Гортур Гваед, вероятно, располагалась в горном массиве Тир Тохаир. Ее основали отступники из числа последовавших за Арнагадом Медведей, вероломно предав своих братьев. Однако первыми Змеями двигали не себялюбие или несовпадение взглядов на обучение, но четкое осознание своего предназначения – раз и навсегда уничтожить Дикую Охоту. Находясь на южных территориях, Школа Змеи куда менее тщательно соблюдала знаменитый принцип ведьмачьего нейтралитета.

В отличие от других Школ боевое искусство Змей основывалось на использовании в качестве оружия не длинных полуторных мечей, а парных коротких клинков – этот стиль называется клыки. Благодаря скорости и преимуществам своего оружия они легко побеждали менее опытных фехтовальщиков, причем успешно сражаются и против магов. Кроме того, ведьмаки из этой школы умело пользовались скрытностью и предоставляемым ею эффектом неожиданности. В то же время Змеи тренируются и в традиционном для остальных ведьмаков фехтовании.

  • Ведьмак-гроссмейстер Ивар Злобоглаз Финист

    Вопреки слухам, Школа Змеи была основана с великой целью, а вовсе не для того, чтобы предлагать богачам всевозможные услуги по избавлению от врагов. Мастер-ведьмак Ивар Злобоглаз понимал, что не достигнет в одиночку своей истинной цели - отыскать и одолеть Дикую Охоту.
    Ивар на удивление хорошо перенес мутации и потому вместе с другими несчастными был подвергнут дальнейшим, более суровым экспериментам. Выжил он один – вероятно, лишь потому, что чародеи так и не смогли завершить испытание.
    В результате Ивар обрел не только свое прозвище, но и новое видение мира точнее, многих миров. Он наблюдал, как по Спирали мчатся призрачные всадники. Как они покоряют, порабощают, убивают. Эти призраки виделись Ивару повсюду, сделав его одержимым.
    Он прекрасно знал своего врага, однако применить знания в деле ему не довелось. Он мог лишь смотреть на бесчинства призраков, но не обладал их скоростью и проворством, а потому посвятил себя бесконечным изнурительным тренировкам.

  • Ведьмак-наставник Кондрат Знаюзий

    Заместитель Гроссмейстера и наставник школы, будучи еще мастером, носил прозвище - Умелый, так как всегда и во всем достигал успеха.
    Он единственный ведьмак, который имел физическую встречу с Дикой Охотой и смог её пережить (отсюда и новое прозвище).
    Даже гроссмейстеру Ивару пока не удалось встретиться с врагом лицом к дицу.
    Посему Гроссмейстер назначил Кондрата своим заместителем и правой рукой.
    Однако новоиспеченному наставнику чужд фанатизм Ивара, он приземлен, практичен и расчетлив. Его прагматизм не раз позволял школе зарабатывать там, где иные ведьмаки давали отказ.

  • Мастер ведьмак

    Мастера-ведьмаки это непревзойденные профессионалы, эксперты и ветераны. Далеко не каждый ведьмак доживает до этого статуса.

  • Мастер ведьмак

    Мастера-ведьмаки это непревзойденные профессионалы, эксперты и ветераны. Далеко не каждый ведьмак доживает до этого статуса.

  • Ведьмак-подмастерье Лето из Гулеты

    Лето — мускулистый, высокий, крупный, широкоплечий мужчина с лысой головой и короткой щетиной на лице. Как и у всех ведьмаков, у Лето жёлтые глаза с вертикальными зрачками. У него огромный шрам на лбу в виде острого угла, направленного вниз, к лицу, короткий вертикальный шрам, пересекающий правую бровь и такой же справа на верхней губе, также у него есть шрам на подбородке и небольшой шрам на левой щеке. Кроме того, у него сломано левое ухо, а плечи и предплечья обеих рук покрыты шрамами от ожогов, вероятно, кислотой.

    Лето стал подмастерьем лишь в прошлом году. но уже успел выполнить несколько десятков контрактов.

  • Ведьмак-подмастерье Кольгрим

    Судьбе будто бы нравилось издеваться над Кольгримом. Только казалось, что ему наконец улыбнулась удача, как ей на смену тут же приходило страшное невезение. Так было и до того, как Кольгрим стал ведьмаком, с самого раннего детства.
    В канун Саовины юного Кольгрима похитил мамун, а вместо него подложил своего проклятого детеныша. К счастью, той же ночью чудовище убил ведьмак. Спаситель сжалился над мальчиком и решил отвести его домой. Кольгрим с нетерпением ждал минуты, когда вернется наконец к матери, в тепло и уют, и не подозревал, что готовил ему злой рок…
    Женщина встретила ведьмака с ненавистью во взгляде. Она не поверила ни единому слову. Злоба ослепила её настолько, что она даже не взглянула на плачущего сына, ибо была уверенна, что детеныш мамуна и есть её настоящий ребенок. Когда перед носом ведьмака захлопнулась дверь, у того не осталось выбора, кроме как забрать Кольгрима с собой в школу Змеи.

  • Ведьмак-подмастерье Ли Ли

    Ведьмаки-подмастерья это кровь и кости любой школы.

  • Ведьмак-подмастерье Грейсон stylish grandfather

    Ведьмаки-подмастерья это кровь и кости любой школы.

  • Ведьмак-ученик Зеррит

    Имеет брата близнеца Эгана, оба дружны с Лето, который присоединился к школе за несколько лет до них и взял их под дружеское крыло, если можно так выразиться беря в расчет особенности жизни в школе.
    Зеррит является здравомыслящим, прагматичным, рассудительным и хладнокровным ведьмаком. Он привык действовать и не любит сидеть без дела, но при этом он не безрассуден. Зеррит трезво оценивает ситуации и предпочитает лишний раз не рисковать.

  • Ведьмак-ученик Эган

    Имеет брата близнеца Зеррита, оба дружны с Лето, который присоединился к школе за несколько лет до них и взял их под дружеское крыло, если можно так выразиться беря в расчет особенности жизни в школе.

    Как и брат, Эган предстает здравомыслящим, прагматичным, рассудительным и хладнокровным ведьмаком. Тем не менее он куда более осторожен и сдержан, предпочитает не лезть на рожон и, в отличие от Зеррита, воспринимает даже кажущиеся благоприятствующими обстоятельства с опаской.

  • Ведьмак-ученик Варрит

    В результате «производственной травмы», во время испытания, Варрит потерял зрение, но обрел способность видеть с помощью знака Супир, эффект которого Варрит усилил настолько, что был способен ориентироваться с помощью эхолокации.
    На грядущем соревновании в Каэр Морхене, Варриту предстоит сдать последний экзамен и доказать всем, что он не чуть не уступает своим братьям и готов стать мастером.

  • Ведьмак-ученик Геррин

    Молодой и подающий большие надежды ведьмак.
    Остроумен и находчив.

  • Ирвэн Чародейка школы Змеи Люси

    Маг школы, помимо типичных для остальных ренегатов занимающихся проведением испытания травами и трансмутации, так же является экспертом в вопросах касающихся природы и противодействию Дикой Охоте.

    Будучи уже опытным чародее школы Змеи (главный чародей умер 5 лет назад) она с ведьмаками прибыла в Новиград, дабы изучить феномен столь активно появляющихся чудовищ и по возможности провести эксперименты по выносливости ведьмаков и новых снадобий. А возможно, и извлечь личную пользу из магических способностей некоторых чудовищ...

  • Ведьмак-кандидат

    Подросток еще не прошедший испытания для становления полноценным ведьмаком.
    Однако вынося изнурительные тренировки иже быстрее, выше и сильнее большинства молодых людей.
    Кандидаты могут использовать любое оружие

  • Ведьмак-кандидат, Марк Марк

    Подросток еще не прошедший испытания для становления полноценным ведьмаком.
    Однако вынося изнурительные тренировки иже быстрее, выше и сильнее большинства молодых людей.
    Кандидаты могут использовать любое оружие

  • Жрица Мелитэле Хильда Тилли annamariiaost

    Путь богини Мелитэле сопряжен с бескорыстным служением людям.
    Это путь любви и сострадания. Жрицы мелитэле врачуют раненых, принимают роды, кормят голодающих, исцеляют душевные травмы, принимают исповеди (всегда храня её тайну) и согревают сердца.
    Хотя среди кметов ходят слухи, что порой, жрицы согревают не только сердца но и постели. В прочем никаких доказательств этому нет, а большинство жриц, на прямой вопрос только улыбаются и устремляют глаза в небеса, где за всеми наблюдает Божественная Мать всей жизни - Мелитэле.

  • +8 вакансий / 0 заявок