Игра «Американские Боги в Сербии»


Дата создания: 28.11.2022 19:51:36
Проект активен
Прием заявок открыт

Американские Боги, Сербия и миграция, 16-18 декабря, Белград

Короткой строкой: ролевая игра по сеттингу Американских богов, с вечера пятницы 16 декабря по день воскресенья 18 декабря, Белград, коттедж, 40+ человек, ориентировочный размер взноса 100 €. Боги, герои, мифические существа — и немного людей. Никто не оказался здесь случайно, никто не останется на обочине ролевой игры.

О чём игра: эмиграция, мифология, хтоника, вера, вызов, инициация.

Почему здесь и сейчас выбран такой источник?
Нил Гейман написал книгу о вере, людях и о том, как и то, и другое чувствует себя на чужой земле в чужое время. В этом году большинство участников игры оказались на чужой земле, привезя с собой — вольно или невольно — свой набор верований и мифологий. И, как богам Геймана было тяжело сначала на чужой земле, а потом в чужое время, так тяжело и нам.

Место действия игры — Сербия или Америка?
Америка. Прямая речь убивает искусство. Если бы я предлагал поговорить о происходящем с нами прямым текстом, я бы сделал дискуссионную панель. Мы отдаляемся от реальности, чтобы посмотреть на неё метафорически. И потом присвоить свой-чужой опыт, полученный в процессе. Или вышвырнуть, если он окажется неперевариваем.

Строгий канон, Один, Локи, война богов, Тень?
Нет. Мы рады персонажам других пантеонов и другим персонажам пантеонов описанных. И не будем двигаться в канве сюжета книги, хотя, возможно, и совершим несколько похожих поворотов. Или нет, всё зависит от вас.

Новые и старые боги?
Да. Новые и старые боги.

Сетка ролей, правила, стартовая ситуация?
Надо ещё подождать. Всё в процессе.

Красные флаги?
Играющие мастера, взнос с коммерческой составляющей (если получится что-то оставить после АХЧ, МГ распорядится деньгами по своему усмотрению и не вернёт их), главный мастер — Леутин.

Единственный серьёзный красный флаг: я могу и буду вольно обходиться со всеми религиями мира, до которых дотянусь грязными руками, в том числе с христианством, и, возможно, исламом. Вам не надо участвовать в игре, если ваши религиозные чувства можно оскорбить.


Мастера