Редания, в недавнем прошлом сильнейшее королевство Севера. Да и сейчас оно претендует на эту роль, не смотря на потерю двух мятежных провинцией, ставших королевствами Каэдвен и Аэдирн.
Формально в состав государства так же входит апанаж-графство Ковир.
Именно на территории Редании расположен Вольный город Новиград, что делает Катаклизм личной проблемой короля Радовида!
Государство стремиться к новому витку экспансии, поэтому Новиградский инцидент , так важен для короля и его советников. Докопавшись до сути магической аномалии и поставив результаты себе во служение, можно будет подмять весь Вольный Город под себя, не вступая в конфронтацию с Великим Иерархом (который скорее всего мертв, как и вся верхушка города-государства).
Во первых Новиград - это торговые ворота всего региона и владеть ими для Редании жизненно необходимо.
Во вторых Новиград - первая столица Редании, основанная легендарным Самбуком, и вернуть её в лоно государства - дело чести!
Gaude Mater Redania!

  • Радовид Сфайрат

    Радовид I Король Редании, Ковира и Повиса.
    Человек больших амбиций, сделавший ставку на укрепление своей страны изнутри, а не на военные походы.
    Король, понимая особенности характера своего брата Тройдена, ненавидел брата как моровую язву, однако человеческой жалостью по отношении к родному брату он не был обделен. Поэтому что бы отделаться от брата и проблем, Радовид назначил брата Апана́ж графом Ковира.
    Народ любит своего короля, дворянство оказывает поддержку, а границы амбиций и спутывающих успехов кажутся туманными и не достижимыми.

  • принц Домбор Чёрный Уиллмар Рудрок

    Сын короля Радовида Великого, грезит карьерой, властью и великим будущем королевства. Впрочем пока ему это не светит, вполне довольствуется турнирными подвигами, охотой, вином и женщинами.
    Повеса и гуляка, при этом воспитанный на идеалах мужества, чести и доблести.
    В идеальной жизни молодого наследника есть только одно мрачное пятно - Домбор уверен, что отец не воспринимает его всерьез и не доверяет в вопросах государственного характера. Поэтому принц пытается всячески добиться внимания отца и проявить себя в его глазах.

  • Придворный советник Редании

    Главной задачей придворного советника является помощь монарху в вопросах большой Королевской Игры (настолки).
    Он так же уполномочен делать ходы за свое государство в отсутствии монарха.

  • Августа де Аксевилль Тальгарская

    Придворный маг Редании. Хороша собой, кокетлива и учтива. По слухам, обращает внимание на мужчин не только в государственных интересах.
    Среди знати и придворных сформировался даже неформальный круг, юношей и мужчин желающих добиться если не её любви, то хотя бы места в постели.
    Однако судя по всему, Августу мужчины интересуют как средство достижения целей, не более.

  • Хакон Mihail W_M

    В детстве был замечен странствующим магом и взят из семьи в ученики. Маг оказался так себе профессионалом и проиграл в кости своего ученика другому представителю этой профессии. После этой истории Хакон перестал доверять людям, а особенно магам. Не сразу, но он все-таки добрался до академии и это было скорее благодаря чуду, нежели продуманному плану...
    В академии увлекался огненной магией и частенько получал перегруз от стихии огня из-за чего его книга малость пострадала, но менять её он до сих пор не намерен. В стенах учебного заведения Хакон почерпнул всё, что ему было необходимо и для исполнения своей цели он решил двигаться дальше. Он слышал, что маги королевств намного лучше сведущи в магии и, поэтому, постарался пройти практику у одного из них.

    Специализация: Логос

  • генерал Арнос де Руйтер

    Стратег Редании. Прославленный командующий, выделяющийся среди прочих великолепным стратегическим мышлением и способностью наперед видеть ходы противника.
    Обладает солидным опытом и почти сверхъестественным чутьем. Впрочем способности в ратном деле и командные навыки это уже семейная традиция, ведь его отец Так же служил генералом при дворе.
    Не смотря на уже не молодой возраст, все еще вызывает восхищение у женщин и зависть у молодых офицеров.
    Многие годы был одним из наставников принца и питает к нему теплые чувства.

  • барон Каэльо из Повиса Антон Баранов

    Капитан гвардии Радовида, по прозвище Паоло -королевская тень (Паоло - эльфское произношение Повиса (Паолис). Верен своему королю до последней капли крови.
    Великолепный фехтовальщик, в прошлом звезда турниров и дуэлей.
    Уже имел честь спасти королю жизнь, успешно предотвратив покушение. В награду получил памятный шрам и баронский титул.
    Несколько лет назад из под его пера вышла автобиографичное произведение "11 минут", повествующая о его бурной молодости и грандиозных успехах в бою и на любовном фронте.

  • Герцог Адриен Московид Кирилл Ватаманюк

    Адриен происходил из знатного и древнего реданского рода Московидов, представители которого были известны покровительством искусства и любовью к эльфской культуре. Резиденцией рода являлся замок Драхим. Однако последние годы проживает в своем особняке в Новиграде.
    Сам Адриен является покровителем археологических экспедиций и исследований.
    А так же и сам увлекается археологией.

    Герцог чудом избежал участи большинства горожан, так как в злосчастную ночь появления тумана был в Застенье, проведя ночь в Казино.
    По прибытии своего сюзерена, короля Реданского, присоединился к его свите.

  • Герцогиня Юлия Московид Лера Жукова

    Супруга Герцога Адриена Московида и одна из самых ярких придворных дам Редании. Увлекается археологическими и антропологическими изысканиями, изучением повадок и особенностей людей и нелюдей. Свои исследования документирует на портативный магоскоп - парестисом.

  • Крегеннан из Леда Рееф

    Могущественный и давно не молодой чародей, хотя внешне его назовут безумно привлекательным большинство женщин.
    Он достиг успехов в алхимии и вивисекции, а так же с большим удовольствием постигает знания эльфийской расы.
    При дворе Редании ему не чинят проблем даже со смелыми и неэтичными исследованиями, чему он несказанно рад. В ответ Креген добросовестно делает все, что может помочь реданскому королю в его амбициях, но сильной заинтересованности не имеет, ведь его исследования привлекают мага значительно сильнее политики. Однако будучи справедливым по характеру, он платит сполна за те возможности что дарует ему Реданская Корона.

  • Преподобный Гжегош

    Жрец Вечного Огня и личный исповедник короля. Прибыл вместе с его величеством и свитой.
    Вечный огонь — символ надежды, стойкости к несчастьям, света, указывающего путь во тьме, предвещающего прогресс и лучшее завтра. Благодатный огонь сохранит монарха и его приближенных, его жреческими молитвами и стараниями!

  • Королевский Егерь Диор Дмитрий Владимирович Локтионов

    В мирное время, он заведует охотничьими угодьями Редании. Как известно вся дичь в лесу, кроме разве что кроликов, принадлежит королевскому двору!
    В военное время, Егерь это лучший снайпер в свите короля, котормоу получают сложные задачи, такие как например застрелить мага или командира противника с безопасной дистанции.

  • Арман Богослов

    Проповедник и исповедник, несущий слово Креве даже нелюдям. Традиционист и фанатичный почитатель учения Близнецов. Признает Вечный Огонь,но считает что трактовка учения с целью объединения двух религий это ересь. Вечный огонь зажег Креве и служители огня на век обязаны почитать Небесного Отца.

    Мужчина красив собой и безумно харизматичен, и к счастью многих при дворе - все еще не женат.

  • Север Артем Панышев

    Воин, бравый рубака

  • Ник Dan11

    Теневой торговец

  • +7 вакансий / 0 заявок
Реданский королевский корпус из Третогора

Элитное воинское подразделение состоящие исключительно из рыцарей и их оруженосцев.
Прибыло за сутки до создания магической зоны безопасности Альзура и Маласпины. Решив с наскока очистить Застенье и избавить территорию от чудовищ, попало в окружение и понесло значительные потери. Выжившие откатились под защиту купола магов.
Рыцари жаждут мщения и рвутся вновь разобраться с катаклизмом, но уже не лезя на рожон, а основательно и осмотрительно.

  • Маршал Франсуа Раупеннэк

    Командующий корпусом. Потомок знаменитого на весь Север, маршала Милана Раупеннэка, прославившегося в походом против эльфов в Лок Муинне и Эст Хэмлет.
    Как и у его предка, любимой поговоркой Франсуа является: «хороший эльф — мёртвый эльф».

  • +9 вакансий / 0 заявок