Почти бессменный ведущий на радиостанции.
С такой работой никакого хобби не надо, но тем не менее увлечена восточной культурой

AHarmett

Латиницей, без пробелов, case-sensitive, например: RDeschain. Проставляется мастерами.

Для Персонаж/роль Энн Харметт

19 января 1905 года родилась в Балтиморе, штат Мэрилэнд. Одна из четверых детей.
Магистр истории. В 1925 году переехала в Париж и работала там журналистом в газете. В 1926 году вернулась в США, в Чикаго, где работала помощником директора по рекламе в одном из рекламных агенств и изобрела радиопьесы. В 1935 году переехала в Нью-Йорк и устроилась помощником диджея на радио "Голос Нью-Йорка".

Для Персонаж/роль Энн Харметт

Диджей Генри Лайден до своего исчезновения был очень популярен в Нью-Йорке. Энн Харметт была его помощником и знала, что на самом деле он вел не одну передачу на радио, а 4, причем все - под личнами. Об этом, кроме помощника, знали племянница Генри - Агата и друг их семьи - известный следователь Джонсон МакАртур.

29 июля 1940 года Генри Лайден не вышел на работу. Полицейские взломали дверь в его квартиру и обнаружили, что она залита кровью. Ни самого Генри, ни его тела так и не нашли.

За счет того, что передачи записывались на какое-то время вперед, помощник на радио, ставший новым диджеем, смог вывести его “персонажей” из эфира в разное время и под разными легендами.

Исходные радиообразы Генри Лайдена:
Томас Труман - яркий, обаятельный, громкий ведущий новостей. По легенде оставил работу на радио, потому что женился и уехал в глубинку - поднимать ранчо жены с колен.
Чарли Хоп - ведущий развлекательных передач, гений шуток. С началом войны ушел на фронт.
Симфонический Сэм - диджей, ведущий музыкальных программ, комментировавший выступления оркестров и джаз-бэндов в прямом эфире. Вышел на пенсию.
Лайонел Лэйр - циник и скептик, ведущий встречи со знаменитостями от политиков до танцоров. Ушел путешествовать по Америке.

Для каждого жителя Нью-Йорка один из образов Лайдена является знаковым, им всем его не хватает.

Лэйси О'Мэлли, журналист, пыталась взять интервью про обстоятельства исчезновения Генри Лайдена, но Энн сказала ей, что все, о чем она готова говорить по поводу исчезновения Лайдена, уже было озвучено в эфире.

Для Персонаж/роль Энн Харметт

Летом 1941 года, выведя из эфира всех персонажей Генри Лайдена, новый диджей начал искать себе помощника.
В итоге, после нескольких кандидатур, он остановился на французском летчике и писателе - Антуане де Сент-Экзюпери, который переехал в США после того, как немцы оккупировали его родную Францию.
Экзюпери сейчас помогает диджею и ведет несколько своих передач.

Для Персонаж/роль Энн Харметт

Владельцем радиостанции был пропавший Генри Лайден. Получается, что сейчас она не принадлежит никому, и ее можно попытаться оформить на себя. Для этого надо подать бумаги в отдел заявок корпорации, а там уж как жернова бюрократии повернутся.

Для Персонаж/роль Энн Харметт

В конце 1937 Энн ухитрилась уговорить Джованни Бодони, покойного ныне владельца книжного "Орел и лев", достать ей книгу про культуру кхмеров. Энн нужно было для работы (писала радиопьесу), но в итоге она так увлеклась культурой кхмеров, что вступила в клуб поклонников восточной культуры. И так была благодарна владельцу книжного, что, когда он умер, подружилась с его племянницей, Ремедиос Бодони, получившей магазин в наследство.
Раньше в клубе было больше членов, но после атаки на Перл-Харбор почти все покинули клуб, так как его основательница - японка и встречи клуба проходили в ее доме. В итоге членами клуба до сих пор являются двое его основателей - Рэйра и архивариус, и Энн.