих пациентов. Несмотря на это, лекарь не прост, а достаточно хитер. В купе с тем, что он знает о болезнях всех знатных людей в Нуменоре, это дает ему возможность получать выгоду при правильном применении информации

Для Персонаж/роль Зирфель

Зирфель
Пожилая лекарь прожила долгую жизнь, за это время она научилась не чувствовать злобу и агрессию, она лишь хочет помочь тем, кто хотя бы немного этого достоин, считая, что все люди хорошие.
Лекарь сильно изменилась со времён своей молодости. Раньше она был воином, любившим войну, жила ей и чувством куража битвы. Зирфель была могучей и кровожадной. Слыша её имя, враги бежали в страхе, а сердца союзников наполнялись отвагой и верой в победу даже в самых безнадёжных битвах. Честь и отвага были главными принципами воительницы. Долгие годы она служила на благо королевства, но в одной из битв, Зирфель столкнулась лицом к лицу с могучим воином, это был маленький человек, его лицо было закрыто капюшоном, поэтому, это вполне мог быть ребенок, сражавшийся двумя клинками. Зирфель могла бы убить его одним попаданием, в то время, как оружие противника лишь царапало её броню, проблема состояла в том, что по врагу было не попасть, он был слишком увертливым и быстрым. В один момент, Зирфель сделала обманный выпад, который карлик уже приготовился блокировать ответным ударом, в этот момент воительница увела меч в сторону, а свободной рукой замахнулась, надеясь, что сможет размозжить голову противнику. Человек в капюшоне же, увидев, что на него летит удар, который он не успеет отразить, изогнулся так, чтобы рука прошла над ним и выставил клинок в промежутке между запястьем Нуфариона и своим лицом.
Вернув руку к себе, Зирфель поняа, что из запястья течёт кровь, она продолжала сражаться, становясь слабее с каждой минутой. Так продолжался бой, пока вся бледная, воительница не упала на землю, она чувствовала холод, смерть подбиралась к ней. Впервые в жизни Зирфель чего-то испугалась, это был животный страх, на глазах выступили слезы. Неужели она уйдет из жизни так рано? Тут она увидел перед собой маленький силуэт, наверное сейчас его добьют. Но нет, силуэт сел рядом и сказал, что спасет Зирфель, если она будет не убивать людей, а лишь спасать их так, как его самого сейчас спасут. Воительница была так напугана приближающейся смертью, что согласилась без раздумий, после чего потеряла сознание. Очнулась Зирфель уже перевязанной, не зная, сколько прошло времени. С тех пор она держит своё слово о том, что никого не убьет, параллельно леча раненных в бою. Со временем война перестала иметь для Зирфель былую ценность, она стал добродушной старушкой, которая настолько хорошо овладела новым делом, что прославилась среди знати. Лекарь долго изучала всё, что связано с её делом: она знает о том, что одной травой можно лечить, а отваром из другой смазывать древесину, чтобы она не гнила от воды. Щелочной воздух пахнет горьким миндалем, а понять, что человек отравился им, можно понять по розовой коже у трупа.
Сейчас Зирфель считается лучшим лекарем во всем государстве. Теперь Зирфель знакома со многими важными людьми и имеет на них даже какое-то влияние. Она была лекарем при королевском дворе и лечила правящую семью, подружившись за это время с Тар-Мириэль. Зирфель жалко королеву, ведь ещë в детстве та рассказывала о том, как хочет вернуть Нуменору былое величие, преодолев внутренние распри и вернув королевство на путь почитания валар. Но вместо неё престол занял Ар-Фаразон.
Сейчас пациентом лекаря является герцогиня Хилнит, врач тайно посещает ее, чтобы отдавать лекарства, созданные ей. Раньше хворь, поразившая его госпожу, была бы смертельной, но Зирфель нашла способ создания лекарства, которое может спасти Хилнит.
Больше всего Зирфель боится смерти, она не хочет больше никогда в жизни чувствовать тот холод, то дыхание смерти, подкрадывающийся со спины. Поэтому, лекарь ищет способ стать бессмертным. Времени у нее мало, она стара, поэтому нужно торопиться.
За свою жизнь лекарь не только лечила, но и учила основам медицины молодых воинов. В военной академии, где она преподавала, Зирфель познакомилась с Балкутором, которого, заинтересовали поиски бессмертия. Молодой воин обещал помогать по мере своих сил. Теперь у лекаря появился влиятельный друг, на которого можно положиться.
Недавно, Зирфель услышала о Белет - о сумасшедшей, которая считает, что слышит валар. Конечно же, лекарь во всё это не верит, более того, она хочет не дать Белет распространить свой бред.
Зирфель не нравится, что в Митталмаре начинаются недовольства, ведь скоро это может перерасти в кровопролитие, а лекарь сделает всё, чтобы погибло как можно меньше человек, она никогда не будет содействовать любым убийствам и войнам.